Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Полезна ли вам эта статистика от ShutterStat?
Да, однозначно! 88 61.54%
Хорошая вещь, хотелось бы чуть доработать 37 25.87%
Любопытно, но не хватает более глубокого анализа изображений и трендов 25 17.48%
Нет, просто трата времени 9 6.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 13:31   #31
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщения: 56
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ученица
Uncle_V я себя по нику на шаттере нашла, да и многих форумчан посмотрела, что у кого есть в топе Вчера у меня было 2 работы в одной категории в топе, на 15 и кажется 14 месте, а сегодня вот уже ни одной нет. Удача Шаттера так переменчива

Ученица, не спешите расстраиваться! Просто вчера я начал собирать статистику и по вектору, чтоб потом разложить векторные изображения по категориям. (Данное пожелание пришло от многих). Потому сегодня ваши векторы, которые в ТОПе на шатере не отображаются у меня, но инфо по ним уже у меня в базе!!! Как только (а это будет скоро) я выложу и векторы, вы сможете найти свои и просмотреть график их поведения, в том числе и их позиции за сегодня)))
Yacobchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:58   #32
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yacobchuk
Здравствуйте, очень хочу вам помочь найти нужного автора. Давайте вместе попробуем. Если его фотография с 24 марта хоть раз оказалась в ТОПе в любой категории, он должен быть в базе! Сейчас в базе 2292 человек.
На странице Authors возле графы для поиска есть номер страницы, эти страницы можно листать. Поиск же ищет среди всех 2292 авторов. Правильно введите хотя бы начальные буквы ника на шатере и найдете необходимого человека

Также хочу обратить ваше внимание, что сортировать автором можно не только по кол-ву фото в портфолио, а и по кол-ву продаж в процентах, по кол-ву загруженных фото за неделю, по стране - нажимайте на голубые названия колонок.

Пишите, если будут вопросы, с удовольствием подскажу или же доработаю статистику

Речь немножко о другом. Поиск авторов по количеству их топовых работ то и не работает. И сотня в списке же не топовые по работам. Ну, зачем мне искать среди 2000 авторов, была ли у кого одна работа когда-то в топе? Да при том еще его ник надо знать! Просто хотел увидеть, кто в сотне настоящих топовых авторов, какие у них работы. А это, увы, невозможно...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:01   #33
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yacobchuk
Ученица, не спешите расстраиваться! Просто вчера я начал собирать статистику и по вектору, чтоб потом разложить векторные изображения по категориям. (Данное пожелание пришло от многих). Потому сегодня ваши векторы, которые в ТОПе на шатере не отображаются у меня, но инфо по ним уже у меня в базе!!! Как только (а это будет скоро) я выложу и векторы, вы сможете найти свои и просмотреть график их поведения, в том числе и их позиции за сегодня)))

Вот это я и имел в виду - "пока... не отображается... как только... скоро...". Идея хорошая, но пока на стадии создания.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:05   #34
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщения: 56
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Речь немножко о другом. Поиск авторов по количеству их топовых работ то и не работает. И сотня в списке же не топовые по работам. Ну, зачем мне искать среди 2000 авторов, была ли у кого одна работа когда-то в топе? Да при том еще его ник надо знать! Просто хотел увидеть, кто в сотне настоящих топовых авторов, какие у них работы. А это, увы, невозможно...

Согласен, самому интересно посмотреть под этим углом. Но это непростая задача, и я над ней работаю, поэтому скоро вы сможете отсортировать авторов и по кол-ву фото в ТОПе.
Но в первую очередь решил все-таки удовлетворить ребят, которые рисуют вектор. Хочется, чтоб и они находили тренды для себя!
Yacobchuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (12.05.2016), Igor V. Kniazeff (12.05.2016), Mechanik (12.05.2016), simonov (14.05.2016)
Старый 12.05.2016, 14:09   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщения: 56
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот это я и имел в виду - "пока... не отображается... как только... скоро...". Идея хорошая, но пока на стадии создания.

Меня только вчера попросили тоже самое с вектором сделать))
Все будет, и довольно скоро!

Последний раз редактировалось Yacobchuk, 12.05.2016 в 14:41.
Yacobchuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igor V. Kniazeff (12.05.2016), simonov (14.05.2016)
Старый 12.05.2016, 16:43   #36
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5,024
Репутация: 5750
Оставлено благодарностей: 1,173
Получено благодарностей: 5,709
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
...а программа пока виляет, как необьезженный велосипед.
виляет ,там целая категория отсутствует, и пропадает не только транспорт, а всё, что около. Например трэвел.

На Шаттере нет отдельной категории трэвел, а потому все аэропорты, самолётики, кораблики, автобусы (с людьми и без) и т.п. логически попадают в категорию транспорт и если они не пробились в какой-нибудь дополнительной категории типа Sports/Recreation или аутдор, то в статистике они отсутствуют от слова совсем вместе с авторами. И таких "смежных" тем - несколько.

Но сервис конечно замечательный! По сути уважаемый Yacobchuk реализовал то, что просили в самом начале сделать в м-ранке, но neyro тогда не проявил энтузиазма
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (12.05.2016), Yacobchuk (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:23   #37
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщения: 56
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik


Но сервис конечно замечательный! По сути уважаемый Yacobchuk реализовал то, что просили в самом начале сделать в м-ранке, но neyro тогда не проявил энтузиазма

Спасибо за лестный отзыв!

По транспорту. Есть проблема в выдаче самого шатера, если в поиске указать эту категорию, результатов 0! ни одного фото/изображения! Поэтому сейчас я думаю что можно сделать! Видно вам, Mechanik, эта категория особенно важна и близка
Yacobchuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
simonov (14.05.2016)
Старый 12.05.2016, 17:33   #38
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 5,024
Репутация: 5750
Оставлено благодарностей: 1,173
Получено благодарностей: 5,709
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Yacobchuk в топе транспорта меня нет Но, я работаю в этой нише, и знаком с некоторыми нюансами
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:49   #39
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

Цитата:
По транспорту. Есть проблема в выдаче самого шатера, если в поиске указать эту категорию, результатов 0! ни одного фото/изображения! Поэтому сейчас я думаю что можно сделать! Видно вам, Mechanik, эта категория особенно важна и близка
Видимо, проблема в том, что у категории нулевой номер, соотвественно, движок поиска думает, что ноль = категория не указана.
Вот так выдает нормально:
http://www.shutterstock.com/cat-0-Transportation.html
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yacobchuk (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 18:03   #40
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,656
Репутация: 2890
Оставлено благодарностей: 2,050
Получено благодарностей: 3,278
По умолчанию Re: ShutterStat - статистика ТОП 100 фото, векторов и авторов на Shutterstock

А не так? http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
Вектор пока не работает?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61236 29.08.2024 10:02
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot