Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 19:15   #471
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от male
Вначале, я выбрал Canon EOS 400D, но после сравнения и фотографирования Canon EOS 40 (старшая модель), решил дождаться Canon 450D!"
Друзья, если я что то не понял, поясните пожалуйста....
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:17   #472
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
На 20D подойдет советский обьектив?
УПС! Вы абсолютно уверены, что уже готовы к покупке Цифровой Зеркальной Фотокамеры?
"Советский объектив" с каким креплением и рабочим отрезком вы хотите поставить на 20D?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:03   #473
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ага, бросайтесь в меня тапками! У меня пока цифромыльница, и в зеркалках только начала разбираться. Сегодня в магазине уговаривали брать никон, а не кенон, потому как туда подходят советские обьективы, а на кенон нужен переходник. вот. оттуда и вопрос, но буду стараться больше читать, и меньше задавать глупых вопросов....
Послезавтра покупаю кенон без обьектива, думаю какой недорогой взять для предметки... финансовые трудности в связи с кризисом...
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:19   #474
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
Ага, бросайтесь в меня тапками! ...
Вот была бы охота потом за своими тапками в вашу холодную кризисную страну ехать.
Просто пытаюсь вас спасти от вас же самой. В отличие от мыльницы, тушка зеркалки это только малая часть системы. Если вы думаете, что купив камеру задешево и какой-нибудь объектив, резко повысите качество снимков, и денежки со стоков потекут в ваши закрома, то зря.
Вам понадобится еще куча вещей, по цене сопоставимая, или даже превышающая цену камеры.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:43   #475
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Jay/ Ну штатный объектив то не дорого стоит. Чуть дороже чем перехоник на ту же камеру для установки старой оптики. Может стоит подкопить?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:03   #476
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
Сегодня в магазине уговаривали брать никон, а не кенон, потому как туда подходят советские обьективы, а на кенон нужен переходник. вот. оттуда и вопрос, но буду стараться больше читать, и меньше задавать глупых вопросов....
Послезавтра покупаю кенон без обьектива, думаю какой недорогой взять для предметки... финансовые трудности в связи с кризисом...
На Никон без заморочек можно ставить только обьективы с индексом Н (Гелиос - 81Н например) их немного совсем для всех остальных нужно переходное кольцо. При этом Вы потеряете возможность экспозамера, и автоматическую наводку на резкость. После мыльницы это обеспечит вам весёлую жизнь на ближайшие пару месяцев.
По кенону аналогично как помница.
Дешевле всего поискать продающийся отдельно китовый обьектив - я видел предложения на фотобарахолках в интернете по 1,5 - 2 тыс.руб.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:24   #477
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ДРУЗЬЯ!!!!!ПОсоветуйте как быть?
Уже решился брать CANON 50 D(цена в Украине в магазине 1500 уе, в инет магазине 1428 уе)Не столь важно!
НО вот стала диллема,в связи с ситуацией в Украине.когда доллар с 5 гривн резко скаканул на 7-7,50,цена стала не просто кусючей.а НЕРЕАЛЬНОЙ!
ТАк вот,у меня друг сейчас в рейсе,как раз будет в предновогоднее время в АМерике!Там на сколько я знаю как раз начнутся ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРЕДНОВОГОДНИЕ СКИДКИ!
1)Кто об этом что слышал!Реально ли ему там взять мне фотик этот и по какой цене?
2)Опасаться ли мне.если он там возьмёт эту фотокамеру.что она будет некачественной?
3)можно ли потом тут найти или в инете или у диллеров за деньги инструкцию в книжном виде на русском языке?ну или в электронном в инете?
4)сколько реально может стоить этот фотик там,и сколько при учёте предновогодних скидок?
5)Подлежит ли такая покупка расстаможке.если да.то в какую сумму?И был ли у когото подобный опыт приобретения товара так?
6)Друг покачто в фотиках не очень шарит.сможет ли он купить качественный товар,не подсунут продавцы НАШЕМУ БРАТУ фуфло?
7)ЕСли фотик тут ломается.можно ли его отремонтировать нормально.за свой понятно счёт.так как гаррантии вроде не международные у КЭНОНА,или я ошибаюсь?
8)Хрен знает что с гривной будет,вроде всё искуственно.и можно ждать обратного движения,но не станет ли так.что доллар будет 10 гривн,и тогда я ещё больше влипну даже с учётом покупки фотика в США?----)))))))))
9)Стоит ли мне всётаки решиться на такую авантюру,учитывая.что друг приедет только через 3-4 месяца,стоит ли ожидание того,если есть ещё какието мысли.советы.опыт.буду рад любой информации?
10)А может ли он его от туда отправить мне ПОСЫЛКОЙ или ПОЧТОЙ ИЛИ ещё както,какие гаррантии что.товар в дороге не испортится.и так далее,есть у кого такой опыт.страхуется ли товар и так далее?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!Думаю при нынешнем ,.кризиске,, может это будет актуальным для многих тут.не только для меня!СПАСИБО!
Надеюсь не оф топ!
Всем удачи!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:41   #478
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jay
Сегодня в магазине уговаривали брать никон, а не кенон, потому как туда подходят советские обьективы, а на кенон нужен переходник.

с точностью до наоборот.
Переъодник нужен в любом случае, когда ставится объектив чужой системы на чужую тушу - ибо крепления механически разные. Так что "советский" (читай - М42 объектив, которых ОЧЕНЬ много - и советских, и немецких, и японских, и очень классных...) без переходника не поставится никуда - ни на никон, ни на кжнон, ни на соню...

только вот вопрс - какой переходник. На камеру можно без проблем ставить оптику с ситемы с БОЛЕЕ ДЛИННЫМ рабочим отрезком. У Никона самый длинный рабочий отрезок ( http://mediatory.ru/faq61_faq_169_0.phtml , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B7%D0%BE%D0%BA ) - соотвественно, всякая иная оптика будет иметь РО короче родногоь никоновского, и без хитрого переходника с линзами (что дорого и качества картинки как минимум не повышает) работать будет с потерей фокуса на бесконечность. Кроме того, по некоторым отзывам, нарушается работа автоматики экспозамера.

А вот у кжнона РО самы йкороткий и на него любая иная ортика, в том числе М42, ставится без проблем. Для полноты счастья берите переходник с "одуванчиком" ( www.filmprocess.ru ) - включится еще и датчик подтверждения точной фокусировки. Экспозамер в режимах приолритпета диафрагмы и ручном работает безупречно.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:46   #479
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРЕДНОВОГОДНИЕ СКИДКИ!
1)Кто об этом что слышал! Реально ли ему там взять мне фотик этот и по какой цене?

а слабо в том же интернете посмотреть? он один на всех - что тут, что в америке...

по существу (по тем пунктам, по которым имеет смысл отвечать) - в приличном магазине вроде adorama или b&h фуфла не подсунут, в мелких лавках всякое может быть. Гарантия в любом случае будет нерабочей, но тут уж сам думай.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:50   #480
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
ЕСли фотик тут ломается.можно ли его отремонтировать нормально.за свой понятно счёт.так как гаррантии вроде не международные у КЭНОНА,или я ошибаюсь?!

да, а это зхорогий вопрос. Отремонтировать-то можно, в любом авторизованном сервис-центре (нсли в белоруссии есть, так на украине должны быть и подавно). А вот с гарантией все интереснее Международную гарантию продают за отдельные деньги. Так, когда я покупал свой Canon 20D + 28-135 IS USM в B&H - расширенная world-wide гарантия на 3 года мне обошласт в 280 баков сверху. Только вот о существовании такой гарании местные сервис-центры нисего не знают и признавать ее отказываются ))
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (03.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot