Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 00:51   #4031
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Ашан в Испании - Alcampo.
А я просто по рисуночку с птичкой узнал сразу А я то думал всё, чего это мои минские друзья приехали с одним чемоданом и пустым, а уезжали с тремя? Они в этот магазин зашли и набрали товаров под заказ - предприимчивая привычка окупать поездку и ещё зарабатывать. Да ещё и на скидки попали. Помню так радовались, когда мне показывали детский костюмчик за 8Е, который купили под заказ своим друзьям. Потому что на нём была другая бирочка, где он ещё стоил 45Е. Решено было бирочку за 8Е оторвать, а за 45Е оставить и продать друзьям. Друзей нельзя забывать!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:02   #4032
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Ашан - это французский сетевой ретэйл специфического пошиба.

A что значит специфического пошиба? У нас все гипермаркеты примерно одного пошиба, несколько выделяется Метро только. Ашан, Лента, Окей практически одно и то же. Причем при вроде бы чуть более высоком статусе Окея, я именно в нем чаще всего напарываюсь на не качественные товары. Магазины Х5 вообще давно не рассматриваю, даже не захожу туда, противно. Пока на Метро только не могу пожаловаться, но далековато находится от меня и карточка только у жены есть. Сам по себе уже не заедешь. Скучаю по испанским гипермаркетам, дешево, качественно и вкусно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:06   #4033
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Ашан - это дешевые, но в основном низкокачественные продукты.
То есть можно найти качество/цена достойное, но не более.
Питер.
Ашан - это точно такие же, качественные и не очень, продукты как и в Метро и Амсторе и т.д. Большой ассортимент продуктов на любой вкус и кошелёк. А ассортимент, в основном, одинаковый за небольшим исключением.
В Метро иногда можно купить что-то качественное и неукраинское, то, что в других супермаркетах просто не бывает. Иногда беру там тайский рис для плова, в мешках по 10 кг. Но это у нас в Украине.
А цены - чтобы там ни говорили, в общем, у нас явно ниже и споры здесь неуместны. Летом принимал Питерцев у нас в гостях... они были в шоке от цен. Месяц назад были в гостях в Питере... тоже в шоке, местами
Регулярно приезжают родственники из Воронежа, при походах " по магазинам" и в кафе на них снисходит "эйфория"
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:20   #4034
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А у меня коллега недавно отдыхал в Египте в компании украинцев, говорит, что весь отдых рассказывали, как им тяжело живется. Видимо всем надо Питер посетить с его ценами (которые иногда выше московских уже) и "замечательной" погодой, чтобы понять, что не все так плохо.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:29   #4035
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
А у меня коллега недавно отдыхал в Египте в компании украинцев, говорит, что весь отдых рассказывали, как им тяжело живется. Видимо всем надо Питер посетить с его ценами (которые иногда выше московских уже) и "замечательной" погодой, чтобы понять, что не все так плохо.
Да, нужно больше перемещаться по миру, и надольше задерживаться - тогда на вещи начинаешь смотреть с другой стороны. И часто мнение изменяется в более обьективную сторону, и уже не ограничивается пресловутой и надоевшей фразой "Так у них же зарплааата!..."
И не дай Бог на отдыхе попасть в русскую/русскоязычную/ компанию...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:30   #4036
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
А у меня коллега недавно отдыхал в Египте в компании украинцев, говорит, что весь отдых рассказывали, как им тяжело живется. Видимо всем надо Питер посетить с его ценами (которые иногда выше московских уже) ...
Не-е, настоящий шок ( с потерей сознания) мы получили именно в Москве, в 2009-ом году, Питер отдыхает
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:39   #4037
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Как это где жить? Речь шла о тех, кто возвращается в СНГ. Тот кто снимает жильё,в один день сказал, что больше не буду платить и сьехал. Купил билет и на самолёт и поминай как звали...
Если имеешь ипотеку, то в один день тебе так не удастся свалить. этому, и не обращаешь внимания.. А когда ты платил за свой дом/который ещё не твой/, всё время подсчитывал, сколько заплатил, сколько осталось платить, в каком году погасишь долг и сколько тебе будет лет....Ой , какое неприятное чувство, какое опустошение и каким дураком себе будешь чувствовать , просто оставив его и не вернув уже вложенные деньги...(((
И как замечательно тебя примут на родине твои друзья и коллеги, которым твой дом всё это время в печёнках сидел, и жаба по ночам спать не давала...
аaa - вот о чем речь-значит я недопонял-я то уехал навсегда и безвозвратно да и времени сидеть на 2х стульях уже нет ) поэтому и психологически отношние к жилью разное:
подсчитал сколько отдали за 3 года за аренду и "лысина на голове зашевелилась"))) но сдругой стороны какое счастье было снять это жилье после отеля где приходилось платить по 700$ в сутки и отель этот,как говорится, довольно "средней паршивости"...
в арендованном жилье еще угнетали постоянные инспекции и предшествующая им генеральная уборка,невозможность "вбить гвоздь" без разрешения хозяина, страх что-то испортить и тд и тп....
пока нахожусь в эйфории в свом доме - ну а там - поживем увидим
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raisa.k (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 01:56   #4038
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
Не-е, настоящий шок ( с потерей сознания) мы получили именно в Москве, в 2009-ом году, Питер отдыхает

А в чем конкретно шок, если не секрет? Я как раз в это время часто мотался в Москву и жил там неделями. Единственное, что повергало в шок, это цены на гостиницы при их низчайшем качестве. А так, в магазин зайдешь, цены как цены, это если сетевой конечно. В не больших частных магазинах цены раза в 2 заряжены, особенно если в районе в принципе мало магазинов. Завтраки и бизнес-ланчи по стоимости тоже сравнимы, я бы даже сказал, что в Москве за те же деньги можно сытнее поесть, чем у нас. Естественно речь не про элитные рестораны. Ездил в Мегу, понравилась больше, чем наша, выбор больше, скидок тоже больше. Зашел в тот же Ашан, цены идентичные с Питером, кое что даже дешевле. Плюс ко всему друг просил привезти коврики для авто, там они были в вообще 2 раза дешевле. Даже в клуб с коллегами ходили, цены вполне демократичные. Да и знакомых много переехало в Москву, жалоб нет, кроме как на дорогое жилье, если не хочется где-то на окраине обитать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:58   #4039
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
но сдругой стороны какое счастье было снять это жилье после отеля где приходилось платить по 700$ в сутки и отель этот,как говорится, довольно "средней паршивости"...

Это в Австралии такие цены?
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:59   #4040
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
И не дай Бог на отдыхе попасть в русскую/русскоязычную/ компанию...

Отдыхал я как-то в Черногории. Лет 10 назад. В отеле был обычный набор: русские да немцы. Познакомился с одной семьёй, думая, что они немцы, но они оказались англичанами. Коренными, породистыми. И как-то я их спросил: "А чё вы сюда приехали-то? Англичане любят Кипр, Канары, (кто побогаче - Флориду и Калифорнию), а в Черногорию не ездят." На что получил интересный ответ, который частенько вспоминаю: "Чтобы не видеть английские рожи... Хотя бы в отпуске."
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (09.02.2013), raisa.k (09.02.2013), TXT (09.02.2013), villi (09.02.2013), Лаборант (08.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot