Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 11:21   #31
Новичок
 
Аватар для MichaelVorobiev
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 72
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от Elnur
Полностью согласен. Уже много лет говорю про это, но не все готовы это признавать. Получалось, что я, и ещё несколько искренних людей выглядели как меркантильные людишки среди Фотографов, кто пришёл на стоки поделиться с нами своим высоким исскуством. Однако, момент истины всегда наступает когда очередной сток обьявляет о понижении отчислений. Тема про это понижение, за считанные часы набирает сотни страниц, и те, кто пришел делиться своим исскуством, не могут поделить со стоком свою денюжку.
На стоках, фотография занимает только 10-20% времени. Как после этого можно утверждать, что кто-то здесь не из-за денег? Ещё хуже, когда стоки называют хобби. Фотография, может быть и хобби, но стоки никак не могут быть хобби. Стоки, это бизнес, мелкий или крупный, удачный или неудачный. Хобби, это занятие, которым вы хотите заниматься без всякой материальной отдачи, или даже наоборот, как чаще бывает, готовы тратить на него деньги. Это то, что вам нравиться делать. Покажите мне человека, кому нравиться искать логотипы на своих фотографиях, выискивать пыль на 200% увеличения, выучивать интерфейс и заморочки десятка стоков, и грузить свой интернет целыми днями?

Вот для меня стоки, это хобби - занимаюсь этим в свободное от основной работы время, никогда (!) не ною по поводу неудачной приемки, понижения отчислений. Когда в личку просят купить файл, отдаю бесплатно. Еду за свои деньги, выступать на стоковых конференциях. И трачу на стоки, примерно столько же, сколько на них зарабатываю. Чем не хобби?

Ну мне вот азартней в покер или лото играть со знакомыми на деньги, а не на фантики или интерес... и что? теперь считать это мое увлечение не хобби, а профессией?..
MichaelVorobiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:32   #32
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от MichaelVorobiev
Ну мне вот азартней в покер или лото играть со знакомыми на деньги, а не на фантики или интерес... и что? теперь считать это мое увлечение не хобби, а профессией?..
A почему если не хобби, то сразу профессия?
Весь вопрос в том, для чего вы этим занимаетесь? Будете ли вы играть в покер, или лото, если не будет элемента денег? На этот вопрос, вам самим отвечать.
Суть моего сообщения в том, что без денежного элемента, никто стоками заниматься не будет. А значит и занимаются ими, из-за денег.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:41   #33
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ещё хуже, когда стоки называют хобби. Фотография, может быть и хобби, но стоки никак не могут быть хобби. Стоки, это бизнес, мелкий или крупный, удачный или неудачный.
Насчет того, что на стоки идут ради денег - конечно же соглашусь. "Не ради денег" присутствие на стоках по меньшей мере странно. Для "не ради денег" совсем другие пути.
А вот по поводу бизнеса все же замечу, что может стоки это и бизнес, но далеко не все это рассматривают как бизнес. Для очень многих это прежде всего дополнительный заработок, бонус, свободные деньги. Именно для этого стоки очень удобны. Ими можно заниматься в удобное для вас время практически не завися от других обстоятельств, кроме как вашего желания. И ими можно заниматься столько сколько вы сами посчитаете нужным/достаточным.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:39   #34
Новичок
 
Аватар для MichaelVorobiev
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 72
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от Elnur
Суть моего сообщения в том, что без денежного элемента, никто стоками заниматься не будет. А значит и занимаются ими, из-за денег.

А зачем народ грузит фотографии на фотосайт.ру или мостфото.ком? так трудно представить себе людей, которым просто нужен фидбэк (и не важно в каком виде - коммент или покупка)?
MichaelVorobiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:45   #35
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,224
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Ну на Шаттер грузят не ради славы или коммента.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:50   #36
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от MichaelVorobiev
А зачем народ грузит фотографии на фотосайт.ру или мостфото.
ну вот это хобби в чистом виде + возможность обратной связи, так сказать, общения...
Ну и наверное многие не знают о существовании микростоков... ...или не хотят замарачиваться с обработкой...
Вне всякого сомнения, микростоки - это бизнес, но некоторые занимаются им как хобби, как я, например,... год назад... ()
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:57   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

У меня есть несколько знакомых, которым помог пройти экзамен, но после первых нескольких отказов забросили стоки и даже в статистику не заклядывают, фотографию любят, но терпения не хватает. Автору хочется пожелать продолжить работать, разбавить портфель не только интерьерами а например предметкой на белом и думаю дело пойдет.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andrein (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 13:01   #38
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Я заметил, что истина, что на стоки приходят за деньгами, пусть кто-то и не большими и пусть даже в живую их кто-то и не увидит, не набрав на вывод, осознается со временем.

По крайней мере, новички доказывают, что они не из-за денег ) старички, физически ощущая деньги, перекладывая соточку к соточке, улыбаясь говорят - ну, ну... )))
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:03   #39
Новичок
 
Аватар для MichaelVorobiev
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 72
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от ADVRT
Ну и наверное многие не знают о существовании микростоков... ...или не хотят замарачиваться с обработкой...

за всех говорить не могу и не буду. скажу за себя. стоки меня интересуют в денежном смысле совсем не в первую очередь... стоки для меня это сильная мотивация делать работу не только художественно, но и качественно (ибо не примут). Стоки также сильно расширили мой кругозор - раньше снимал только пейзажи... так что стоки для меня это стимулятор в первую очередь, а уж как источник дохода - во вторую...
MichaelVorobiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:10   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

А у меня вот совсем наоборот, создается впечатление, что до стоков я снимал интереснее, видел нестандартные вещи, сейчас полная фигня получается, если выхожу на съемку, то в первую очередь в глаза бросаются коммерчески подходящие предметы\ракурсы, получается так, что на стоках я ради денег. А хочется для себя поснимать часто, просто для души
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как просмотреть статистику на айстоке? Aleksan iStockPhoto 19 14.10.2010 13:07
В каком виде предоставлять статистику продаж ForzUA Shutterstock 28 11.08.2009 20:57
Блокировка аккаунта (за перерисовку?) Arhines Dreamstime 22 21.12.2007 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot