Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 13:00   #4741
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

AniRamel, а на других стоках приняли? На фотолии список отказов действительно мало помогает, может, на других стоках будет понятней.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AniRamel (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 13:06   #4742
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

На другие стоки не пробовала отправлять эту работу) я сначала проверяю на фотолии, если там принимают, то можно дальше отправлять. Я новичок совсем. А по композиции - может, действительно, детали маловаты? или попробовать эту работу на другие стоки отправить? или я зациклилась на фотолии))))
AniRamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:56   #4743
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от AniRamel
...С этой работой уже три отказа - проверила все технически много раз, стыковку, градиент, да все, как обычно. Ответ стандартный, как на снеговика выше)...
ИМХО, всё у вас в порядке с композиционной составляющей. Если они пишут - технические проблемы, значит, скорей всего, так оно и есть. Вот тут, недавно, я писал, почему футболили меня http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4723
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AniRamel (09.11.2013), Elisanth (09.11.2013)
Старый 12.11.2013, 23:19   #4744
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

То ли осень с вытекающими последствиями наступила для какого-то инспектора, то ли самый злобный из отпуска вернулся... сижу и смотрю печально, как падают в почтовый ящик один за другим реджекты на изоляты с перчиками-помидорчиками причина реджекта - "similar image", фигли... "где-то я уже видел похожий помидорчик..."
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:42   #4745
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от AniRamel
На другие стоки не пробовала отправлять эту работу) я сначала проверяю на фотолии, если там принимают, то можно дальше отправлять. Я новичок совсем. А по композиции - может, действительно, детали маловаты? или попробовать эту работу на другие стоки отправить? или я зациклилась на фотолии))))
Это, как по мне, не совсем правильный способ. У меня 99% работ, которые фотолия зарежектила - без проблем принимают на других стоках. Фотолия, как попустился Айс, самый прибабахнутый сток по приемке. У меня вчера зарежектили из 2-х симиляров один (второй приняли!!!), по причине "нарушение авторских прав"!!! Работа (коллаж) полностью состоит из моих собственных заготовок. Я им предложил выслать равы для того, чтобы подтвердить авторство - ни ответа, ни привета. Плюнул - загружу со следующим батчем заново... Но это ничего - у коллеги заблокировали аккаунт! Написали "воруете чужие работы"! Это фотографу с более, чем 30 летним стажем... Прислали какие то картинки из гугла в подтверждение своих доводов. Ну... Если блюдо с едой на белом фоне - плагиат, тогда 90% картинок из коллекции всех стоков можно смело банить за плагиат и "воровство"!
Так что - не парьтесь! Фотолия - полный неадекват по приемке и отношению к авторам!
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (15.11.2013)
Старый 16.11.2013, 01:13   #4746
Новичок
 
Аватар для Zodchiy
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 27
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от asenna
Так что - не парьтесь! Фотолия - полный неадекват по приемке и отношению к авторам!

Все больше задумываюсь о том, а стоит ли мне вообще грузить на фотолию. Лично у меня этот сток крайне не прибыльный, а непредсказуемость инспекторских капризов разочаровывает все больше. Один плюс стока — очень быстрое рассмотрение файлов. Залил батч, через час получил 98% отлупов и с чистой совестью пошел спать. Так и живем
Zodchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:37   #4747
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Zodchiy
Все больше задумываюсь о том, а стоит ли мне вообще грузить на фотолию. Лично у меня этот сток крайне не прибыльный, а непредсказуемость инспекторских капризов разочаровывает все больше.
+1. Иногда им реально удается испортить настроение, мне это не нравится.
Хотя даже с моего нано-портфолио что-то капает периодически . Я вот подумываю, не начать ли на фотолию грузить фотки "с опозданием" на месяц-полтора, когда уже знаешь, что их приняли на всех остальных стоках, а кое-какие и продали - чисто по приколу, что еще им не понравится.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:16   #4748
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

На Фотолии неадекватная приемка.
То что не принимают другие стоки, Фотолия принимает. А причину отказа лучше вообще не читать, у меня всегда одна : No release uploaded for this image
elenapavlova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:30   #4749
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 39
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
+1. . Я вот подумываю, не начать ли на фотолию грузить фотки "с опозданием" на месяц-полтора, когда уже знаешь, что их приняли на всех остальных стоках, а кое-какие и продали - чисто по приколу, что еще им не понравится.
Это не поможет, у меня есть работы которые в топах на шатере, есть более 50 скачиваний, так на лии не принимают--"Ваша работа ценна, но она не удовлетворяет потребностей наших клиентов"
Забейте, ну не хотят- не надо. В крайнем случае через месяцок попробуйте если уж так хочется.
BrSav вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 13:00   #4750
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от BrSav
Это не поможет, у меня есть работы которые в топах на шатере, есть более 50 скачиваний, так на лии не принимают--"Ваша работа ценна, но она не удовлетворяет потребностей наших клиентов"
Забейте, ну не хотят- не надо. В крайнем случае через месяцок попробуйте если уж так хочется.
Ну так я как раз это и имела в виду . Главное, уговорить себя, что загружаю на лию чисто поржать и ради интереса угадать заранее, к чему еще они прикопаются, и не ждать ничего хорошего, само собой... тогда, глядишь, нет-нет, а приятный сюрприз время от времени и случится.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot