Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 11:43   #31
Новичок
 
Аватар для Lebedinski
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 88
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от Jurij
Кто-то пробовал поджигать чужие пыхи с обычной светосинхронизацией (без возможности пропуска предпыхов) используя для запуска пых 580-й, установленной на башмак и переведённой в ручной режим? (встречал утверждение стробистов, что не получится - что кенон в любом режиме делает предпыхи)

Я с 580-й так уже года два снимаю. Ставою в режим "М" 1/128 (кажется) и в сторону отворачиваю. все нормально срабатывает Вспышки в студии Фальконы (единственно бывает они не видят пыха.. из-за дурацкого расположения на них датчика. ( в Ж-пе)
Lebedinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:12   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 42
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 81
Отправить сообщение для Миття с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

После Сигмы 500 Super мне в 430-ой нехватает запуска от простого ИК-синхронизатора или просто запуска от соседней вспышки. К сожалению, маркетологи Canon не встроили эту функцию во вспышку. Вспышка управляется только по протоколу Canon (например от 580-ой). Конечно, её можно запускать тупо замыкая центральный контакт, но нужно найти для этого специальный горячий башмак, который имеет скос под подпружиненные дополнительные контакты и не замыкает эти дополнительные контакты. Нужен радиосинхронизатор или внешняя светоловушка. Нужно переводить вспышку в особый мануальный режим (режим, когда вспышка в режиме slave, но мощность импульса задаётся не с master, а вручную). Для чего это необходимо? А для того, чтобы вспышка не "засыпала" каждые полторы минуты, как это происходит в обычном режиме manual. В общем вспышка 430 предназначена только для работы на камере. По сравнению с Сигмой 500 Super, она гораздо шумнее заряжается и постоянно попискивает даже в режиме ожидания, что раздражает. Скорость заряда у неё невысокая (опять сравниваю с Сигмой).430 II лишена этих недостатков. А про Сигму могу сказать следующее. У меня она не выдерживала высоких репортёрских нагрузок (перегревы, поломки). При неторопливой работе вполне меня устраивала. Сан-Паки совершенно не годятся в репортаже. Ну, о-о-очень медленно заряжаются даже от мощных аккумуляторов.
Миття вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:40   #33
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от Миття
После Сигмы 500 Super мне в 430-ой нехватает запуска от простого ИК-синхронизатора или просто запуска от соседней вспышки. К сожалению, маркетологи Canon не встроили эту функцию во вспышку.
Эта функция есть у 500 super и отсутствует у простой 500-й сигмы.
Цитата:
Вспышка управляется только по протоколу Canon (например от 580-ой). Конечно, её можно запускать тупо замыкая центральный контакт, но нужно найти для этого специальный горячий башмак, который имеет скос под подпружиненные дополнительные контакты и не замыкает эти дополнительные контакты.
Я свою ставил и в Зенит и в Киев, с железными безскосовыми башмаками, и все "тупо" работает.
Цитата:
...Нужно переводить вспышку в особый мануальный режим (режим, когда вспышка в режиме slave, но мощность импульса задаётся не с master, а вручную). Для чего это необходимо? А для того, чтобы вспышка не "засыпала" каждые полторы минуты, как это происходит в обычном режиме manual.
А еще можно просто открыть и посмотреть 21-ю страницу английского мануала, и прочитать назначение пользовательской функции C.Fn-01. И до кучи C.Fn-02.
Цитата:
В общем вспышка 430 предназначена только для работы на камере.
Ну и еще некоторые из инженеров фирмы Canon утверждают, что она, работает ведомой и даже в составе групп вспышек.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Selora (18.02.2010)
Старый 23.09.2008, 09:31   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщения: 15
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от Миття
.... Сан-Паки совершенно не годятся в репортаже. Ну, о-о-очень медленно заряжаются даже от мощных аккумуляторов.

У меня аккумуляторы на 2900, перезарядка занимает не более 3 секунд.
Oklend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:07   #35
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 42
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 81
Отправить сообщение для Миття с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от s1001
Я свою ставил и в Зенит и в Киев, с железными безскосовыми башмаками, и все "тупо" работает.

А еще можно просто открыть и посмотреть 21-ю страницу английского мануала, и прочитать назначение пользовательской функции C.Fn-01. И до кучи C.Fn-02.
С "бесскосовым" башмаком, конечно, всё работает, но засовывать в такой башмак вспышку большой гемор. Кстати, у моего "Зенита" башмак со скосом.
.
Сначала я хотел возмутиться по поводу функции C.Fn-01. Ведь я читал русский мануал от корки до корки. Но решил посмотреть по вашему совету английский. Ну, этож надо было сделать такой корявый перевод! В русской версии назначение функции объясняется фразой "Автоматическая отмена режима FEB". В английской версии - "Auto Power Off activation"... Сижу читаю английский мануал дальше. Может ещё что-то новое узнаю. Спасибо за подсказку.
Миття вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:07   #36
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от Миття
С "бесскосовым" башмаком, конечно, всё работает, но засовывать в такой башмак вспышку большой гемор. Кстати, у моего "Зенита" башмак со скосом.
.
Конечно, гемор. Но не из-за того, что скоса нет, его и у кэнона нет. Просто зенит под старую советскую металлическую ногу рассчитан, а она чуть-чуть более тонкая, чем пластиковая.
Кстати, какой у вас Зенит? У меня 122.
Цитата:
Сначала я хотел возмутиться по поводу функции C.Fn-01. Ведь я читал русский мануал от корки до корки. Но решил посмотреть по вашему совету английский. Ну, этож надо было сделать такой корявый перевод! В русской версии назначение функции объясняется фразой "Автоматическая отмена режима FEB". В английской версии - "Auto Power Off activation"... Сижу читаю английский мануал дальше. Может ещё что-то новое узнаю. Спасибо за подсказку.
Очень многие имели проблемы с "русским переводом". В некоторых версиях страницы, где описаны пользовательские функции, вообще не было.
P.S. Тут на форуме для "спасибо" придумали специальную кнопку внизу сообщения. Вот тут подробно описано, для чего.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:45   #37
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Help! Aiuto! Au secour! Научите пожалуйста пользоваться вспышкой Speedlite 430EX Я уж и инструкцию скачал, а не помогает..

Суть проблемы - хочу повысить мощность вспышки. Снимаю в помещении (пыхой в вверх), до белого потолка от вспышки - метра полтора не больше. Недосвет на выдержке 1/60 исо 100, диафрагма 11. Ну думаю, выкручу мощность посильнее.. ставлю режим М и сначала в камере экспокоррекцию +2. Нет разницы. Точно так же темно как и +0. Один в один. Меняю на -2 - опять никаких изменений. Тогда в самой вспышке поменял на +3 - освещенность снимка ничуть не изменилась (остальных настроек не трогал). Меняю на -3 - опять никаких изменений. Такое впечатление, что "компенсация экспозиции" никак не затрагивает мощность вспышки и она продолжает выбирать мощность сама, по предвспыху. В общем, что я делаю не так?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:49   #38
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Все о фотовспышках есть на сайте Осипова. osipoff точка ru . Сам от туда схему взял. Собрал три синхронизатора. Правда подключил к ним совдеповские вспышки (Луч,Сеф-3 и чайка). Все работает ОК. И с кэноном 450 и сонькой н9.
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:35   #39
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

Цитата:
Сообщение от sailorr
Help! Aiuto! Au secour! Научите пожалуйста пользоваться вспышкой Speedlite 430EX Я уж и инструкцию скачал, а не помогает..

Суть проблемы - хочу повысить мощность вспышки. Снимаю в помещении (пыхой в вверх), до белого потолка от вспышки - метра полтора не больше. Недосвет на выдержке 1/60 исо 100, диафрагма 11. Ну думаю, выкручу мощность посильнее.. ставлю режим М и сначала в камере экспокоррекцию +2. Нет разницы. Точно так же темно как и +0. Один в один. Меняю на -2 - опять никаких изменений. Тогда в самой вспышке поменял на +3 - освещенность снимка ничуть не изменилась (остальных настроек не трогал). Меняю на -3 - опять никаких изменений. Такое впечатление, что "компенсация экспозиции" никак не затрагивает мощность вспышки и она продолжает выбирать мощность сама, по предвспыху. В общем, что я делаю не так?
боюсь, 430 просто не годится для отражения от потолка - мощности не хватает.
Вы ставите режим M во вспышке? Тогда конечно экспокоррекция не будет действовать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:00   #40
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Выбор вспышки для Canon

в общем, пока остановился на простом и эффективном решении - "приблизил потолок" - держал белые листы бумаги как отражающий экран - освещение эффективнее, плюс свет и тени более мягкие
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60 zju Инструментарий 26 17.09.2008 21:46
Выбор вспышки - FL36 иди FL50? КарбофоСС Инструментарий 1 26.06.2008 15:41
Продам фотокамеру Canon 40D, объектив Canon 50 f/1.4, вспышку Canon 580EX II foto_skaner Продам 0 13.06.2008 10:49
Выбор вспышки под Nikon: SB600 - SB800, Сигма или Metz? Thor Инструментарий 7 04.07.2007 11:36


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot