Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 15:05   #3771
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от olgacov
Вау, в этом обзоре конечно конкретно мылит даже на 50 мм и f8, то есть Тамрон лучше не стоит?
А может на форуме есть владельцы Тамрона?
не владелец ,но слышал из 1х рук от знакомого стокера) , что этот тамрон для кенона очень хорошая альтернатива - отличный универсальный объектив для ФФ камеры
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olgacov (26.06.2014)
Старый 02.07.2014, 17:28   #3772
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,009
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 748
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Посоветуйте новичку, какой фотоаппарат купить. Сразу скажу, все три киты. Но я собираюсь покупать и объектив тоже, только в другом магазине. Буду признательна, если посоветуете ещё и объектив. Мне нужно пока что-то универсальное. Потому, что я не знаю, на чём в итоге остановлюсь, так что первые шаги будут в уличной съёмке: люди, растения, а так же предметка, хотя тут я понимаю, что нужно ещё свет, но опять же, нужно пока с чего-то просто начать, посмотреть на отказы Шаттера и тому подобное. Планирую делать ретушь и коллажи, хорошо знаю Фотошоп, буду читать книги по ретуши фото, изучать Лайтрум и тому подобное. Просто бюджет совсем скромный, вот как-то так.
ВАРИАНТЫ:
http://www.fcenter.ru/product/goods/...n_EOS_650D_Kit
http://www.fcenter.ru/product/goods/...n_EOS_600D_Kit
http://www.fcenter.ru/product/goods/...00_18_55II_Kit
Там внизу в описании указаны объективы, ну они самые простые.
А действительно на киты совсем ужасно выходит?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:32   #3773
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

У 650 экран сенсорный. Для студийного фото, имхо, бесполезно, а для видео - удобно.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 17:34   #3774
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
А действительно на киты совсем ужасно выходит?
На никоновские нормально выходит. Но лучше чтобы в комплекте был 18-105, а не 18-55. Вы озвучьте бюджет в цифрах, тогда можно будет посоветовать более конкретно. Я Вам в вашей теме про ИП ответил, что можно и на б/у посмотреть, если бюджет поджимает. В Москве легко найдёте.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 17:45   #3775
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,009
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 748
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

AnSad бу плох тем, что снимать с кредитной карты придётся, а это дополнительные расходы + нет льготного периода в 50 дней. А если покупать в магазине, то без % при переводе и можно подгадать на 50 дней льготного. Карту я сегодня получила переизданную, думала, что опять на год, а оказалось, что на три. На три уже проще что-то купить. Бюджет 30000 рублей. Почему ф-центр, так просто проверенный магазин у дома. А в остальных придётся делать доставку, а это отсутствие печати в талоне на гарантию, мне, как новичку, курьер не поможет нормально разобраться, а в ф-центре персонал более-менее толковый. Но там не нашла боди и объективов, только киты. Жаль
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:48   #3776
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Почему ф-центр, так просто проверенный магазин у дома.
Не, я бы всё-таки выбрался в какой-нибудь магазин, чтобы можно было купить нормальный комплект. Может быть поблизости от Вас есть пункты выдачи Юлмарт? На Ваш бюджет у них можно взять неплохой комплект http://www.ulmart.ru/goods/539601 + http://www.ulmart.ru/goods/481935 по довольно выгодной цене. Ещё на карту памяти и сумку останется. Этим комплектом Вы уже сможете снимать всё и учиться. Со вспышкой правда как повезёт (в смысле качества), но дают год гарантии. Ничего лучше из Nikon на Ваш бюджет больше придумать не могу.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:28   #3777
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,043
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,993
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Из личного опыта добавлю, посоветую тем кто не сталкивался, все же брать защиту для техники, я про влагозащитное, за одно уже на дожди и всякие сырости не будет переживаний.
Мне повезло - я про свое тело. А фотику морская вода не понравилась.
Влаги попало не много, но там где намочило за сутки на шлейфах и контактах вызвало гниение и такое что и без навыков спеца все ясно. Такие вот видимые в виде снежных хлопьев разъедания. Плату питания все же придется поменять, это от 7 тысяч руб без тарифа мастеру, а вылезет еще что то, это уже будет в два раза больше. Новая туша всего 60т.руб, не новая соответственно, и любой ремонт уже ставится под вопрос стоит или не стоит ли он того. Чехлы стоят на много меньше любого ремонта.

Последний раз редактировалось wanderer2, 03.07.2014 в 14:44.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:45   #3778
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,009
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 748
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ребят, привет снова. Много уже всего прочитала, остановилась на двух вариантах:
1. Взять Canon EOS 600D Kit EF-S 18-135mm IS Black
2. Взять Canon EOS 650D Body + Canon EF 50mm F1.8 II
С целью фотосъёмки тоже более-менее определилась - портретная. В фиксах нравится светосила, хотя смущает момент, как далеко надо будет отходить от предмета съёмки, никогда не пробовала, поэтому сомневаюсь...
Как сделать лучше, взять китовский 135mm или всё-таки заморочиться на фиксик 50мм.
Для новичка, который только изучает фотографию, но уже хочет более-менее приличную вещь, чтобы не всё подряд запаровали на микростоках, посоветуйте, как лучше поступить? Может сначала 600Д + 135, а потом к нему докупить 50? Или 135 совсем плохой и лучше сразу брать 50? Ещё почему про 50 думаю, что часто буду фотографировать и дома, а тут свет сами понимаете, не всегда идеален. Но опять же, сильно не отойдёшь, комнатки маленькие.
В общем, склоняюсь на первое время к киту 135мм.
Юлмарт оказался возле дома почти спасибо за совет! На днях там маме на юбилей уже телевизор купили.
Вот теперь решилась на фотоаппарат, но к никонам пока не готова. Выбираю то, что есть там из кенонов. Вот такая история.
В принципе, может сейчас взять китовский 135, а в будущем докупить к нему вооьще кэнон 50 макро? Хотя опять же... минимальное расстояние там 20-23см... в общем, кто что думает? Кто с фиксиками живёт, новичку лучше с ними не заморачиваться хотя бы первое время?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 12:51   #3779
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Кто с фиксиками живёт, новичку лучше с ними не заморачиваться хотя бы первое время?
это такой вопрос, который сильно индивидуальный, как будет удобнее лично вам - только на собственном опыте.
Если фикс и дома, есть вариант кенон 40мм, он дороже 50\1,8 но в комнтах на кропе немного удобнее
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 15:16   #3780
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Вот теперь решилась на фотоаппарат, но к никонам пока не готова. Выбираю то, что есть там из кенонов. Вот такая история.
о-фи-геть! а в чём принципиальная разница "никонов" и "кенонов"? камеры бюджетного класса практически одинаковы по функционалу, вопрос исключительно личных предпочтений.
между прочим, есть ещё и "пентаксы", "соньки", "олимпусы" (с исключительно резкими кит-стёклами), "сигмы", наконец... говорят, даже "самсунг" теперь фотики выпускает,.. по крайней мере, сами коренйцы так думают
относительно фикс vs зум -- ну, не так уж давно "киты" были исключительно фиксами ~50мм и ничего, как-то умудрялись ими самые разные сюжеты снимать. относительно того, как далеко отходить надо: вот http://fotokto.ru/id121040/photo?alb...7#photo1658087 снято 50/1.4 с расстояния в ширину столика в кафе
свет -- естественный от окна (декабрь, 5 вечера) и ещё где-то в глубине кафешки лампа под потолком горела
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot