Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 19:16   #4631
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Умным выбором был бы 60мм с расчётом на будущий полный кадр.
Этот вот "расчёт на будущий полный кадр" - одна из самых популярных и больших бессмыслиц. Всё равно что шить костюм на три размера больше, в надежде, что "когда-то да вырастет". В итоге и денег больше потратится и носить неудобно, а когда вырастет и вырастет ли вообще - неизвестно.
На ФФ переходит незначительное количество владельцев кропа. Осознанно - и того меньше. В основном потому что "модно, стильно, молодёжно". А вот теперь вопрос: что лучше, купить сейчас стекло на кроп, которое дешевле и компактнее, при этом оптически не хуже, при этом деньги останутся еще на что-то, или же потратиться на полнокадровый объектив и... всё? Сколько нужно времени человеку, чтоб освоить кроп, выжать из него все соки, накопить на ФФ и перейти на него? Да в лучшем случае года 3. Всё это время можно (и нужно) успешно снимать на кропнутые стёкла, а когда (и если) придёт время - просто продать. Так нафига вот это вот всё?
Цитата:
Сообщение от servickuz

Прошу прощения... надеюсь, это опечатка?
Не опечатка, если не вырывать из контекста.
Цитата:
Сообщение от lom66
Canon 750D Body
Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM
Canon EF-S 10-22mm USM
Бессмысленная трата денег, учитывая что 10-18 дешевле и компактнее. И резче.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:33   #4632
Новичок
 
Аватар для firewings
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Краматорськ, Україна
Сообщения: 130
Репутация: 265
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 255
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от stormland
Если так как вы говорите то можно сэкономить кучу денег купив d3300 боди баксов за 400 плюс 60 или 105 макро 2.8 и особо не париться. И думаю взять вот такую штучку для ночных съемок Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Nikon. Ну узко конечно, но вполне терпимо, т.к. для никона из средних по цене широкоугольников мне доступен только Nikon 20mm f/1.8G ED AF-S Nikkor, и я так понимаю он для ночных съемок все же не подходит. В любом случае спасибо что все терпеливо разжевали, это очень помогло.

Я снимаю предметку связкой Nikon D3300+Nikkor 60mm 2,8 - отличная связка, но иногда хочется шире, так что возможно 40мм будет предпочтительней. И D3300 все же лучше 3200, по крайней мере матрицей: на 3300 лучше тянуться тени, немного выше можно ИСО поднять и шум не разноцветный как на 3200.
Ну я и бы не сильно расчитывал на ночную съемку на 3300 - все таки камера начального уровня и ИСО там сильно не задерешь...
А пейзажи на D3300 я иногда снимаю Samyang 14мм f/2,8
firewings вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stormland (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 19:48   #4633
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 916
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Этот вот "расчёт на будущий полный кадр" - одна из самых популярных и больших бессмыслиц. Всё равно что шить костюм на три размера больше, в надежде, что "когда-то да вырастет". В итоге и денег больше потратится и носить неудобно, а когда вырастет и вырастет ли вообще - неизвестно.
На ФФ переходит незначительное количество владельцев кропа. Осознанно - и того меньше. В основном потому что "модно, стильно, молодёжно". А вот теперь вопрос: что лучше, купить сейчас стекло на кроп, которое дешевле и компактнее, при этом оптически не хуже, при этом деньги останутся еще на что-то, или же потратиться на полнокадровый объектив и... всё? Сколько нужно времени человеку, чтоб освоить кроп, выжать из него все соки, накопить на ФФ и перейти на него? Да в лучшем случае года 3. Всё это время можно (и нужно) успешно снимать на кропнутые стёкла, а когда (и если) придёт время - просто продать. Так нафига вот это вот всё?

Не опечатка, если не вырывать из контекста.

Бессмысленная трата денег, учитывая что 10-18 дешевле и компактнее. И резче.
Хорошие объективы предлагают не потому, что они на будущий фф (хотя это тоже +), а потому, что они хорошие.
По поводу "купить дешевое и потом можно продать", с этим не соглашусь.
Новички в виду не опытности покупать Б/У не будут (побоятся), да и вы им посоветуете новое покупать, будет только два выбора, или пользоваться этим пока до мусорки не дойдет, или за 3-и копейки продать.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvyatVan (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 20:09   #4634
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от firewings
3300 - все таки камера начального уровня и ИСО там сильно не задерешь...
Вообще не связанные вещи.
Цитата:
Сообщение от lom66
Хорошие объективы предлагают не потому, что они на будущий фф (хотя это тоже +), а потому, что они хорошие.
Выше много писали про Nikon 40/2.8 - отличный объектив на кроп. Как один из примеров. Если объектив рассчитан под APS-C - это не значит, что он плохой.
Цитата:
Сообщение от lom66
По поводу "купить дешевое и потом можно продать", с этим не соглашусь.
Новички в виду не опытности покупать Б/У не будут (побоятся), да и вы им посоветуете новое покупать, будет только два выбора, или пользоваться этим пока до мусорки не дойдет, или за 3-и копейки продать.
Где я писал про "купить дешевое"? Я писал о том, что имеет смысл покупать под текущие потребности и систему, а не то, что может быть когда-нибудь будет.

Покупать новую оптику смысла вообще особо нет. Тем более что речь идёт про самые популярные системы. На вторичке полно предложений по всему вышеперечисленному, а в магазине имеет смысл брать только камеру (и то не всегда).
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:37   #4635
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Покупать новую оптику смысла вообще особо нет. Тем более что речь идёт про самые популярные системы. На вторичке полно предложений по всему вышеперечисленному, а в магазине имеет смысл брать только камеру (и то не всегда).
В моих палестинах самые популярные объективы на вторичке это 18-55 всех видов, фиксы 50 1.4 и суперзумы 70-300 и подобные. Причем по цене не намного ниже магазина. Б\у по почте будет заказывать только сумасшедший, а ехать в другой город за б\у объективом... учитывая затраты на поездку не проще ли тогда взять новый? Естественно я буду брать не только новую тушку но и новые объективы. К сожалению.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:37   #4636
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от AnSad
Выбор сложный, много влазит в расширенный бюджет, поэтому каждый будет советовать со своей колокольни.
Точно! Со своей колокольни я бы посоветовал такой порядок мыслей и действий:
1. Определиться с предпочтительным/основным видом съёмок.
2. Опираясь на выводы по п.1 выбрать одно очень приличное стекло не жалея денег.
3. Определиться с наиболее частыми условиями съёмок и с целесообразностью покупки более "продвинутой" тушки.
4. Купить самую простую тушку из минимально допустимой по п.3
5. На сдачу взять более-менее универсальное, самое недорогое стекло для всех остальных видов съёмок.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 20:53   #4637
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
5. На сдачу взять более-менее универсальное, самое недорогое стекло для всех остальных видов съёмок.
В этот пункт успешно вписывается как раз китовый 18-55. Цена с ним от голой тушки будет отличаться несущественно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:06   #4638
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от stormland
Б\у по почте будет заказывать только сумасшедший, а ехать в другой город за б\у объективом...
Не знаю как у Вас там в палестинах, но лично я кучу б/у объективов покупал на ebay с пересылкой по почте и всё ок. Да, и в другой город тоже разок ездил. Правда недалеко совсем.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvyatVan (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 21:07   #4639
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от AnSad
Не знаю как у Вас там в палестинах, но лично я кучу б/у объективов покупал на ebay с пересылкой по почте и всё ок. Да, и в другой город тоже разок ездил. Правда недалеко совсем.
Смело однако!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:13   #4640
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Enser
Смело однако!
Ну не знаю даже ... Весь мир покупает-продаёт и ничего. Естественно, могут быть недобросовестные продавцы, но для этого рейтинги есть. Для меня купить там проще чем на месте. Потому что на месте у меня в городе почти ничего нет, а заказывать по почте из российского магазина считаю менее безопасно, чем покупать на ebay или в зарубежных магазинах.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (25.10.2016), SvyatVan (26.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot