Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 23:52   #45981
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
Банки не видят с кем вы договаривались о переводе. Поэтому для них это перевод со своей карты всегда.
Обычно, больше вопросов у банков вызывают действия получателя так как если деньги к вам пришли то вопросов к плательщику не возникло.

А еще представьте, что вы годами выводите через одно лицо со своей картой. И выяснится что его деньги не чистые и он скомпрометирован. От такой мысли волосы на голове могут зашевелиться у слабонервных. Это вам не один перевод а все...

Я не специалист, просто моё мнение
С какой своей карты? Банк видит перевод р2р. И если карта отправителя будет скомпрометирована, то и вас могут заблочить в связке с ним.
Да, и использование мерчантом личной карты тоже не дает никих гарантий, но все же есть больше шансов, что чел только занимается криптоторговлей и ничем плохим, что личные карты его не заблокированы.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 23:59   #45982
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
С какой своей карты?

"Своей" а не третьего лица
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 00:02   #45983
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
но все же есть больше шансов, что чел только занимается криптоторговлей и ничем плохим, что личные карты его не заблокированы.

Тут да, каждый оценивает риски в своей ситуации и спорить смысла нет. Я просто хотел увидеть аргументы в пользу плательщика со своей карты.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 02:19   #45984
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Vlntn
Подобных кейсов масса. Спрашивайте знакомых, читайте форумы, гуглить реальные истории, а не только доверяйте 'логическим рассуждениям'
Проблема большинства этих кейсов из интернета, что люди скрывают (не учитывают) или понятия не имеют о собственных ошибках, которые привели к такому результату.
Поэтому делать выводы на основании чужих случаев, без логических рассуждений я бы не стал.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 05:48   #45985
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 182
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 366
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Интересно, а кто-нибудь из стокеров хоть раз пострадал из-за карт третьих лиц или скомпрометированых карт? Кроме пугалок про треугольник, наркоторговлю через крипту и т.д. с упорным постоянством здесь читаю. Понятно, что если крупные суммы начнут капать вам на карту, то банк в любом случае проявит интерес. Боюсь сглазить, но я не обращаю внимание на то, с каких карт мне придут рубли. В данный момент у меня одно правило, не продавать крипту за рубли людям с нерусскими фамилиями, даже у кого рейтинг 100%, каждый второй раз пытаются кинуть. Может мне только одному так "везет".

Последний раз редактировалось igor131, 26.11.2023 в 15:10.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
molotok (26.11.2023), olleg (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 15:30   #45986
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Интересно, а кто-нибудь из стокеров хоть раз пострадал из-за карт третьих лиц или скомпрометированых карт? Кроме пугалок про треугольник, наркоторговлю через крипту и т.д. с упорным постоянсивом здесь читаю. Понятно, что если крупные суммы начнут капать вам на карту, то банк в любом случае проявит интерес. Боюсь сглазить, но я не обращаю внимание на то, с каких карт мне придут рубли. В данный момент у меня одно правило, не продавать крипту за рубли людям с не русскими фамилиями, даже у кого рейтинг 100%, каждый второй раз пытаются кинуть. Может мне только одному так "везет".
Банк не объясняет причины блокировки, поэтому нельзя узнать от чего это произошло. Про блокировку карты тут некоторые писали.
Крупные суммы - это какие? Кто знает какие критерии, чтоб под них подстроиться? Я вот не нашла их нигде.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 20:54   #45987
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 237
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Банк не объясняет причины блокировки, поэтому нельзя узнать от чего это произошло. Про блокировку карты тут некоторые писали.
Крупные суммы - это какие? Кто знает какие критерии, чтоб под них подстроиться? Я вот не нашла их нигде.

Раньше автоматически проверяли все суммы от 400 тыс рублей. Уголовные дела заводили от 1300 тыс рублей суммы оборота за год, если на нее не были уплачены налоги. Сейчас, наверное, другие суммы. Если человека, от лица которого вам перечисляли, заподозрят в отмывании денег или пособничеству терроризму, то могут заблокировать счета всех кому он перечислял или ему перечисляли. Ни уплата налогов, ни любые документы о происхождении средств в этом случае не помогут. То есть вы не виноваты, но банк перестрахуется и заблокирует счета. В банке вам не скажут о причинах блокировки и деньги не отдадут. Нужно будет закрывать счет и переводить деньги в другой банк. Но для нас с нашими заработками - это маловероятно. Я не думаю, что у банков и налоговой достаточно ресурсов этим заниматься. Так что если вдруг заблокируют, это не значит, что что-то против вас, просто перестраховка банка и деньги можно будет забрать, но счет закроют.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (27.11.2023), Vlntn (27.11.2023)
Старый 26.11.2023, 20:55   #45988
Завсегдатай
 
Аватар для isolated81
 
Регистрация: 06.10.2021
Сообщения: 256
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Интересно, а кто-нибудь из стокеров хоть раз пострадал из-за карт третьих лиц или скомпрометированых карт? Кроме пугалок про треугольник, наркоторговлю через крипту и т.д. с упорным постоянством здесь читаю. Понятно, что если крупные суммы начнут капать вам на карту, то банк в любом случае проявит интерес. Боюсь сглазить, но я не обращаю внимание на то, с каких карт мне придут рубли. В данный момент у меня одно правило, не продавать крипту за рубли людям с нерусскими фамилиями, даже у кого рейтинг 100%, каждый второй раз пытаются кинуть. Может мне только одному так "везет".

Если вам скинули деньги с карты третьего лица, то могут отозвать платёж в банке как ошибочный. И на бирже вы уже ничего не уладите. Так как подтвердили, что деньги вам перевёл Иван Иванов. А по факту пришли деньги от Сидорова. И как теперь наказать Иванова, что Сидоров отозвал платёж? Останетесь и без крипты и без денег. Случаев таких очень много.
isolated81 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 21:44   #45989
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Раньше автоматически проверяли все суммы от 400 тыс рублей. Уголовные дела заводили от 1300 тыс рублей суммы оборота за год, если на нее не были уплачены налоги. Сейчас, наверное, другие суммы. Если человека, от лица которого вам перечисляли, заподозрят в отмывании денег или пособничеству терроризму, то могут заблокировать счета всех кому он перечислял или ему перечисляли. Ни уплата налогов, ни любые документы о происхождении средств в этом случае не помогут. То есть вы не виноваты, но банк перестрахуется и заблокирует счета. В банке вам не скажут о причинах блокировки и деньги не отдадут. Нужно будет закрывать счет и переводить деньги в другой банк. Но для нас с нашими заработками - это маловероятно. Я не думаю, что у банков и налоговой достаточно ресурсов этим заниматься. Так что если вдруг заблокируют, это не значит, что что-то против вас, просто перестраховка банка и деньги можно будет забрать, но счет закроют.
Да я об этом в курсе. Это выше форумчане сомневались.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 21:52   #45990
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от isolated81
Если вам скинули деньги с карты третьего лица, то могут отозвать платёж в банке как ошибочный. И на бирже вы уже ничего не уладите. Так как подтвердили, что деньги вам перевёл Иван Иванов. А по факту пришли деньги от Сидорова. И как теперь наказать Иванова, что Сидоров отозвал платёж? Останетесь и без крипты и без денег. Случаев таких очень много.
Вот с подверждением на бирже перевода от Иванова есть вопросы. Во многих банках не видно от кого платеж пришел. И в принципе даже не поймешь, кто переводит, если мерчант сам не заявляет о 3-х лицах. Может тогда требовать чек о переводе? И выбирать хотя бы тех, кто пишет в условиях от чьего имени платеж будет.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot