Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 02:07   #31
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Цитата:
Сообщение от makar
photogearch вот опять Вы пробуете мерятсо чем то не надоело?
Я всего лишь ссылаюсь на имеющийся у меня опыт по теме. В котором не вижу ничего такого, чем стоило бы меряться. Отправляю посылки, получаю - ничего пафосного в этом не вижу. Помимо сотен посылок в Россию отправил ещё несколько тысяч во всякие другие страны. Ну и что? Если у Вас такой размер, что отправка/получение посылок видятся Вам вариантом для мерялок, то это - Ваша проблема. То, что определённо должны существовать и люди, отправившие/получившие в 10-100-1000 раз больше посылок, чем я - меня нисколько не огорчает.

Насчет декларации - согласен, возможно, что она есть и выбрасывается при растаможке, а я её просто не вижу. Хотя и не уверен в том, что она есть всегда.
Кроме того, Вы грузите про USPS - почту (приходит с декларацией, никто не спорит), а я говорил о UPS, DHL и т.д, которые - не почта. Если они не доставляют куда-то нормально, то это не означает того, что они не доставляют нормально ко мне. Большинство известных мне магазинов не отправляет международные покупки обычной почтой. Декларации, иногда получаемые с посылками от магазинов, чаще всего распечатаны явно из их собственного софта, а не нарисованы руками.

Суть дела от наличия декларации не меняется: для того, чтобы пойти навстречу покупателю, желающему занизить стоимость покупки для своей таможни, придётся химичить уже не с одной бумажкой, а с двумя: инвойсом и декларацией. Это легче?
Инвойс - да, невелик документ. Но всё же, кому в магазине хочется с ним химичить? Писать ручками специально для Вас? Лезть по локоть в магазинный софт для того, чтобы он сам распечатал желаемый Вами? Аналогия с чеком - хорошая. Зайдите в нормальный магазин, купите фотоаппарат за 3000 и попросите продавца сделать чек на 100, мотивируя это тем, что фотоаппарат вы повезёте за границу и хотите показать этот чек на таможне там. Попросив ещё и расписку в том, что он так сделал (аналогия мейла с согласием).

Как Вы себе такое представляете технически для онлайнового магазина, в котором обязанности директора не совмещаются с обязанностями упаковщика посылок? Ещё есть цивилизованный подход к ведению дел. Если бумажку можно нарисовать, то это ещё не означает того, что её нужно нарисовать. И не означает того, что за такие невинные игры не предусмотрено совсем никакой ответственности перед законом.

И завязывайте давить своим космополитизмом - он ни разу не впечатляет. Пост без упоминания о Вашей тесной связи с США (где умным людям всё дают бесплатно) внес бы свежую струю в Ваше творчество.

PS
Там выше был вопрос по Вашему утверждению. Вместо того, чтобы при виде информации о том, что кто-то отправляет/получает посылки смотреть себе в трусы и обнаруживать их звездно-полосатость - могли бы и ответить. Возможно, Вас утешит то, что с отправкой международных посылок уже довольно давно завязал, к своему большому удовольствию.

Последний раз редактировалось photogearch, 23.02.2014 в 11:57.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:37   #32
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов

Всё началось с петиции. Подписал, потом меня стали заваливать письмами с сайта с просьбой подписать ещё какие-то петиции. Попытка отписаться результата не дала: "Сервер недоступен". Пришлось заносить адрес в чёрный список.
Спамеры активизируются...
sina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot