Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 13:32   #4531
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,063
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Не надо завязывать). Благодаря подобным "перепалкам" понятно чем живет русскоязычное население разных стран. Также понятно, что российский империализм до сих пор неплохо насаждается на периферии(хотя это не новость) и Майдан абсолютно прав.
Но с тем, что Тим излишне резок, я согласен.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
phowrach (19.12.2013), qip (19.12.2013), Tim (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:46   #4532
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот что мне единственное нравится в коммунистической теории, так это отмирание государства. На самом деле, государство - зло, а большие государства, империи - большое зло. Возможно, единственной более-менее нормальной, даже демократической империей была Австро-Венгрия, поэтому, наверное, недолго существовала. Но вряд ли когда-нибудь коммунистический миф об отмирании государства осуществится, поскольку среди людей есть много агрессивных типов, готовых отобрать у близкого, или не очень близкого человека, все, что можно отобрать. Разве что, этим агрессивным типам людей чипы вживить, но тогда это уже будут не люди, а биороботы...
Именно агрессивность - главный признак современной власти в Украине, Белоруссии, России, а также в большинстве других постсоветских стран. Остановить эту агрессию сложно, поскольку нет механизмов обуздания этого зла, а общество зомбируется в некоторых из этих стран десятилетиями, поэтому большинство по иному думать не может. Люди с более высоким интеллектом - не в счет, их меньшество, да и не все они порядочные. Возможно, не случайно, на Майдане людей с высшим образованием более 65%. Но это так, детали... Можно расписывать десятки страниц и даже тома по этому поводу с логическими доказательствами, с цифрами. Но кто умный и порядочный, тот услышит и поймет, большинство не поймет. Практически независимо от страны проживания, национальности, уровня жизни и прочего, большинство пойдет за своими вождями, а если за неделю-месяц вождь (президент, начальник) изменит свою точку зрения на противоположную, то и они изменят. И только некоторые "еретики" будут придерживаться собственного мнения.
Но писать на этом специализированном форуме о политике не очень хорошо, тем более выражаться агрессивно по отношению к другим людям, нациям, государствам. Для этого есть другие ресурсы. Давайте, будем немного выдержаннее. Если connect выложил свои фото с Майдана в первые дни его существования, после атаки "Беркута", и рассказал о своих ощущениях изнутри происходящего - это одно дело, почти по профилю форума, но агрессия, последовавшая после этого с разных сторон - это не позволительно здесь! Тем более, что время прошло, все и так знают детали, кто не знает - найдут в других местах и узнают. И все равно почти все … останутся при своем мнении… Извините за длину текста. Спасибо.
qip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (19.12.2013), ice (19.12.2013), metrue (19.12.2013), Michael (19.12.2013), Tim (19.12.2013), Сayman (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:52   #4533
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Может это тиму пора уже заткнтуться на эту тему вообще? Русофоб, нацист и нытик

Я вообще большой поклонник дружбы между народами и гражданин страны входящий в таможенный союз, то есть имею право критиковать наших общих политков и олигархов изнутри. Вчера мне один весь вечер рассказывал что мы тут дармоеды сегодня другая пришла рот затыкать. Это форум ребята. Поучитесь спокойно воспринимать чужие мнения. Подумайте еще раз если я "нацик" тогда у вас большие проблемы.

Сayman/ Приношу свои извинения. У меня русская жена и дети русскими записались так сами захотели. Всякое проявление нацизма поэтому воспринимаю очень болезненно.

Последний раз редактировалось Tim, 19.12.2013 в 14:29.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:00   #4534
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Я вообще большой поклонник дружбы между народами и гражданин старны входящий в таможенный союз. Вчера мне один весь вечер рассказывал что мы тут дармоеды сегодня другая пришла рот затыкать.
Вот не надо только свои выводы приписывать другим.
Я лишь о взаимовыгодности.
И Вы уж определитесь хотя бы для себя: Вы лично за таможенный союз или за Евроинтеграцию?

Понимаете, Тим, я ведь обеими руками за евроинтеграцию и Украины и РБ и РФ.
Но Вы не готовы спокойно выслушивать даже мою позицию.
А, прикиньте, наверняка на форуме есть люди, которые с этой позицией несогласны.
Они-то уж точно лучше отмолчатся, чтоб не разжигать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:05   #4535
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я не играю в геополитические игры предлагаемые кликой воров которые узурпировали власть в наших странах. Их "семейные" игры и "таможенные войны" просто способ отжимать друг у друга собственность. Того кто переносит внутренние разборки семейных кланов на целые народы считаю .... ну не буду обострять.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:06   #4536
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Маза в РФ не видел лет 20.
У меня ребенок тут ракетами увлекается
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%C0%C7-7917
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:13   #4537
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Понимаете, Тим, я ведь обеими руками за евроинтеграцию и Украины и РБ и РФ.
Но Вы не готовы спокойно выслушивать даже мою позицию.
Абсолютно готов. Вообще чем больше мы будем прятаться во всякие таёжные союзы тем дольше экономики будут оставться неконкуретными.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:18   #4538
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
И кстати насчет закрытия и таможен. В Мазы ставят двигателя ярославского завода. Металл из которого сделани и мазы и белазы и трактора весь российский. Энергия из российского газа и нефти. Мы его покупаем вообще то. Украина так вообще была крупнейшим потребителем российского газа. Закрывайте границы и начинайте увольнять, сначала ярославских мотористов, потом горянков, металлургов, и далее по списку...

вы так говорите, как будто бы это проблема. да ничего подобного. своих-то точно не жалко. имперская политика такая имперская.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:05   #4539
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Абсолютно готов. Вообще чем больше мы будем прятаться во всякие таёжные союзы тем дольше экономики будут оставться неконкуретными.
Так Вы против ТС? Но и против таможен?
Вы не для меня, для себя определитесь.
Я-то понимаю откуда у Вас такие противоречия.
Вот как определитесь, тогда можно будет дальше разговаривать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:33   #4540
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

paracats/ "имперские" высказывания сильнее всего отражаются на русских живущих в ближнем зарубежье. Больше ни на ком. Боевитые интернет имперцы жмут на клавиши и мажут грязью целые народы. А тут 30-40 процентов русских которые вместе с нами живут и работают и мы не хотим чтобы между нами была вражда.

Michael/ У меня нет никаких противоречий, излишняя таможенная защита как раз и проводит к тому что предприятия не занимаются повшением конкурентоспособности продукции. В частности для Беларуси Таможенный союз это средство сохранить допотопную советскую систему управления на полностью не конкурентных госпредприях. Директора которых и вывозят те самые миллиарды которые идут от "старшей сестры". Крадут одни а госдолг виснет на всех. Это понятно?
Вот отсюда
Цитата:
Третья схема заключается в том, что руководители ряда субъектов хозяйствования, не заинтересованные в афишировании своих сверхдоходов, приобретают валюту как физические лица.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/379413.html
Русским по белому это руководители дотационных предприятий выпускающих дрянь всякую. Их и защищает таможенный союз.
Понятно почему я против Таежных союзов? 23 года не хатило на переоборудование предприятий? На создание сбытовых структур в забугорье? Миллиарды вкидывются в госпредприятия, зарплата рабочих такая низкая что им президент запрещает увольняться. А в Евросоюзе цены ниже и товар качественнее. Так что делать? Чем еще защищаться? Рабов загнать на производство?
Цитата:
Я-то понимаю откуда у Вас такие противоречия.
Очень сомневаюсь. Разговаривать дальше нет охоты. Пустое переливание на тему кто кому больше дал и кто кому больше краник завернёт изрядно утомляет. Не нужно делать одолжениий то вам молдавское вино не то, то белорусское молоко херовое. Голосуйте рублем за отечественное Вас ни кто не неволит. Что касается белорусов и украинцев то я считаю нужно не таможенными союзами защищаться и не в евросоюз ломится, а поднимать качество продукции и расширять рынки сбыта. Благо есть примеры успешной торговли на рынках других стран. Или продавать белорусские трактора в Бразилию это национализм?

Последний раз редактировалось Tim, 19.12.2013 в 17:11.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elgad (19.12.2013), makar (20.12.2013), oksana_l (19.12.2013), paracats (19.12.2013), PhotoJulia (20.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot