Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 08:16   #4341
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Вы вроде не новичок...
Деньги нужны всем и хозяевам Шаттра то-же, вот только прибыль (деньги) от подписки они имеют примерно такую-же, как с демандов и расширенных. Попробуйте сами посчитать - цену 1-ой подписки, оценочный объём невыбранной подписки и отчисления автору. Да я и не делаю открытия - это же известно давно.


Да нет, думаю, что это не так: естественно, я не знаю Шаттеровские цифры, но на сколько мне известны принципы действия подобных систем - все дело в "объеме невыбранной подписки". У Шаттера существует своя статистика, которая, при его оборотах, дает относительно небольшую погрешность. И он устанавливает стоимость подписки и отчисления авторам на таком уровне, чтобы по возможности никого не обидеть (все ж таки конкуренция), и при этом получить свою маржу. На западе 4-5 процентов прибыли - хороший результат. Думаю, что где-то исходя из этих показателей работает и Шаттер. Другое дело, что при такой системе он и впрямь перестает быть заинтересованным в каждом конкретном фото - его скорее будет интересовать общее качество (на таком минимальном уровне, чтобы не нарваться на поток недовольства клиентов) и количество принятых работ (чтобы подписчики всегда могли "из нового" выбрать что-то для себя). Происходящее же сейчас я объясняю тем, что основываясь все на той же статистике Шаттер пришел к выыводу, что по какой-то причине ему достаточно держать приемку в пределах 70000-80000 в неделю. Почему - шут их знает. То ли желает сократить расходы на апгрейты железа (хранение большого объема информации требует больших расходов ), то ли подсчитал, что этого количества будет достаточно при его объеме подписки. Ну а раз так - заодно решили подтянуть общее качество портфолио. И инспекторам были даны соответствующие указания. По - видимому, были и определены критерии отсева, но полагаю, они оказались достатояно расплывчатыми, отсюда и дельта в приемки. Кроме того, наверняка сказывается и наличие максимальной границы - как только количество принятых работ начинает приближаться к ней, инспектора перестают принимать обычные работы, оставляя только шедевры. Я бы не сказал, что, как пишет KBLC, из зареджекченного батча оставляют работы нелучшего качества. По моим наблюдениям как раз проходят те работы, которые тут же начинают хорошо продаваться. А зареджектить все - это для Шаттера не проблема. У меня в первые недели "террора" глазом не моргнув убивали батчи по 20-25 фотографий.

Последний раз редактировалось dmitryver, 16.09.2010 в 08:33.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:32   #4342
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Вы вроде не новичок...
Деньги нужны всем и хозяевам Шаттра то-же, вот только прибыль (деньги) от подписки они имеют примерно такую-же, как с демандов и расширенных. Попробуйте сами посчитать - цену 1-ой подписки, оценочный объём невыбранной подписки и отчисления автору. Да я и не делаю открытия - это же известно давно.

А вы почитайте форум - подписчики, ввиду кризиса и то что они капиталисты - выбирают все купленые кредиты. Основная деятельность Шаттра - это Банк вот о чём я, и подписчика Шаттёр воспринемает как вкладчика, отдавая ему не деньги и % с вклада, а нашу продукцию - вот отсюда и лимиты для нас.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:07   #4343
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
А вы почитайте форум - подписчики, ввиду кризиса и то что они капиталисты - выбирают все купленые кредиты. Основная деятельность Шаттра - это Банк вот о чём я, и подписчика Шаттёр воспринемает как вкладчика, отдавая ему не деньги и % с вклада, а нашу продукцию - вот отсюда и лимиты для нас.
Какой форум почитать? Форум для подписчиков? Дайте ссылку, пожалуйста, где подписчики пишут, что в связи с кризисом, они начали выбирать все кредиты. А как-же выходные и праздники. У меня спад в три раза в эти дни. У вас спада не бывает? А реферальские и рекламу они выплачивают за чей счёт?

Уверен, что большинству контор, имеющих подписку на шаттере, глубоко похрену на то, сколько там кредитов выбирается у них в месяц. Работают отделы маркетинга, Саши, Маши, Джоны, ведут свою текущую работу. Появился заказ на рекламу стиральных машин - качают стиральные машины, нужна загородная недвижимость - качают коттеджи и прочее строительтво. Впрок тут врятли затаришься.

Да и расходы на стоки для любой нормальной конторы настолько мизерны, что большинство об этих расходах даже не задумывается - они включены в обязательные затраты. Уверен, что средний подписчик шаттера тратит на канцелярию больше денег (в расчёте на одного работника). Так что, в лучшем случае выбирается 30-50% подписки, если не меньше. Имхо конечно.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:10   #4344
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от djgis
А как долго вы на шаттере если не секрет? Фото что вы привели очень даже !
С мая месяца. А приемка хорошая, потому, что гружу то, что им надо. Пейзажи,небо у меня не берут, хотя, небо, что в самом начали приняли до сих пор продается, а один пейзаж, что удалось пропихнуть со второго раза, по расширенной недавно продался. Вообще стараюсь сделать не хуже, чем то, что есть, или снимаю, то, чего у них мало. Вот мальчиков с футбольным мячом вблизи у них почти нет, сфоткала сына. Конечно они все приняли, хотя там явный poor lighting, и по запросу soccer boy мои три фото на первой странице,покупают хорошо (если бы улыбался, то еще лучше, так ведь не заставишь).
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djgis (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 12:51   #4345
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 68
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот и меня постигла та же участь... завернули вектор по причине "LOGO".

http://farm5.static.flickr.com/4106/...9e9f5977_m.jpg

Странно, фраза на латыне "Нет пути назад", написанная калиграфическим росчерком, послужила причиной возврата. Никаких кейвордов типа лого, компани нейм небыло.
Имеет ли смысл грузить повторно через некоторое время, в надежде на то, что возможно принимать будет другой инспектор?
Nekiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:17   #4346
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, Вашу картинку действительно отвергли из опасений, что её будут использовать как логотип, независимо от того, есть ли соответствующие ключевые слова или нет.
Имеет ли смысл перезагружать - сложно сказать, она и правда на логотип смахивает, а Шаттер с логотипами усиленно борется уже давно
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nekiy (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 13:25   #4347
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а я вот через недельку хочу закинуть наборы с дизайном фирменного стиля (папочка, диск, визитки).
как думаете, можно писать "компани нэйм" или лучше ограничиться стандартным "симпл текст"?
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:30   #4348
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 68
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Да, Вашу картинку действительно отвергли из опасений, что её будут использовать как логотип, независимо от того, есть ли соответствующие ключевые слова или нет.
Имеет ли смысл перезагружать - сложно сказать, она и правда на логотип смахивает, а Шаттер с логотипами усиленно борется уже давно

Последний раз писал пером тушью 15 лет назад. А это неожиданно открыл для себя в илл цс4 инструмент каллиграфическое перо. Думал наваяю "шедевров" для шаттера ... не судьба...
Nekiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:41   #4349
Новичок
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 107
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nekiy
Последний раз писал пером тушью 15 лет назад. А это неожиданно открыл для себя в илл цс4 инструмент каллиграфическое перо. Думал наваяю "шедевров" для шаттера ... не судьба...
Не расстраивайтесь, ищите что то другое!
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:14   #4350
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ерёмин, очевидно, что по большому счёту ведь это значения не имеет - всё равно покупатель будет менять текст на свой, но ради меланхоличных инспекторов, думаю, можно ограничиться "Sample text"

Nekiy, думаю, что наваять шедевров и для Шаттера можно, только чуть менее логотипообразных. Впрочем, когда мне приходится сталкиваться с откровенно необоснованными отказами, я начинаю упорную переписку со службой поддержки и в большинстве случаев это помогает. Попробуйте задать им соответствующий вопрос по поводу этой Вашей отвергнутой картинки. При этом подробно и вежливо опишите, что это совсем не логотип, а надпись, которая переводится с такого-то так-то, что это просто абстрактный гранжевый элемент бла-бла-бла .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (16.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot