Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 12:10   #371
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 15
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от beginner
Стараюсь избегать роли эксперта так как малый опыт. Но при своих 1300 или 1400 фото в портфеле постоянно наблюдаю отсутствие просмотров у новых фото по месяцу и больше. Так что может стоит потерпеть вам...
Спасибо.

Цитата:
До 500 изображений - это называется раздел "мои картинки"
Я догадываюсь Написала так, как это называется на самом сайте, написала бы я допустим , загрузила n фоток, начались бы вопросы, а прошли ли они проверку и т.д.

Цитата:
Вполне. Надо минимум штук 150-200, чтобы хоть на что-то рассчитывать (ИМХО).

Буду стараться На фотолии с этим проблем точно не будет, берут даже откровенный брак


Остальные подколы предпочту незамечать, даюы не портить себе впечатление от форума.
Pshenina-m вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jonson (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 02:21   #372
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Ребяты, давайте жить дружно! Все же были новичками, даже супер мега гуру когдато вертели в руках мыльницу и думали как бы это правильно нажать кнопочку спуска, и слабо догадывались что такое стоки.. А сейчас вы выросли и вводите новичков в заблуждения. Человек вполне корректно выразился - Портфолио! Именно этот термин соответсвует объекту обсуждения (кто не уверен обратитесь в Википедию), а то что вы бросаетесь выражениями "это не портфолио", "это раздел мои картинки" и прочее, это только показывает на вашу "звездочку" и неуважение к новичкам! А они тоже люди! У вас девушка зашла дельного совета спросить, вы должны гордится этим что у вас совета просят, а вы первым делом чмырить начинаете.. Просто непритяно это.. Сразу сорри за оффтоп, но непритяно такое читать!!!!
jonson вне форума  
Старый 17.03.2009, 02:26   #373
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Супер мега гуру люди занятые, а за вежливость им не доплачивают
archerix вне форума  
Старый 17.03.2009, 02:26   #374
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от jonson
Ребяты, давайте жить дружно!
посмотрел на ваш аватар и решил - давайте...
Alperium вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jonson (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 10:54   #375
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

а я все-таки скажу - смешно каждую неделю читать: у меня целых 20 (30, 40, 50, нужное подчеркнуть) супер картинок (читай любительских снэпшотов), где мои продажи? Поэтому некий сарказм тем, у кого картинок в 5 (10, 15, 20) раз больше можно простить.
dimol вне форума  
Старый 17.03.2009, 11:57   #376
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Смешно? Та надо бы корректо прояснить картину! Разве тяжело сказать что для продаж вашего портфеля маловато, набейте его хотябы до нескольких сотен и будьте терпеливы! Разве так сложно несколькими словами направить человека новичка на правильный путь? Или прощще чмырить его половину ветки, пока он сам до не поймет что к чему.. А те кто люди занятые фотографы и у них нету времени чтобы помоч, так следите что говорите, а откуда же у вас берется время чтобы чмырить??? И я заметил много такого именно на этом форуме, тут все звезды? Приведу простой пример не из облсти фотографии: я занимаюсь в зале много лет, вместе со мной занимаются чемпионы европы, чемпионы мира, очень опытные люди. И когда приходит маленький и худенький новичек, и подходит даже к самому титолованому спортсмену, тот ему только с радостью помагает! Раскажет подробно что к чему и по чем, и знаете что? Новички за это очень благодарны! А потом с многих выростают совсем не новички и они помнят что им помагали и готовы помоч дргим! Хотя и они как правило ставят некорректные вопросы, на нам легко их поправить и рассказать как правильно! Если вас неустраивает общение с новичками, попросите админов лучше создать отдельную ветку форума, где новички будут задавать свои вопросы, а те гуру у которых есть время помоч, зайдут туда и помогут. А великие профи у которых ниначто нету времени, будут обсуждать вопросы в своих ветках. Всем спасибо
jonson вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Bedolaga (17.03.2009), Джен-Эмилия (18.12.2011)
Старый 17.03.2009, 12:07   #377
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

jonson, прежде чем возмущаться - почитайте форум, а?

Например, хоть один вопрос о выборе работ для экзамена остался без ответа? нет. А это и есть реальная помощь. И время у великих профи находится, но лучше они его пусть потратят на реальную помощь, чем на пережевывание одного и того же.

А если в вашем тренажерном зале новичок будет лезть подряд ко всем вместо того, чтобы тренироваться, и спрашивать, как бы это ему за месяц без тренировок заиметь бицепс под 50 сантиметров и всё остальное соответственное, ему тоже все будут помогать?

Сейчас вообще повалил толпы наглых новичков, которые ничего делать не хотят, и считают, что им все должны. А советы почитать статьи и воспользоваться поиском воспринимают как оскорбление.

И еще - если у человека нет самостоятельности, чтобы анализировать факты и думаь, на стоках ему делать НЕЧЕГО. И чем раньше он бросит этим заниматься, тем лучше для него.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (17.03.2009), by_adr (17.03.2009), jonson (17.03.2009), Rina (17.03.2009), Джен-Эмилия (18.12.2011)
Старый 17.03.2009, 14:10   #378
Завсегдатай
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 220
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

dimol! Спасибо за корректный и достойный ответ Все правильно говоришь, вот именно это надо и говорить новичкам которые не хотят сами искать и анализировать, но ненадо первым делом говрить что они недотепы.. Просто коротко посоветовать что сначала лучше сделать, воспользоватся поиском, почитать статьи, они же новички. может они и не знают о таких возможностях сети

А насчет тринажерки, новичек сначала получит корректную информацию, какие надо выполнять упражнения, последовательность, нагрузугу, частоту тренировок, вариации упражнений, и сколько на это понадобится времени, если чето переспросит это нестрашно.. Что касается форума, его можно просто направить на путь верный, опять же предложить ему воспользоватся поиском, и это совсем не обидно, а когда ему начинают писать гадости, это обидно и както не по людски. Тут работает еще некий психологический фактор: новичков много, они часто пишут одинаковые вопросы, но форумчанам они надоедают как один, это некое подсознательное смешивание, кажется как будто это один человек пишит одни и теже вопросы, но не стоит забывать что это всеже разные люди, просто дайте им стандартный ответ, вот и все.. А над кемто смеятся, это не выход, может быть он завтра и вас перегонит в этом деле, и вы будуте у него совета спрашивать.. ТОесть я все веду к тому чтобы както все общение развивять по-людски. Ведь чтобы зачмырить уходит например 300 символов и несколько минут, ровно столько же можно потратить на корренктный ответ, за который человек будет вам благодарен, и будет знать что дальше делать.. Спасибо за понимание!
jonson вне форума  
Старый 17.03.2009, 14:46   #379
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

А что мешает сделать F.A.Q. для новичков и экзамен как на некоторых стоках? Пока не ответишь правильно на все вопросы, не зарегистрируешься
godofwind вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jonson (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 14:54   #380
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от jonson
Ведь чтобы зачмырить уходит например 300 символов и несколько минут, ровно столько же можно потратить на корренктный ответ, за который человек будет вам благодарен, и будет знать что дальше делать.. Спасибо за понимание!
Как вы смотрите на то, что на каждой странице будут появляться одни и те же вопросы? Тема разрастется до немыслимых размеров и как из нее сами же новички смогут почерпнуть полезную информацию? Видя один и тот же вопрос-ответ на 1, 4, 10, 15, 18, 20 страницах... он просто будет терять время.
Зато те ленивые люди, которые не могут пролистать несколько страничек и воспользоваться поиском на форуме будут получать свои односложные ответы на примитивные вопросы и... задавать их снова - это лучше по-вашему, да?
По поводу создания отдельного форума. Вы представляете себе этот бардак? Этот "дубль два" основного форума, где одни и те же вопросы повторяются снова и снова? Ответы на ВСЕ вопросы уже ЕСТЬ.
Цитата:
Сообщение от jonson
может быть он завтра и вас перегонит в этом деле, и вы будуте у него совета спрашивать..
Не перегонит! Он ведь будет получать ответы на свои вопросы от меня. Поэтому я всегда буду на шаг впереди.

Цитата:
Сообщение от godofwind
А что мешает сделать F.A.Q. для новичков и экзамен как на некоторых стоках? Пока не ответишь правильно на все вопросы, не зарегистрируешься
Придется тогда создать отдельный форум, где новички будут выпытывать вопросы на этот экзамен
Anne вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot