Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 23:12   #4251
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я не фотограф, но кажется, что с тенями на некоторых работах косяк. Вот пример: апельсин. Блик сверху и впереди а тень как пыхнули сверху. Еще. Тут не очень аккуратная изоляция задней стороны. Там бы резинкой пройтись. Это как по мне и это вот так вот случайно выдернутые работы
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 23:21   #4252
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

я просто думал что время одиноких фруктов на белом фоне прошло =)
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:05   #4253
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

время может и да,но спрос есть
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hannadarzy (08.01.2014)
Старый 28.12.2013, 00:57   #4254
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

van.tuz, спасибо )
Я вот тоже думаю, что надо в любом случае искать свою нишу. Чтобы и удовольствие приносило, не только доход.
Буду стараться. И тогда тоже буду на свою печеньку к чую получать )
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:01   #4255
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

paracats, я тоже активно сохраняю себе работы других стокеров, что нравятся. Сижу потом, рассматриваю и спрашиваю себя "а что мне тут нравится, а что в этой кажется классным". А начинаю делать самой и за голову хватаюсь. Сейчас приняли еще одну партию, а уже и не нравится мне она самой. Сижу и другие делаю, опять рассматриваю то, что зацепило в чужих.
И спасибо про совет не философствовать, а делать. Иногда так хочется языком почесать, когда на стоках не клеится.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
paracats (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:09   #4256
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Lin, я тоже себе запретила заходить в темы, где про заработки говорят и про скачки. Я себе говорю, что и мое время придет. Мне не так много есть чего предложить покупателям стоков, ни стиль оригинальный, ни способности.

Я в последнее время себя по рукам била за цвета, вырви глаз были. Сейчас вроде бы лучше (тьфу тьфу тьфу). Стала хоть понимать что и как, что они и холодные и теплые бывают, и много цветов не всегда хорошо.
Про детали у меня выходит так, что много рисую деталей и в итоге выходит... комично. Вот как даже.

И да, я красивые элементы тоже сразу же сохраняю, чтобы в другие работы вставить. ... хотя это и заметно по количесву моих симиляров, думаю.
Сейчас думаю, может ошибку делаю, что столько похожих гружу, хочу портфель нарастить, но боюсь, глупый способ выбрала. Сейчас буду делать и каждую вторую (а они почему то очень похожи между собой пока) откладывать в отдельную папку на попозже.


Tyki, я никак не смогу посещать какие то курсы, только самой учиться и пробовать.

ElenaMax, спасибо, сейчас зарегистрируюсь. Про Деимиарт уже слышала где-то.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 01:15   #4257
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

SanaButtlar - вы знаете, еще с конца девяностых встретишь приятеля десигнера, а он: ой! подержал в руках Ваком, (или что тогда было), сразу пейзажик набросал, так классно! Ну пейзажик и пейзажик, накой они нужны эти пейзажики? Вставьте туда оленей для Рождества, или силует потерпевшего, или тыкву какую, но пейзажики... Они унылы - атас. Не только у вас, а почти везде и у всех. Ну или у многих.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SanaButtlar (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:52   #4258
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Slonik
Приходил в эту тему ранее, интересует мнение фотографов, по качеству особенно важно, что не так, что наоборот так http://www.shutterstock.com/gallery-670123p1.html
мне кажется у вас очень уж много симиляров - портфолио большое но за их счет...например зачем столько однообразно снятых лимонов только на белом фоне?)
насчет техники тут писали - обтравка и тени порой хромают...освещение тоже кстати однообразное - почему бы уже не попробовать другое?
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 04:07   #4259
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sharpner, не очень поняла про ваком (если намек, что все с графическим планшетом вдруг начинают рисовать, то мимо, я "мышковец", хотя ваком держала в руках, в магазине, ровно до того момента пока не увидела цену)).

Я понимаю, о чем вы говорите. Я сама себя пытаюсь поставить на место покупателя постоянно.
Но есть очень неплохие и техничные, и гармоничные пейзажи. И иногда фигурка утопающего или санта-клаус испортит все. И использовать сей пейзаж можно именно как отдельную единицу. Язык не повернется их унылыми назвать.

Я свои картинки не могу разнообразить теми же оленями или человеком по одной простой причине - я этих оленей рисую как курица лапой и такая закорючка испортит и до этого не лучший продукт. Поэтому воздерживаюсь от экспериментов, пытаюсь цветы подобрать, типа композицию сделать, ну и зимняя тематика, чего уж там.
Пытаюсь, одним словом. С граблями, но пытаюсь.

Сейчас вот отобрала пару работ других стокеров и собираюсь в их ключе что-то поделать. Ну и уроки ждут своего часа, начинаешь рисовать и понимаешь, что не знаешь как именно было сделано. Сразу стимул узнать.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 06:40   #4260
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SanaButtlar
paracats, я тоже активно сохраняю себе работы других стокеров, что нравятся. Сижу потом, рассматриваю и спрашиваю себя "а что мне тут нравится, а что в этой кажется классным". А начинаю делать самой и за голову хватаюсь. Сейчас приняли еще одну партию, а уже и не нравится мне она самой. Сижу и другие делаю, опять рассматриваю то, что зацепило в чужих.
И спасибо про совет не философствовать, а делать. Иногда так хочется языком почесать, когда на стоках не клеится.
да ладно вам, и не с такого люди начинали. просто действительно очень мало. я уверена, если руки не опустите, через год уже ничего общего не будет с тем, что сейчас.
и кстати, а почему бы вам не равняться на ту работу, на которую вы ссылку постили. тут дело даже не в том, что в ней есть, а в том, чего в ней нет. нет, например, луны. (найдите лунные пейзажи, и посмотрите, как люди луну рисуют. и чем она от вашей отличается.) нет приклеенных облаков. и так далее. и я подозреваю, что если, например, снег на земле и елки покрасить хоть в белый, и для неба выбрать цвет почище и потемнее, то все равно был бы не шедевр, но и всяко не на 2 продажи. такие дела. то есть я считаю, с пейзажами надо быть проще, и люди потянутся.
а Wacom Bamboo стоит всего около 100$, и они тоже очень хорошие. я себе купила где-то с год назад, когда только на стоки пришла. вообще, по тому, сколько удовольствия он принес, это моя лучшая покупка. и вам рекомендую. как же без него.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot