Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 18:18   #31
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от dimol
при этом, думаю, нарушаю их лицензию наверняка, потому что пользоваться скорее всего можно только в стране, где купил
Извините за оффтоп, но думаю это многим будет интересно. Вот на Демиарте нашёл:
Цитата:
Позвонив по номеру +7 495 661 4968 (Обслуживание клиентов Adobe по телефону), задал два вопроса:

1. Легально ли использовать в РФ Adobe Photoshop, если он куплен за рубежом, например в США?

Ответ: да, легально, при наличии документов подтверждающих покупку.

2. Легально ли использование в РФ Adobe Photoshop, если коробка с ним получена в качестве подарка от западных партнеров, находящихся к примеру в США?

Ответ: да, легально, при наличии подтверждающего документа - к примеру дарственной.
Пост старый, но не думаю, что что-то изменилось.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 18:58   #32
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,581
Репутация: 4482
Оставлено благодарностей: 2,149
Получено благодарностей: 4,497
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Я покупал пару месяцев назад. Тоже звонил в поддержку. Мне объяснили так:
Покупать я должен в стране, налоговым резидентом которой я являюсь. Если я приобрёл ПО в другой стране, то для официального использования, мне необходимо его растаможить и иметь эти документы вместе с документами, подтверждающими факт покупки. В дальнейшем я могу переезжать с этой версией в другую страну и использовать её там легально, при условии что это не переезд на ВНЖ. Если это переезд на ВНЖ, то потребуется перезвонить в поддержку, что бы они переоформили страну. Вроде бы это бесплатно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 19:21   #33
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Цитата:
Сообщение от targowes
Если я приобрёл ПО в другой стране, то для официального использования, мне необходимо его растаможить
Охренеть ... И в чём заключается процедура растаможки? Требуется ли она для частного лица? А если это не коробка, а электронная загрузка?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:32   #34
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Только что пообщался в онлайн чате с поддержкой Adobe.com
Написал что собираюсь купить фотошоп в B&H для использования в России и хотел бы узнать насколько это законно. Ответили, что законно. Еще раз переспросил не нарушу ли я лицензию и получу ли полную поддержку продукта. Ответили, что получу полную поддержку.
Засим оффтоп прекращаю. Еще раз извините, что не по теме.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (05.01.2013), targowes (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 21:14   #35
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,581
Репутация: 4482
Оставлено благодарностей: 2,149
Получено благодарностей: 4,497
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Возможно, разные ответы от поддержки мы получили из-за того, что живём в разных странах. Я спрашивал насчёт Украины.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (05.01.2013), TUGPRISHSTULT (16.09.2013)
Старый 05.01.2013, 21:41   #36
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Еще раз - я общался ВЖИВУЮ с представителем компании на мероприятии под названием - ФОТОФОРУМ. И речь шла о русской студенческой версии.
На текущий момент цена на амазоне:
Полная $559.00 Windows 7 / XP
Студенческая $229.99 Windows 7 / XP
У нас:
Adobe Photoshop CS6 13 Windows Non EU English Retail
Язык: Английский 28 801.22 руб.
Студенческая отсутствует как класс.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:31   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Достал меня этот "Институт" своим спамом. Зарегился чтобы заценить, так они меня просто завалили своими навязчивыми предложениями.
Но курс я проанализировал, Этот курс - профанация. Нормальных знаний он не дает. А при приеме на работу спрашивают не сертификаты, а работы автора.
Курс и не пахнет фундаментальностью. Изучая программу, любезно предоставленную авторами видим несколько разделов...



Приосматривается единственный почти толковый раздел - №3 Он посещён одной теме (максимум на 2 урока, где второй - практикум в студии) "источники света в фотографии".
При этом даже его разделили (по сути один простой урок) на множество учебников, основанныех ... на различных типах источников света. В Советских фотошколах эту тему давали одним уроком, сравнивая виды освещения и их взаимодействие. Вторым уроком был практикум: схемы студийного освещения, не менее 15 - 20 вариантов.
Это единственное, что остлось от настоящего фундаментального курса.

Последний раз редактировалось AlGRU, 14.09.2013 в 23:31.
AlGRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:42   #38
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Остальные темы по сути - перечисление тривиальных задач, которые оговорены в мануале к фотоаппарату. Их даже начинающий фотограф должен успешно решать сам.
Обратите внимание на перлы, типа "учебник съемки со вспышкой" и "учебник съемки в путешествии" ! Но самый лучший - это "учебник съемки детей и животных"

Последний раз редактировалось AlGRU, 14.09.2013 в 23:04.
AlGRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:45   #39
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

вся программа по сути - суррогат на основе грамотного маркетингого приема:
Курс нарезать на много мелких частей, создать иллюзию подробности ("фундаментальности") и срубить
с чайников побольше денег, не научив ничему, намекая что еще нужно учиться, учиться и тд.
Они пишут, что очередной раз обучили 500 человек. Ну и ? Где эти чудо-фотографы? Где их результаты?
Резюмируя, я бы посоветовал включить в курс "Института" учебник "как правильно держать фотоаппарат
при выполнении уникальных заданий фундаментального курса НИФ"
AlGRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:46   #40
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Курс «Профессиональная фотография» Нью-Йоркского института фотографии

Вцелом ребята эффективно продают богатым фото-чайникам красивые тисненые бумажки и грамотно "учат" их, ..... правда вовсе не фотографии

Последний раз редактировалось AlGRU, 14.09.2013 в 23:38.
AlGRU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot