Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2023, 19:56   #43581
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,039
Репутация: 901
Оставлено благодарностей: 633
Получено благодарностей: 931
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
Ребята, а с чего вы взяли, что надо платить налог на крипту?
Она признана имуществом, при ее продаже налогом облагается сумма прибыли, 13% от разницы (сколько получили в руб. - сколько заплатили руб. при покупке крипты).
Вывод скрилл $ через бинанс прибыли на приносит. Из-за комиссий и курсов.

Прибыль может быть, если вы условно купили биток и продали на пике. И заработали. У нас ничего подобного и нет.
там все не совсем просто - декларацию при продаже крипты надо подавать в любом случае, даже если прибыли нет. И еще нужны подтверждающие покупку крипты документы, чтобы показать разницу между покупкой и продажей. А это совсем темный лес - скриловские доллары в эту схему впихивать.
https://www.banki.ru/news/columnists/?id=10968258
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:26   #43582
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 184
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

с какой нафиг крипты вы налоги собрались платить?)) вам бабки пришли от некого Васи П. - переводы между физ лицами не облагаются налогом) все) точка)
Можно хоть через 100 человек по РФ деньги переводить, и что все 100 должны с этого налог заплатить?)...
Другое дело если Вася П. - юр лицо, или криптобиржа - на территории РФ...

Кароче тут нужен толковый юрист или сотрудник налоговой))... сидят тут гадают))
d1sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:29   #43583
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
Ребята, а с чего вы взяли, что надо платить налог на крипту?
Она признана имуществом, при ее продаже налогом облагается сумма прибыли, 13% от разницы (сколько получили в руб. - сколько заплатили руб. при покупке крипты).
Вывод скрилл $ через бинанс прибыли на приносит. Из-за комиссий и курсов.

Прибыль может быть, если вы условно купили биток и продали на пике. И заработали. У нас ничего подобного и нет.
Из интернета. Одни одно пишут, другие другое. Но в сухом остатке: надо доказать, что прибыли не было или размер прибыли можно установить. Кучу документов предоставить. Если нет, то с полученных денег.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:33   #43584
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,996
Репутация: 5739
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,692
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

наверное тут лучше поспрашивать российских менял с Бинанса (приличных торговцев со стажем), как они решают вопрос налогообложения
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:34   #43585
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,937
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от d1sk
с какой нафиг крипты вы налоги собрались платить?)) вам бабки пришли от некого Васи П. - переводы между физ лицами не облагаются налогом) все) точка)
Можно хоть через 100 человек по РФ деньги переводить, и что все 100 должны с этого налог заплатить?)...
Другое дело если Вася П. - юр лицо, или криптобиржа - на территории РФ...

Кароче тут нужен толковый юрист или сотрудник налоговой))... сидят тут гадают))
Без юриста известно, что налогом облагается не сам перевод, а деньги, которые вам перевели. И не имеет значения физик это или юрик, вася или петя.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 21:14   #43586
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 216
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Вот подумалось, если можно в казахском банке указать свифт банка-корреспондента, а номер счёта свой в другом казахском банке, и всё ОК, то можно ли провернуть такой номер с российским банком, с тем же Райфом? И тенге ведь отправляют из КЗ в РФ через корсчёт Райфа. А тут евро будет, отправляем в Австрию, а получаем тут Или Скрилл сам не даст так добавить?
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 21:49   #43587
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 726
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 686
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
А тут евро будет, отправляем в Австрию, а получаем тут
Этот фокус для обхода санкций не пройдет. Личный счет IBAN, который указывается на Скрилле для Казастана, - это не просто цифры личного счета. Это стандартизированная система нумерации банковских счетов. IBAN содержит страну, банк и другие параметры. Таким образом, все что нужно для перевода есть в одной строке. Странно что до этого не додумались ранее. Когда деньги приходят в корреспондентский банк Фридома, они смотрят на данные внутри IBAN счета и четко понимают, куда это надо переслать далее. Есть интернет сервисы, где по счету IBAN можно узнать банку какой страны он принадлежит.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zoooom (13.01.2023)
Старый 12.01.2023, 22:14   #43588
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,758
Репутация: 2642
Оставлено благодарностей: 1,317
Получено благодарностей: 2,689
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
там все не совсем просто - декларацию при продаже крипты надо подавать в любом случае, даже если прибыли нет. И еще нужны подтверждающие покупку крипты документы, чтобы показать разницу между покупкой и продажей. А это совсем темный лес - скриловские доллары в эту схему впихивать.
https://www.banki.ru/news/columnists/?id=10968258
Так вот даже по вашей ссылке: законодатель ещё не определился с перечнем доков и порядком подтверждения расходов.
ИФА есть в законе (в котором нет про то, что крипта - имущество))), но нет в НК.
Посмотрим что напринимают в 2023м.

Я деклараций за 2022й подавать точно не буду, сумма в декабре небольшая, нафиг надо с нашей налоговой связываться. Представляю ужас в их глазах при слове ‘крипта’ и желание побыстрее отделаться Тем более законодат.база не подведена вообще никак. Даже в самом плохом варианте заплатить штраф за непредоставление/неуплату сумм за декабрь - небольшие деньги.

За 2023й отчитываться в 2024м. К этому времени и практика соберётся. Потому что сейчас для РФ без схем вывод крипты - только p2p.
Посмотрим, может появятся отзывы к концу апреля.

В общем, обсуждать пока особо нечего в плане налогов.

Если хочется отчитаться и заплатить налог, попытавшись как-нибудь доказать расходы по p2p за 2022й - это будет интересный опыт.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 22:33   #43589
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,039
Репутация: 901
Оставлено благодарностей: 633
Получено благодарностей: 931
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010

За 2023й отчитываться в 2024м. К этому времени и практика соберётся. Потому что сейчас для РФ без схем вывод крипты - только p2p.
Посмотрим, может появятся отзывы к концу апреля.

В общем, обсуждать пока особо нечего в плане налогов.

Если хочется отчитаться и заплатить налог, попытавшись как-нибудь доказать расходы по p2p за 2022й - это будет интересный опыт.
совершенно согласна, что за краешек 2022 года платить - больше заморочек, и ненужностей для самих налоговиков. Но вот что делать с 2023 годом? не знаю как платили вы, я платила как самозанятая. И вот теперь вопрос возникает - как теперь проводить для налоговой приходящие на карту деньги. Я, в большей степени, пока через обменник и не вывожу, потому как не знаю как теперь стоковые деньги декларировать. Когда к какому-то согласию со своими мыслями приду, только тогда, наверное, и буду так выводить.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 22:49   #43590
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,758
Репутация: 2642
Оставлено благодарностей: 1,317
Получено благодарностей: 2,689
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
совершенно согласна, что за краешек 2022 года платить - больше заморочек, и ненужностей для самих налоговиков. Но вот что делать с 2023 годом? не знаю как платили вы, я платила как самозанятая. И вот теперь вопрос возникает - как теперь проводить для налоговой приходящие на карту деньги. Я, в большей степени, пока через обменник и не вывожу, потому как не знаю как теперь стоковые деньги декларировать. Когда к какому-то согласию со своими мыслями приду, только тогда, наверное, и буду так выводить.
Я тоже на самозанятости.
Тут уж выбирать, или сейчас выбивать чеки под 4%, или в 2024м платить 13%.
Мне кажется, к 2024му уже наберется практика, будет понятнее как действовать. Может и законы примут. Я пока буду выбивать чеки, для банков если вдруг заблочат будет что показать - доход регистрировался.
Если вдруг будет конфликт с налоговой, буду добиваться зачета 4% уплаченных. Хотя возможно проще будет физически релоцироваться. Посмотрим). До 2024го еще дожить надо.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (12.01.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 4 , гостей - 12)
Toha, JuliaJulia, igor131, pro2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot