Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 09:58   #31
Новичок
 
Аватар для tango81
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Отрадное, под СПб
Сообщения: 97
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Это вы про фото, а затраты на вектор кто-то анализировал?
tango81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:38   #32
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Цитата:
Сообщение от Wisky
Налоги = СИСТЕМА отчетности. Пока вы "играете" и сами себя "как-бы" нанимаете на работу а жена "как-бы" считает доход-расход, не будет ни системы, ни психологии бизнесмена. Работать самостоятельно и быть управленцем - две совершенно разные роли. И социальные и психологические. Просто потому что в роли бизнесмена ваш интерес сводиться к минимальным расходам, а в роли работника- к максимальному отлыниванию.
а причем тут система отчетности? я разве где то говорил, что хочу научиться отчитываться? Более того - скажу, я хочу этого избегать по максимуму. отчетность - дело бухгалтера. незачем деловому человеку распыляться на тупые налоги и зафигоны налоговой.
у нас большинство бизнесменов на едином налоге. ни в чем ни перед кем не отчитываются.
то, что я в роли наёмного труда - не соответствую действительности, т.к. не пытаюсь отлынивать от работы, и ежу понятно. о чем я собственно и писал.
да и вообще, спецом тему заводил - в названии темы и топикстарте, многократно указал на то, что это ничего общего с реальным бизнесом не имеет. а так, полезная игра, помогающая слегка понять, сколько из заработанных денег на что можно потратить. не более того.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:30   #33
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
да и вообще, спецом тему заводил - в названии темы и топикстарте, многократно указал на то, что это ничего общего с реальным бизнесом не имеет. а так, полезная игра, помогающая слегка понять, сколько из заработанных денег на что можно потратить. не более того.
Если это "ничего общего с реальным бизнесом не имеет. " - это бесполезная игра, которая ничего кроме времени, не отнимет.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 02:36   #34
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

А потом , в конце финансового года - наезд на миноритариев. Из-за выплат слишком больших дивидентов, которые не позволили бизнесу развиваться.
Wisky все правильно написал. Без полной симуляции бизнес процессов - невозможно играть в бизнес. В новым развивающемся деле, вообще имеет смысл рефинансировать весь доход в средства производства и складские запасы, а доход считать по прошествии какого-то времени.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:12   #35
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Ребята, вы очень странные.
цель данной схемы - описана в первом посте. и она достигнута уже. А вы мне говорите - никакой пользы
ну и , на конец-то, ответит мне ктонибудь, уже в который раз спрашиваю - О КАКИХ НАЛОГАХ ИДЕТ РЕЧЬ ? Если :
1 . мы не можем официальный бизнес замутить со стоками, а можем платить отчисления только как с гонораров
2. Если такие бизнесы работают на едином налоге.
о чем идет речь? расскажите, что это за налоги и полные бизнеспроцессы касаемые стоков?

Последний раз редактировалось ghost_stone, 05.05.2012 в 07:41.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:46   #36
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

У меня плотное ощущение. что мне цитируют какие то теоретические книги по созданию бизнеса.
Цитата:
Сообщение от tandemich
А потом , в конце финансового года - наезд на миноритариев. Из-за выплат слишком больших дивидентов, которые не позволили бизнесу развиваться.
Это вообще к чему? какие акционеры? какие дивиденты? мы о стоках говорим!
или вы предлагаете создавшему аккаунт на шаттере - начать печатать акции и их продавать?

Цитата:
Сообщение от tandemich
Wisky все правильно написал. Без полной симуляции бизнес процессов - невозможно играть в бизнес. В новым развивающемся деле, вообще имеет смысл рефинансировать весь доход в средства производства и складские запасы, а доход считать по прошествии какого-то времени.
а что складировать? фотографии на 10 лет вперед? фотоаппараты? компьютеры?
как то ближе к предмету обсуждения надо быть, что ли.
стоковый бизнес - это максимум команда из небольшого количества человек, причем, нанятых на сдельную работу, которые будут выполнять за вас рутинную работу. атриббутировать, делать некоторые этапы обработки, может - снимать проходные работы в студии или текстуры какие то.
да и то, такое выгодно разве что Аркурсу и подобным ему. коих на стоках может быть десятка два, не больше. да и то при условии, что весь бизнес держится на самом "бизнесмене".
в остальных случаях, даже такие схемы - слишком сложны. потому что делить десятку тысяч баксов в месяц на всю команду....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:50   #37
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Цитата:
Сообщение от Wisky
Если это "ничего общего с реальным бизнесом не имеет. " - это бесполезная игра, которая ничего кроме времени, не отнимет.
такая схема не требует никаких серьезных трудозатрат. при этому - вполне явственно показывает, можно ли нанять на работу на стоках человека, хотя бы в идеальном случае. если заложить время или оплату труда в 1,5-2 раза выше, то и вполне реальные показатели будут. Кроме того - еще раз повторюсь. Основаной смысл всего этого - вычленить часть дохода на развитие стокового бизнеса, при том уровне чистого дохода - который меня бы устраивал.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:54   #38
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

ghost_stone.........
У вас все слишком «завернуто». В данном случае (...о стоках, хотя по этому принципу работает пожалуй практически весь мелкий и часть среднего бизнеса.) главным критерием считается простое правило выгодно-не выгодно. Под выгодой надо понимать в данном случае не только финансовою (сейчас о стоках...) составляющую но также и другие факторы... Человек принимая решение о целесообразности данного занятия по принципу имеющихся для него лично альтернатив. То есть может ли он заниматься другими видами заработка (к примеру устроится на работу) и иметь возможность зарабатывать такие же деньги ( а зачастую гораздо большие суммы, так как работать наемным работником за те же деньги, что дают стоки со своими плюсами в виде свободы, комфорта и т.д по меньшей мере странно....)
То есть если решение принято в пользу стоков, то люди работают по принципу кто во что горазд. Стратегическое планирование в данном случае для подавляющего большинства излишне. То что вы своих целей добились-это понятно, только тему тогда надо было назвать «как убедить жену-подругу купить нужную мне «хрень»»....
P.S. Только существует категория людей которым нужно убедить только себя в целесообразности и необходимости чего либо, отсюда и непонимание ваших «бизнес-идей»..............
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:18   #39
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Цитата:
Сообщение от Phantom
ghost_stone.........
У вас все слишком «завернуто».

тут вы пожалуй правы Эльнур предложил на много более простую схему. но и моя имеет право на жизнь, ну или на предложение других вариантов более простых, более удобных, более полезных.
а о чем ведется тут разговор - я вообще не понимаю..все эти схемы налогообложения, списание своих расходов на расходы бизнеса, укрывание доходов от партнеров(каких партнеров?)
Цитата:
Под выгодой надо понимать в данном случае не только финансовою (сейчас о стоках...) составляющую но также и другие факторы... Человек принимая решение о целесообразности данного занятия по принципу имеющихся для него лично альтернатив. То есть может ли он заниматься другими видами заработка (к примеру устроится на работу) и иметь возможность зарабатывать такие же деньги ( а зачастую гораздо большие суммы, так как работать наемным работником за те же деньги, что дают стоки со своими плюсами в виде свободы, комфорта и т.д по меньшей мере странно....)
То есть если решение принято в пользу стоков, то люди работают по принципу кто во что горазд. Стратегическое планирование в данном случае для подавляющего большинства излишне.
тут согласен. но имхо - все же большинство стоки рассматривают как стартовую площадку. куда можно прийти с голой попой, заработать денег, и думать уже, куда их вкладывать...
Цитата:
Сообщение от Phantom
То что вы своих целей добились-это понятно, только тему тогда надо было назвать «как убедить жену-подругу купить нужную мне «хрень»»....
P.S. Только существует категория людей которым нужно убедить только себя в целесообразности и необходимости чего либо, отсюда и непонимание ваших «бизнес-идей»..............
ну, это мне еще и дает легкую аналитику на предмет возможности и целесообразности наема рабочего труда. я не претендую на идеальность этой схемы, поэтому и предложил всем высказываться об этом. но до сих пор не могу понять причем тут налоговая, акционеры и выплаты дивидентов.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:16   #40
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Поиграем в бизнесменов

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну, это мне еще и дает легкую аналитику на предмет возможности и целесообразности наема рабочего труда. я не претендую на идеальность этой схемы, поэтому и предложил всем высказываться об этом. но до сих пор не могу понять причем тут налоговая, акционеры и выплаты дивидентов.
А я еще раз повторюсь - без понимания этих самых бизнес-процессов и организации хотя бы внутреннего учета как того требуют нормативы НК и не поймете при чем тут "налоговая", "акционеры" и "дивиденды".

Я не прошу понимать - просто поверьте. Просто потому что для меня это именно бизнес, с неслабыми инвестициями, собственной студией и тремя налоговыми схемами на шее.

Любая система, когда она становится достаточно крупной, неизбежно требует прозрачности и организованности.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot