Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 22:53   #4191
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,048
Репутация: 2970
Оставлено благодарностей: 5,997
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну как это так - что бы не взял. У каждой покупки свои замыслы. И лучше есть, но к этому лучшему ценник идет лучше, который еще отбить надо.
У меня уже много для моих применений, а стокер знакомая лупит как раз БЗК.

Последний раз редактировалось wanderer2, 07.05.2015 в 00:18.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:05   #4192
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я к тому, что откровенно плохих современных камер нет. Если у человека узкая направленность съёмки - он знает, что конкретно ему нужно, и какая камера. Если нет узкой направленности, то нет разницы, ЗК или БЗК - снимать они будут одинаково хорошо.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 00:21   #4193
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Solmyre
Хочу обновить старенький Олимпус Е420 и в связи с этим Очень нужен совет знающих людей.
По цене и описаниям вроде подходит связка CANON 70D + EF 24-70mm f/4L IS USM.
Использовать планирую как домашний (портреты-пейзажи-цветочки) и для стоков (в основном предметка).
Полностью поддерживаю данное мнение:
Цитата:
Сообщение от srgktk
Не согласен, что надо учиться на оборудовании начального класса. Одно дело, когда человек вообще не знает, зачем ему фотоаппарат. И другое дело, когда планирует работать и развиваться. Техника начального уровня будет вас ограничивать во многом - начиная от возможностей матрицы и заканчивая кропнутыми стеклами. И вследствие этого может отбить дальнейшую охоту заниматься этим делом. Поэтому надо покупать то, на что есть деньги.
Я бы даже добавил, – возьмите камеру несколько дороже, чем можете себе позволить в настоящее время. Одолжите, или, быть может, другие запланированные покупки смогут подождать. Ведь вы берёте камеру в первую очередь для себя, а уже потом - для стоков. ИМХО, эти приоритеты вы расставили в очень правильном порядке.

Категорически не согласен с данным мнением:
Цитата:
Сообщение от olegpan
Если речь идет о ПЕРВОЙ зеркалке...
Надо покупать все макимально бюджетное....типа д3300+кит. Можно и бу, но если есть кто-то в теме - кто поможет выбрать.
Только в этой теме "планирующих работать и развиваться" были десятки и сотни. У большинства из этих стокеров, стоки остались на уровне непройденного экзамена или кислого портфолио из 100 работ.
И техника осталась для "дите на фоне ковра сфоткать" - для этого и зеркалка не нужна.
Поэтому, мое имхо, работаешь - освоил технику, уперся головой (или хотя бы рядом) в ее возможности - осознай это и поменяй. Но не раньше.
Это похоже на широко распространенный миф о том, что первый автомобиль должен быть малогабаритным (а ля Матиз и т.п.) и/или старым корчем. Ага, чтобы потом проводить время не за рулем, набирая опыт вождения, а под капотом или у ворот СТО.
Также и с камерой, - возьмёте что-нибудь бюджетное да ещё и, не дай бог, с китом, и уже в самое ближайшее время начнёте жалеть, что "сэкономили", а не доложили несколько сотен $ до хорошей покупки.
А отобьется покупка или нет, или как скоро отобьется – это дело десятое. Если камера берется для себя.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solmyre (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 00:24   #4194
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,048
Репутация: 2970
Оставлено благодарностей: 5,997
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ну да, можно отбиться малыми деньгами при хороших! советчиках. Я то с 300го начинал цифру познавать - хороший автомобиль, это наверное сейчас тысяч 350 может и более. Так что на вкус....(жаль сейчас такой цены тушу с китом позволить мне сложнооо ).
Но в целях рачительности помню про свой 450тый, который с китом и полтосом заюзаные стоят в лучшем случае 200бакс и использую его и сейчас. И в портфолио с него больше тысячи работ. Даже так вот, и стекло было на нем средненькое и полярик зацарапанный - http://www.shutterstock.com/g/Izhaev...g-snowboarding
Так что на сток можно и с очень малыми средствами.
И все равно скажу, что с 5D Mark II с хорошими стеклами все равно кпд в пейзажках было бы куда больше.

Портфель, наглядные примеры камер от 20 000р. до 200 000р. Правда все фотики зеркальные, но то не суть важно. Было бы желание и цели и все можно.

Последний раз редактировалось wanderer2, 07.05.2015 в 04:45.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solmyre (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 09:32   #4195
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от by_adr
Полностью поддерживаю данное мнение:
Спасибо
Цитата:
Сообщение от by_adr
Я бы даже добавил, – возьмите камеру несколько дороже, чем можете себе позволить в настоящее время. Одолжите, или, быть может, другие запланированные покупки смогут подождать. Ведь вы берёте камеру в первую очередь для себя, а уже потом - для стоков. ИМХО, эти приоритеты вы расставили в очень правильном порядке.
Именно так и происходит. И камера и объектив дороже моих нынешних возможностей. Рассматриваю это как долгосрочное вложение, очень надеюсь, что на стоках многое вернется. Собственно я рассматриваю стоки как финансирование своих развлечений и хобби без привлечения семейного бюджета, но это пока в будущем

Поэтому и спрашиваю мнение про конкретный комплект, который мне показался интересным и по характеристикам и по отзывам.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Это похоже на широко распространенный миф о том, что первый автомобиль должен быть малогабаритным (а ля Матиз и т.п.) и/или старым корчем. Ага, чтобы потом проводить время не за рулем, набирая опыт вождения, а под капотом или у ворот СТО.
Также и с камерой, - возьмёте что-нибудь бюджетное да ещё и, не дай бог, с китом, и уже в самое ближайшее время начнёте жалеть, что "сэкономили", а не доложили несколько сотен $ до хорошей покупки.
А отобьется покупка или нет, или как скоро отобьется – это дело десятое. Если камера берется для себя.

Все зависит от желаний и финансов Я за осмысленный бюджетный вариант.
Моя первая машина - 10тилетняя Астра долго служила мне верой и прадой. Научился ездить и немного узнал что у нее под капотом. Это опыт который позволяет как-то оградить себя от лишних трат на ремонт. А на СТО попадает любая машина дорогая/новая/малогабаритная/видавшая виды и т.д.

С камерой та же история. Купил дешевую заркалку и только спустя несколько лет заинтересовался что она умеет кроме режимов авто-портрет-пейзаж. Много интересного узнал и постепенно уперся её ограничения. В первую очередь шумная матрица и аберрации объектива. И только сейчас решил обзавестись техникой чуть по-серьезней.
Solmyre вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 13:44   #4196
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я бы все же не стал "погибать" под грузом затрат и ожидать от стоков скорой отдачи.
Тут техника на третьих ролях.
Во-1, роляет ЧТО и КАК будете снимать.
Во-2, КАК обрабатывать.
И только потом - тушки, стекла, пыхи...

Скажу прямо - фото жены с дачи в виде "как из камеры" - не нужны никому.

А вот если у вас на даче ландшафтный дизайн, а жена - фотомодель, а вы прилично владеете фотошопом - можно на что-то надеяться.
И то - я бы не стал - как пойдет.

Просто покупайте камеру для себя, за разумные для вас деньги. Попробуете стоки, пойдет или нет. Но разочарования таким образом точно избежите.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Solmyre (10.05.2015)
Старый 27.05.2015, 16:11   #4197
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

коллеги, что значит с гарантией "от магазина" и с гарантией "от поставщика" и почему цена отличается на штуку баксов? (речь о 5DM3). и еще, как все таки проверить пробег этой камеры?
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:11   #4198
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Важно- "От производителя", "от магазина" скорее всего "серый" импорт, за граничкой и в сертифицированном сервисе ремонтировать по гарантии не будут.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
antares (28.05.2015)
Старый 27.05.2015, 18:57   #4199
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от antares
коллеги, что значит с гарантией "от магазина" и с гарантией "от поставщика" и почему цена отличается на штуку баксов? (речь о 5DM3). и еще, как все таки проверить пробег этой камеры?

Гарантия ценой в 1000 баксов? Имхо, пусть подавятся такой гарантией, однозначно серый брать, при покупке проверить на работоспособность и стрельнуть своими стеклами.

На Украине 5Д3 стоит от 2100 баксов серый - отличная цена.
Правда, когда объявят о выходе 5Д4 - еще баксов 200-300 от цены отвалится - самое время купить.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
antares (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 00:53   #4200
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

серый импорт это типа в обход таможни или пользованый апарат?)
antares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot