Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 17:52   #371
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а типа манибукерс не может? почитайте тематическую ветку, куча примеров, когда МБ блокировал средства на счетах, требуя то бумажки, то новые договоры, то вообще блокируя

и что это доказывает применительно к нашему разговору о дате получения дохода?
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:10   #372
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а типа манибукерс не может? почитайте тематическую ветку, куча примеров, когда МБ блокировал средства на счетах, требуя то бумажки, то новые договоры, то вообще блокируя
Это уже из оперы: снимал свадьбу, гонорар получил, положил в карман, слегка выпил за молодых, а утром проснулся - денег нет, потому налоги с полученного гонорара платить не собираюсь.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 19:20   #373
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

коллега как-то настойчиво не понимает разницу между компанией, генерирующей и выплачивающей ему доход (фотобанк) и квази-банковской системой, которая его доход зачисляет на его лицевой счет в своей системе. Он полагает, что наличие некого лицевого счета в фотобанке со статистикой продаж приравнивает фотобанк к банку и т.п.
При этом он категорически отметает ряд юридических фактов, таких, например, как факт того, что именно фотобанк репортит в свою налоговую себя как источник выплаты дохода, именно фотобанк применяет удержания налога из выплачиваемых им сумм как источник выплаты дохода (или наоборот освобождает выплаты от удержания налога согласно договору об избежании двойного налогообложения), а принимающая выплачиваемые ему суммы дохода система Манибукерс всего-лишь оказывает ему услуги по расчетам.
Я действительно не понимаю, как можно этого не понимать и уравнивать их статус...
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 20:07   #374
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Уплата налогов в России за 2011 год

Заполнила декларацию 2011, распечатала, в ближайшие дни сдам.
Источник выплат указала Фотобанк (полное название),
принт скрин подкорректированный приложу со страницы "payment_history", вопщем-то как и год назад.
Всё в подробностях расписано пост #180
В этот раз недоработка в их програмке, курсы валют забиты только до 01.12.2011.
Посмотрим, обнаружат ли они эту нестыковочку, вручную курс не стала вносить.
Моё дело - заплатить и спать спокойно , их дело - принять.
oops вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 20:17   #375
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России за 2011 год

Цитата:
Сообщение от oops
В этот раз недоработка в их програмке, курсы валют забиты только до 01.12.2011
В версии 1.1.0 от 25.01.2012 курсы есть за весь 2011 год. Я проверял, они есть и правильные (по крайней мере по USD). У них просто в аннотации не исправлено.
А насчет нестыковочки Вы не правы - если такова обнаружится, то виноваты будете Вы и на программу сослаться не получится. Это всего лишь средство облегчающее подготовку декларации.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:19   #376
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
и что это доказывает применительно к нашему разговору о дате получения дохода?
это даказывает неприменимость вашего аргумента о том, что фотобанк может вам ничего не выплатить
Цитата:
коллега как-то настойчиво не понимает разницу между компанией, генерирующей и выплачивающей ему доход (фотобанк) и квази-банковской системой, которая его доход зачисляет на его лицевой счет в своей системе. коллега как-то настойчиво не понимает разницу между компанией, генерирующей и выплачивающей ему доход (фотобанк) и квази-банковской системой, которая его доход зачисляет на его лицевой счет в своей системе. Он полагает, что наличие некого лицевого счета в фотобанке со статистикой продаж приравнивает фотобанк к банку и т.п.
я вас просил привести документ из которого бы следовало, что манибукерс можно приравнять к банку. пока я его не увидел.
"квази-банковская система" - это устоявшийся термин в юридической и налоговой практике, или введенный лично вами вследствие понимания, что МБ банком не является?
Цитата:
При этом он категорически отметает ряд юридических фактов, таких, например, как факт того, что именно фотобанк репортит в свою налоговую себя как источник выплаты
чтоб не быть голословным, будте добры цитату, где я подобное утверждал

Цитата:
именно фотобанк применяет удержания налога из выплачиваемых им сумм как источник выплаты дохода (или наоборот освобождает выплаты от удержания налога согласно договору об избежании двойного налогообложения), а принимающая выплачиваемые ему суммы дохода система Манибукерс всего-лишь оказывает ему услуги по расчетам.
вот опять не надо. где я писал подобное? мои вопросы сводились к конкретной вещи - почему вы в качестве документа, подтверждающего приход денег, прилагаете выписку с букерса. я наглядно показал, что заработок на стоке может быть потрачен минуя букерс, а значит прикладывать выписку вы должны с фотобанка (он первоисточник, букерс, как вы верно заметили, лишь оказывает дополнительные услуги). более того, вы так и не разъяснили разницу между двумя виртуальными счетами. не разъяснили, потому что не можете. ибо, подозреваю, таких вещей нет в нашем законодательстве. вам лишь остается рассуждать о "квази-банковской системе". сможете дать определение такой системе со ссылкой на ФЗ о банках и банковской деятельности?
Цитата:
Я действительно не понимаю, как можно этого не понимать и уравнивать их статус...
слушайте, если я правильно понял, вы - юрист. так, как юрист, дайте мне ссылки на законы, в которых это объяснено.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:21   #377
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Michael
Это уже из оперы: снимал свадьбу, гонорар получил, положил в карман, слегка выпил за молодых, а утром проснулся - денег нет, потому налоги с полученного гонорара платить не собираюсь.
т.е. пользуясь вашей аналогией: отснял свадьбу, но денег не заплатили (сток кинул, как в качекстве аргумента приводилось выше), но т.к. их обещали, то доход все равно был и с него нужно платить налог
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:02   #378
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
(сток кинул, как в качекстве аргумента приводилось выше)
Ну, я Вас умоляю... Ну просто тут всё, на раз-два...
Сток кинул - дохода Вы не получили.Платить ничего не надо. Но как только сток перечислил деньги куда-либо - доход получен. И с него надо платить независимо от того дошли они до Вас или потерялись в букерсах, украдены были с карты, со счёта банка, зажёваны банкоматом, были отняты путём гопстопа при обналичке, потрачены безналом виртуально.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:15   #379
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну, я Вас умоляю... Ну просто тут всё, на раз-два...
Сток кинул - дохода Вы не получили.Платить ничего не надо. Но как только сток перечислил деньги куда-либо - доход получен. И с него надо платить независимо от того дошли они до Вас или потерялись в букерсах, украдены были с карты, со счёта банка, зажёваны банкоматом, были отняты путём гопстопа при обналичке, потрачены безналом виртуально.
хм, т.е. если у вас взломали акк на стоке, и вывели с него денег не на ваш счет в МБ, то эта сумма подлежит налогообложению? интересная логика. хотя юридически наверное правильная. инетресно, как вы такой доход подтверждать будете выпиской с МБ
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:22   #380
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Налогоплательщик не обязан подтверждать доходы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
van.tuz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot