Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 19:03   #4591
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Kerridven При выборе камеры советую посмотреть качество фото с нее на фликере.
Совершенно верно! Еще лучше, в Инстаграме и на фотосайте.ру! Главное, ни в коем случае не на dpreview, dxo и других технических сайтах.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:39   #4592
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Что ж, значит 100% производителей и 99% покупателей - любители. Один Вы Д'Артаньян
Профессионал - человек, который получает деньги за свою работу. В данном случае - фото. А снимать он может хоть на спичечный коробок. Камера - всего лишь инструмент, а не определяющий фактор того, является ли её владелец "профи".
Камера подбирается под задачи. И если задачи разноплановые, то и камер в работе может быть несколько.
Вы вообще допустите существование мнения отличного от Вашего. Свое вы навязываете столь же агрессивно, сколь и продавец в магазине, пытающийся втюхать последнюю самую лучшую и естественно самую дорогую модель новичку. Почему она лучшая? Потому что последняя. Вот так выглядит логика продавца и Ваша.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:41   #4593
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Отойдем немного от стоковой специфики: в чем принципиальная разница между новыми Canon 750D и 760D, не считая улучшенной (по одному отзыву) эргономике? Стоимость на второй выше примерно на 15 000 - сомнительная переплата за некое удобство.
Kerridven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:01   #4594
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Kerridven
Отойдем немного от стоковой специфики: в чем принципиальная разница между новыми Canon 750D и 760D, не считая улучшенной (по одному отзыву) эргономике? Стоимость на второй выше примерно на 15 000 - сомнительная переплата за некое удобство.
"Переплата" безусловно оправданная. вот навскидку нашел статейку, согласен с ее автором.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kerridven (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 21:11   #4595
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от s1001
"Переплата" безусловно оправданная. вот навскидку нашел статейку, согласен с ее автором.
Интересная статья, как раз для такого профана как я
И опять фигурирует 70D. Есть ли преимущества у 70D по отношению к его собрату 760 помимо способности отлично снимать видео. Все-таки склоняюсь к камере на вырост, так как предметы и еду никогда не фотографировала в разрезе стоков (сами понимаете на Зенит хочется чего-то иного ), поэтому могу через какое-то время охладеть к гастрономической теме.
Kerridven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:12   #4596
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
Камера подбирается под задачи. И если задачи разноплановые, то и камер в работе может быть несколько.
Вы вообще допустите существование мнения отличного от Вашего. Свое вы навязываете столь же агрессивно, сколь и продавец в магазине, пытающийся втюхать последнюю самую лучшую и естественно самую дорогую модель новичку. Почему она лучшая? Потому что последняя. Вот так выглядит логика продавца и Ваша.
Современная APS-C-камера средного и топ-сегмента легко справится с абсолютным большинством задач, какие только придумать можно. Макро, пейзаж, портрет, репортаж, студийная работа - да без проблем. А благодаря тому, что в них стоят самые совершенные на сегодня матрицы, они обеспечивают дичайший ДД, и даже по шуму дошли до приемлемого на ISO1600. Всё это и есть запросы абсолютного большинства. Кому нужно еще меньше шума на высоких исо, берёт фф. Студийщики, работающие в фэшн и подобных сферах, берут СФ - там оно нужно. Но их единицы.
Так вот, поснимав на камеру с нормальной современной матрицей, желание "искать цвет" на древних камерах у нормального человека пропадает. Потому что ничего не найдёт, и потеряет очень много.
Если же Вы не понимаете, что означают цифры, что даёт в своих тестах тот же ДХО - тогда да, смело пользуйтесь старыми камерами. Они работают. А счастье - в неведеньи
Цитата:
Сообщение от Kerridven
Отойдем немного от стоковой специфики: в чем принципиальная разница между новыми Canon 750D и 760D, не считая улучшенной (по одному отзыву) эргономике? Стоимость на второй выше примерно на 15 000 - сомнительная переплата за некое удобство.
Датчик приближения в видоискателе, дополнительное колесо, жк-экран сверху, следящий АФ в Live View
Цитата:
Сообщение от Kerridven
Интересная статья, как раз для такого профана как я
И опять фигурирует 70D. Есть ли преимущества у 70D по отношению к его собрату 760 помимо способности отлично снимать видео. Все-таки склоняюсь к камере на вырост, так как предметы и еду никогда не фотографировала в разрезе стоков (сами понимаете на Зенит хочется чего-то иного ), поэтому могу через какое-то время охладеть к гастрономической теме.
Я повторю совет - берите оптику на вырост, не камеру Там нет ничего такого, что Вы бы сегодня не использовали, а завтра бы дорасли Если нужно видео - можно смотреть на 70D, если нет - лучше взять чего попроще, а остаток - в оптику. Дальше расти будете уже в сторону ФФ
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (12.11.2015), Kerridven (10.11.2015), Royalty (13.11.2015)
Старый 10.11.2015, 21:18   #4597
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Я повторю совет - берите оптику на вырост, не камеру Там нет ничего такого, что Вы бы сегодня не использовали, а завтра бы дорасли Если нужно видео - можно смотреть на 70D, если нет - лучше взять чего попроще, а остаток - в оптику. Дальше расти будете уже в сторону ФФ

Да я уже и готова на оптику слить тысяч 60-70 (это, конечно, не линзы L) , хотя на первые полгода и 60-ки хватит, как мне кажется.
Еще раз спасибо Вам за развернутые ответы и советы!
Kerridven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:55   #4598
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Kerridven
Интересная статья, как раз для такого профана как я
И опять фигурирует 70D. Есть ли преимущества у 70D по отношению к его собрату 760 помимо способности отлично снимать видео. Все-таки склоняюсь к камере на вырост, так как предметы и еду никогда не фотографировала в разрезе стоков (сами понимаете на Зенит хочется чего-то иного ), поэтому могу через какое-то время охладеть к гастрономической теме.
Про вырост вам уже успели объяснить, не стоит этого делать. Кто знает, в каком направлении ваш рост пойдет. Может нужен будет ФФ со всеми его плюсами. Тогда надо 5D Mark III покупать. А может вы свой талант в спортивный репортаж направите. Тогда это будет 7D Mark II. Впрочем, можете конечно сейчас взять модель, которая оба направления закроет, но только не жалуйтесь на цену, у 1Dx она оправданная, но не низкая.
Преимуществ у 70D против 760D просто миллион, но их перечисление вам пока никак не поможет, вы просто не можете оценить их важность.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kerridven (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 20:29   #4599
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 151
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 300
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Можно немного вопрос не по теме.
Родственники хотят купить фотокамеру для семьи и просят помочь с выбором. Нацелились на Canon 1200D. Как по мне так нормальная камера (сам снимал до недавнего на 1100D), но может посоветуете что-то еще интересное, может быть из беззеркалок современных, но я в них не очень разбираюсь бюджет - около 500$.
Буду благодарен если напишете свои рекомендации
serk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:28   #4600
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
фотокамеру для семьи
Цитата:
Canon 1200D
Зачем для семьи зеркалка, да еще и такая ущербная? Либо беззеркалку, если реально готовы менять объективы и понимают, что там и как устроено, либо хорошую дорогую мыльницу с большой матрицей и несменной оптикой для съемки на автомате и компактности.
Sony RX100 были очень хороши, не знаю, вышло ли что-то круче сейчас в пересчете за рубль.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
serk (11.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot