Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 01:56   #411
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

не думаю что стоит анализировать частности, тем более в границах конкретного стока. таких примеров можно и на шаттерстоке показать сколько хочешь - снял левой рукой из-под правого колена - оказался шедевр, готовил кадр два дня - несколько продаж на протяжении полутора лет...

как по мне - главное чтоб сток приносил хоть сотню зеленых в месяц и атрибутированием не напрягал - найти таких десяток-другой и живешь спокойно.

ну а шедевр или нет - продажи покажут, просто работать надо - больше портфель = больше шедевров (так статистически получается, это не я придумал)
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:11   #412
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,487
Репутация: 2168
Оставлено благодарностей: 2,116
Получено благодарностей: 2,157
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Добрый день, всем. На этом стоке я только прошла тест и пытаюсь загружать работы. Случайно векторные файлы начала грузить не в вектора, а в графику, теперь заметила и думаю, нужно удалить первые и перегрузить в вектора, или могут и так принять? А то проверка у них долгая, не хочется дождаться ответа, что все неправльно сделала
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:04   #413
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Добрый день
У меня вопрос, наверное, больше к веб-дизайнерам.
Работала на 99design, хочу попробовать наработанные вебдизайны закинуть на themforest. В связи с чем вопрос (к тем, кто в теме)) - как вы выкручиваетесь с использованием фотографий. Для 99 я покупала фото на стоках по обычной лицензии, а тут для продажи шаблонов нужно покупать по расширенной. Вот мне например, для дизайна сайта необходимо 3-4 фотографии... Это примерно 150 долларов. Я пока материально не готова к таким тратам, тем более не факт что мой дизайн примут на продажу... Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-то варианты, кроме расширенных лицензий? В некоторых дизайнах используется много фото и рисунков, неужели дизайнеры покупают все их по расширенной лицензии? Я могу в дизах использовать свои фото?
natalee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:25   #414
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: UA
Сообщения: 157
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от olgacov
Добрый день, всем. На этом стоке я только прошла тест и пытаюсь загружать работы. Случайно векторные файлы начала грузить не в вектора, а в графику, теперь заметила и думаю, нужно удалить первые и перегрузить в вектора, или могут и так принять? А то проверка у них долгая, не хочется дождаться ответа, что все неправльно сделала
удалить можно. благо есть для этого кнопочка
другое дело, что енвато не очень любит удаление и последующую заливку ( так как опять оказываешься в топе файлов дня на какое-то время ) а следовательно проблемы могут быть. Лучше с этим вопросом пойти к саппорту.

Цитата:
Сообщение от natalee
Добрый день
У меня вопрос, наверное, больше к веб-дизайнерам.
Работала на 99design, хочу попробовать наработанные вебдизайны закинуть на themforest. В связи с чем вопрос (к тем, кто в теме)) - как вы выкручиваетесь с использованием фотографий. Для 99 я покупала фото на стоках по обычной лицензии, а тут для продажи шаблонов нужно покупать по расширенной. Вот мне например, для дизайна сайта необходимо 3-4 фотографии... Это примерно 150 долларов. Я пока материально не готова к таким тратам, тем более не факт что мой дизайн примут на продажу... Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-то варианты, кроме расширенных лицензий? В некоторых дизайнах используется много фото и рисунков, неужели дизайнеры покупают все их по расширенной лицензии? Я могу в дизах использовать свои фото?
оставить просто смарт-обджект. и Пихай туда любые фотографии. Т-есть на превью я вставляю любые фотографии из гугла. а в исходниках сугубо смарт-обджекты. Об этом обязательно стоит писать в файл дескрипшн, а то народ негодует - факт

и еще тип :
themeforest ахренительно требователен к файлам и щепетильным описанием - это стоит учесть
wizzywizz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
natalee (19.07.2011), olgacov (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 19:07   #415
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

ВАу!!! Спасибо!!! огромное
шевелилось в душе подозрение, что что-то такое должно быть )
Да, я уже поняла, что требования к файлам и документации -ого-го!! Иначе наверное уже завалили бы сток кучами шаблонов...
Еще если можно вопрос. Встречала в описании к макету, что к фото взято с Креатики (партнерский сайт енвато, да?). Там нужно платить или с автором договариваться? Или просто ссылку на сайт давать?
И еще. Голова уже кругом... я должна все кнопочки и т.п. сохранять отдельным псд-файлом или это уже лишнее? У меня описания к некоторым макетам вызывают комплекс неполноценности и столбняк ))
natalee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:38   #416
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 145
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

креаттика вроде один из сайтов, относящихся к енвато.

Встречал шаблон в котором на странице портфолио размещены реальные сайты, а на пустых написано что-то типа "для размещения вашего сайта свяжитесь со мной".

Так что, я думаю некоторым авторам будет выгодно дать свою картинку бесплатно, но связываться надо имхо.

Еще вроде были специальные картинки, которые можно использовать в своих проектах.

natalee, держите в курсе как развиваются ваши дела на земфоресте, пожалуйста. Интересно это направление
antishock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:32   #417
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: UA
Сообщения: 157
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от natalee
ВАу!!! Спасибо!!! огромное
шевелилось в душе подозрение, что что-то такое должно быть )
Да, я уже поняла, что требования к файлам и документации -ого-го!! Иначе наверное уже завалили бы сток кучами шаблонов...
Еще если можно вопрос. Встречала в описании к макету, что к фото взято с Креатики (партнерский сайт енвато, да?). Там нужно платить или с автором договариваться? Или просто ссылку на сайт давать?
И еще. Голова уже кругом... я должна все кнопочки и т.п. сохранять отдельным псд-файлом или это уже лишнее? У меня описания к некоторым макетам вызывают комплекс неполноценности и столбняк ))

я тут давеча открыл шаблон с темфореста и офигел В пдфах прям целые романы пишут, нужные и важные теги и коды обводят, расписывают. Многие добавляют видео и разжевывают до мелочей каждый болтик. Думаю, даже ребенок после такого сможет поставить и настроить любой сайт %)

Но исключительно с псдшниками конечно всяко проще - там главное правильно назвать слои и более-менее культурно разнести их по папочках для удобства нахождения покупателем. Чтоб так сказать по феншую было =)

Я пока могу похвастать только опытом на графикривере, но подход на всех стоках енвато практически идентичный. Поэтому картинки да, если использую какие-то с шаттера-фотолии и т.п., то в описании указываю мол картинка не моя - подробности в инфо файле всего архива. А уже инфо файле ( будь то пдф или обычный тхт в архиве с исходниками ) пишем где взяли, указываем линки-авторство-печеньки.

В одной из работ я банально взял картинку кожи для фона ( в описании само собой уточнил, мол картинки в этом паке нет, по всем вопросам на мыло ). Покупатель написал на мыло - мол где взял. Я ему и ответил - в гугле %). Ищите по такому вот запросу Фактически, никаких прав я не нарушаю енватовских и все довольны.

Цитата:
Сообщение от antishock
креаттика вроде один из сайтов, относящихся к енвато.
Так что, я думаю некоторым авторам будет выгодно дать свою картинку бесплатно, но связываться надо имхо.

креатика да, один из ко-сервисов енвато с хорошим траффиком. Такая себе скверная тусовка дизайнеров енвато с намеком на оригинальность. Но ни одну мою работу туда так и не пустили - какие-то они странные, хотя флаера у меня неплохие

По поводу авторов верно, я к примеру недавно искал людей с хорошими фото гламурных девочек на белом фоне. Превью лепить на флаер, а на оригинал давать ссылку на покупку. В итоге профит для обеих сторон. Но пока найти таких фотографов не удалось . Через шаттер выйти на фотографа то еще приключение.

Так что пользуясь случаем - нужны клевые девочки для флаеров и рекламы. Кто может предоставить превьюхи ( как правило нужны 800х600 пикселей ( этого хватит с головой ) с размещением линков на ваши работы - милости прошу в личку.

Последний раз редактировалось wizzywizz, 20.07.2011 в 11:03.
wizzywizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:29   #418
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: UA
Сообщения: 157
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

envato конечно странный
очень странный
за неделю ни одной продажи, а под конец недели сразу 7
причем купились те работы, которые дохлым грузом лежали в портфолио без продаж.

упорные ищейки графикривера =)
wizzywizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:01   #419
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,487
Репутация: 2168
Оставлено благодарностей: 2,116
Получено благодарностей: 2,157
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

На этом стоке к работам активно пишут комментарии, даже странно, как на фотостоке каком-нибудь... Они на что-нибудь влияют? на них принято отвечать?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:55   #420
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: UA
Сообщения: 157
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Новый сток Graphicriver от ENVATO

Цитата:
Сообщение от olgacov
На этом стоке к работам активно пишут комментарии, даже странно, как на фотостоке каком-нибудь... Они на что-нибудь влияют? на них принято отвечать?
ну что-то вроде правила хорошего тона
как правило же пишут - гуд ворк
а ты только thanks да thanks

комьюнити людей, которые подливают масло и тащат тенденции достаточно маленькое..поэтому все друг друга знают *в аватарку*

сейчас же набежала тьма стокеров...в итоге сток уже 2 недели главную лихорадит от не-эксклюзивного вектора, унылых паттернов и тесктур. Жду пока как-то выйдут из этой ситуации, потому как нет особого смысла доливать новые работы - повисят они пару минут на главной странице, а раньше ( до этого идиотского бардака ) и этих гигантов *все стоки и сразу* было поспокойнее...и работы висели на главной день, а иногда и два при удачной пассивности общей массы.
Ничего конечно против так называемых гигантов фастфуд-вектора не имею, но как-то обидно. Делаешь эксклюзив раз в неделе, а тебя обваливают по 400-500 работ одного автора со всех сторон. Мотивация не ахти.

но работы ведутся. очень скоро этот ужас поправят, и вполне всего организуют отдельный векторный сток ( или поставят лимит в пару изображений на неделю ), что в свою очередь отсеет нахлынувшую толпу все-стокеров
wizzywizz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olgacov (26.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot