Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 06:44   #31
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от Catpooower
ну я заплатила, купила и плачу за подписку. Но не во всем конечно в белом пальто, но хотя бы отдаю себе в этом отчет. А там же уверенность,что это ок бизнес.
Так вот тут еще непонятно, с кого больше спрос должен быть - с тех кто делает по несознанке, потому что мама в детстве не объяснила, или с того кто отдает себе отчет, но условно "нарушает закон".
Это как с ПДД - к ребенку, или бабке который выскочил из кустов под машину - спрос всегда ниже, чем к водителю - он закон знает и документ у него есть.

я ни в коем разе не защищаю подобную деятельность, но основную миссию для себя вижу скорее просветительскую - когда фотографы приходят в студию с демпинговыми ценами - объясняешь, что в сегодняшних реалиях получать деньги за работу и не платить налоги - это не столько опасно, сколько неудобно, а любая легализация ведет к повышению среднего чека и увеличению доходов.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:59   #32
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 308
Репутация: 21913
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 341
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Ваших фенечек, убрать просто, только вы никто этим заниматься не хотите, максимум это пишите эмоциональное письмо админу. Как только дать им официальные бумаги они быстро все удалятся, но пугать их обычными сообщениями смысла не много. Они создадут другую группу и будут там так же упражняться. Здесь надо подходить более тщательно. Эти фенечки продают какую либо продукцию, надо купить что то у них, тем самым выявить платежные реквизиты, переписку вести так что бы она четко указывала на характер их деятельности, кто это что за реквизиты они дают какое отношение эти реквизиты имеют к ним и так далее. Далее фиксировать факт оплаты, приход товара, и фиксирование самой переписки. Одновременно послать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС В КОНТАКТ, на предмет выявления всех этих админов и феечек. и с этим бумагами идти в суд и рублем наказывать всех кого можно. Можно пробовать и без суда только на одной такой феничке все зафиксировать и потом всю доказуху отослать на примере одной разослать всем феничкам. То есть показать официальный запрос в контакт, показать зафиксированную переписку с печатями, (ее то же надо фиксировать правильно) показать оплаты (купить самое дешовое) ну в общем много всего и до суда не доводить. Обосруться все и все по удаляют свои аккаунты. Но начать доказуху стоит именно с админа, выявить его реальные реквизиты или вообще все что только можно и параллельно выбрать 1-2 самых активных фенечек и с ними провести процедуры.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (28.02.2018), Catpooower (28.02.2018), Wisky (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 10:58   #33
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от logik
Ваших фенечек, убрать просто, только вы никто этим заниматься не хотите, максимум это пишите эмоциональное письмо админу. Как только дать им официальные бумаги они быстро все удалятся, но пугать их обычными сообщениями смысла не много. Они создадут другую группу и будут там так же упражняться. Здесь надо подходить более тщательно. Эти фенечки продают какую либо продукцию, надо купить что то у них, тем самым выявить платежные реквизиты, переписку вести так что бы она четко указывала на характер их деятельности, кто это что за реквизиты они дают какое отношение эти реквизиты имеют к ним и так далее. Далее фиксировать факт оплаты, приход товара, и фиксирование самой переписки. Одновременно послать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС В КОНТАКТ, на предмет выявления всех этих админов и феечек. и с этим бумагами идти в суд и рублем наказывать всех кого можно. Можно пробовать и без суда только на одной такой феничке все зафиксировать и потом всю доказуху отослать на примере одной разослать всем феничкам. То есть показать официальный запрос в контакт, показать зафиксированную переписку с печатями, (ее то же надо фиксировать правильно) показать оплаты (купить самое дешовое) ну в общем много всего и до суда не доводить. Обосруться все и все по удаляют свои аккаунты. Но начать доказуху стоит именно с админа, выявить его реальные реквизиты или вообще все что только можно и параллельно выбрать 1-2 самых активных фенечек и с ними провести процедуры.
Это на словах легко.
Феечки акки свои удалять не будут. Те которые уже обосрались (их периодически налоговая через соцсети выщемляет ), просто закрывают свои группы и продолжают творить свое черное дело.
В большом городе шокобоксы пользуются спросом, может и есть смысл нагнуть пару самых ушлых. А в мелких населенных пунктах только в налоговою на них можно пожаловаться. Судиться с такими дороже выйдет, чем что-то потом с них поиметь удастся.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
logik (28.02.2018), Vov4ikKr (26.03.2018)
Старый 28.02.2018, 19:03   #34
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 308
Репутация: 21913
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 341
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
Злость Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Это на словах легко.
Феечки акки свои удалять не будут. Те которые уже обосрались (их периодически налоговая через соцсети выщемляет ), просто закрывают свои группы и продолжают творить свое черное дело.
В большом городе шокобоксы пользуются спросом, может и есть смысл нагнуть пару самых ушлых. А в мелких населенных пунктах только в налоговою на них можно пожаловаться.Судиться с такими дороже выйдет, чем что-то потом с них поиметь удастся.

Не понимаю при чем тут налоговая, налоговым хватает и так работы без каких то копеечных феечек. Если я не прав и вы готовы свои слова подтвердить фактами тогда факты в студию, где подобных феечек налоговая наказала именно за нарушение авторских прав. Ведь мы здесь собрались именно по этому поводу. Отсутствие фактов, на которые я ссылаюсь обозначают, что мне не нужно доказывать отсутствие многолмилионных фактов отсутствия всего одного факта.
Учитесь мыслить не с позиции "я на кухне с другом так решил", а с позиции законов и их восприятия. Любая другая позиция не рационально,а если вы хотите не просто с другом обсудить, что в жизни есть п....сы. Если хотите результат, то важно идти именно путем, который приведет к результату.
Налоговая и авторские права это вообще два разных полюса, налоговая возбуждет дела по предмету НАРУШЕНИЙ И НЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, а авторские отчисления вообще никак не касаются НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ И НАРУШЕНИЙ.

Хотиете что бы ваши авторские права уважили, так делаете что то для этого и ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЭФФЕКТИВНО, что бы был реальный результат.

Не люблю людей, которые ссылаются на все что угодно, что бы оправдать отсутствие результата и отсутствия достижения цели. Скажу больше меня лично аж потряхивает, потому что этих соплей столько, что создается болото и каждый создатель такого болота оправдывает себя, в том, что он там оказался не по своей воле.
Для примера, я могу привести СОТНИ ссылок, где я закрыл подобных феечек. С некоторых я просто взял денег, БЕЗ СУДА.
Любая задача это путь к развитию, не хотите защищать свое творчество, тогда зачем вы создаете такие ветки??? Сопли по листу интернета размазывать и показывать, что вы слабые??? Если есть проблема, значит ее надо решать, нет проблемы, тогда это просто никому не нужная писанина. "Это на словах легко." Это ваша роспись в том, что вы просите, что бы сопельки вам кто то вытер, и кто то взял на себя ваши проблемы, что бы вам было по легче нытьем заниматься.

Я лично устал от всеобъемлющего нытья людей.
"Судиться с такими дороже выйдет, чем что-то потом с них поиметь удастся." Чем докажете, что это так? Как вы выяснили это? К каким юристам обращались??? Хоть один шаг вы делали в этом направлении??? Я лично на данный момент вложил уже порядка 1 млн руб в суды, но это я вложил и по своей схеме и свои деньги и на свои авторские материалы, и это не конец моих вложений и никто мне не дает гарантий возврата таких "инвестиций". Но я делаю все что бы окупить такие вложения.
Вообще я очень позитивно смотрю на мир и происходящее, но на СОПЛИ я смотрю именно так, как описал выше. Хочешь защитить свое, значит готовься к войне и защите своих интересов, а такими соплями вы только поощеряеете правовых хулиганов.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:03   #35
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от logik
Не понимаю при чем тут налоговая, налоговым хватает и так работы без каких то копеечных феечек... Хочешь защитить свое, значит готовься к войне и защите своих интересов, а такими соплями вы только поощеряеете правовых хулиганов.
Что-то не понятно к чему вы все это написали...
Про налоговую я упомянула в том ключе, что самые опытные феечки, которых уже прижучили за что-либо (благо нарушают они не только закон об авторском праве, например, налоговая), позакрывали свои группы.
Я ни слова не написала о том, что налоговая их за нарушение авторского права наказывает.
Если вас так раздражают подобные темы, так ходите мимо. Кто захочет поделиться опытом, то конкретные факты и ситуации опишет. И не будет слюной брызгать в раздражении.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 21:41   #36
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 308
Репутация: 21913
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 341
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Что-то не понятно к чему вы все это написали...
Про налоговую я упомянула в том ключе, что самые опытные феечки, которых уже прижучили за что-либо (благо нарушают они не только закон об авторском праве, например, налоговая), позакрывали свои группы.

1) Приведите хоть один пример, как факт решение суда, самой налоговой, хоть что то креме разговоров на кухне. Факт того, что налоговая именно через группу в контакте нашла и кого то нагнула хотя бы за налоги или предпринимательскую деятельность без образования юридического лица или может какие то другие нарушения. Приведите факт хоть чего нибудь.

2) Вы жалуетесь, на то, что феечки воруют ваши работы, вопрос зачем сюда втыкать налоговую, если у вас трезвое желание, что бы ваши работы феечки не использовали???

3) Я четко описал в предыдущих постах, что нужно сделать, и как вариант с судами, так и без судов, при этом четко указал что это сложнее чем брызгаться слюнями в переписке с ними. Но при этом, вы пишите "Это на словах легко." Это я проходил НЕ ОДНОКРАТНО, но вы предпочитаете либо что бы кто то сложности решил за вас, либо феечки взяли и сами рассосались. Такой пассивностью вы даете другим авторам апатичную систему восприятия к защите своих прав лениво протягивая типа "здесь ничего нельзя сделать, а если можно то это так сложно, а мы сложностей не хотим, что бы кто предложил нам по легче."

4) "Если вас так раздражают подобные темы, так ходите мимо." Что бы давать мне советы воспользуйтесь своими мудрыми советами сами себе во благо, а если вы ими не пользуетесь, зачем вы мне это советуете, значит это не благие советы???

Вы так же полностью искажаете то, на что я реагирую, а именно не на ТЕМУ, а конкретно на ВАС как на "нытика".
Сложный совет для вас не рабочий совет, простой совет, типа написать админу гневное послание, то же не рабочий, что остается???? Только ждать халявы (типа само рассосется) и поднывать, что все так плохо в этом мире.
На этом бессмысленные прения я закончил. Лично с вами я больше не вхожу в переписки. А другие думаю поймут, что ваши права это ваша забота и ответственность.
Защищать свои права, это значит то же работать, ни один агрессор или нарушитель не будет смотреть на ваши охи, вздохи и хочухи, они просто будут брать у вас то, что им понравится, а ваша участь в этом случае только поднывать.

Я вам не дал НИ ОДНОГО СОВЕТА, куда идти и что делать, а лишь выдал свою точку зрения вам и таким же желающим уповать на всемогущие препятствия.
Каждый кто прочитает то, что я пишу почувствует, что он может "тихо плакать как обиженный ребенок в уголке" или идти и добиваться своих целей.
Тратил я свое время не для вас а для тех, кто будет что то сделать.
С вами я закончил беседу.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:49   #37
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от logik
1) Приведите хоть один пример, ...
С вами я закончил беседу.
Тему эту я открыла в разделе форума под названием "Курилка". Для обсуждения. Я не жаловалась ни на что. И уж тем более не ныла, что кто-то там ворует и я не знаю, что делать, и не хочу, и все бессмысленно.
Вы сами себе надумали, а теперь еще и возмущаетесь и требуете какие-то доказательства от меня своим фантазиям.

Просто тема в курилке о том, как наши фото/иллюстрации используют бездарно, опошляя их, уродуя. Тема о том, что это уродство имеет катастрофические масштабы.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 06:30   #38
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от logik
Ваших фенечек, убрать просто, только вы никто этим заниматься не хотите, максимум это пишите эмоциональное письмо админу. Как только дать им официальные бумаги они быстро все удалятся, но пугать их обычными сообщениями смысла не много.
Тут и добавить нечего. Все остальное - пустая трата времени.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:05   #39
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от Wisky
Тут и добавить нечего. Все остальное - пустая трата времени.
Ну как же нечего. Человек вон какой опус накатал в эмоциональном порыве. Правда так и не объяснил, что он под словосочетанием "официальные бумаги" и "официоальный запрос в вк" подразумевал.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 06:15   #40
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Дерьмовый плагиат от феечек

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Ну как же нечего. Человек вон какой опус накатал в эмоциональном порыве. Правда так и не объяснил, что он под словосочетанием "официальные бумаги" и "официоальный запрос в вк" подразумевал.
Подразумевается - официальный запрос.
Так же как по запросу правообладателя удаляется музыка и фильмы из контакта или ютуба.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Вопрос по платежам на PayPal. Хочется получить ответ от людей из России. SaliVit Финансовые вопросы 9 14.07.2017 04:29
Письма-миражи о продаже по расширенной от Depositphotos. Кто нибудь сталкивался? by_adr Depositphotos 4 18.07.2015 00:11
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot