Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 10:04   #3651
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Mariisa
А есть хороший фотоаппарат для новичка и в тоже время достойный внимания профессионала, при этом бюджетный, вообщем нужен самый дешевый из профессиональных, посоветуйте, пожалуйста. Я новичок и пока боюсь брать дорогие камеры.

Сейчас многие меняют камеры как перчатки при выходе новой модели. Можно взять хорошую серьезную профессиональную камеру с рук по очень серьезной скидке и в очень хорошем состоянии. Это оборудование довольно надежное. И не всегда эксплуатируется интенсивно "в хвост и в гриву", следовательно, может служить еще годами у второго, третьего владельца, четвертого.

Вообще говоря, профессиональная камера - весьма условное понятие. Зависит от стиля съемки.

Кроме того, для некоторых видов съемки важна не только камера. А и крайне важны, например, вспышки, причем несколько. Но при других видах съемки - они не нужны нафиг.

Если будете фотографировать предметы, то для начала можно обойтись даже мыльницей. Не совсем любой, но подойдут многие модели. Нужно будет только обеспечить её штативом и место работы очень хорошим освещением.


Если основные объекты непредсказуемо движущиеся - дети, животные, то тогда нужна зеркалка.

А если вашей любовью являются пейзажи, то я бы сделал ставку на модели без фильтра АА.

Если бы Вы озвучали свой бюджет и интересующее Вас направление фотосъемки, то можно было бы сказать более конкретно. Если "хочу снимать то, чего на данном этапе еще не знаю буду снимать", то нужна универсальная камера, а это - дороже.

А если не хотите вникать в детали... Хотите готового рецепта? Тогда самое универсальное и в меру недорогое - ищите с рук зеркальные фотоаппараты Canon, Nikon, выпущенные в последние года 4. Если по деньгам моделька Nikon D7100 устроит, то это очень хорошее приобретение, функциональный и надежный фотоаппарат, если в хорошем состоянии. Можно и более простые модели взять. Продаваемость фотографий на стоках зависит не столько от фотоаппарата, сколько от других составляющих.

Или просто пойти в ближайший магазин и попросить самый дешевый зеркальный фотоаппарат в комплектации "Kit", то есть фотоаппарат + простой объектив. У нас в магазинах, только что глянул, это всего 13-14 тыс. рублей за Canon или Nikon.

Но это простое решение. Если у Вас есть желание заморочиться более тщательным подбором техники, то пишите сюда ваши дополнительные соображения по стилям фотосъемки и финансам, обсудим технику. Там не только фотоаппарат может быть крайне необходим.

Последний раз редактировалось Assembly, 10.03.2014 в 10:27.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:52   #3652
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,043
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,993
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Assembly
Все это очень странно. На zastavkin.com один из самых хорошо зарабатывающих стоковых фотографов России, сказал мне, что уже брал беззеркалку Fuji с 18-55 в тревел и настолько доволен качеством, что и в дальнейшем будет это практиковать
На разных форумах наблюдается разный уровень техноо...ма?

Примеры в студию хоть раз что ли, я вона все подтвердил что не с пальца выдоил, это же такая клевая ветка для новичков и не только, мы её в спорную демагогию чуть не превратили, это не дискуссионная все же полка что нам нравится из техники и снимков и наши пристрастия, для этого есть ветки вплоть до фудилок.
Люди советов здесь ищут и познаний, потому наверное стоит здесь так и делать как ваш пост #3651 выглядит. Каждый может ошибаться, но здесь их не как нельзя навязывать. Кстати фуджик уже 35 стоит а не сотню, второе смотря куда он дунул и за какими развлечениями, понять что шедевров не снять и он предположил что ему нужно меньше возни с техникой и её предметами, и он наверное не педант в снимке, а ему нужно продающихся 4 мегапикселя для стока и тчк . Все же тревел, это или когда условия для техники не лучшие, или когда в грузовом отсеке за спиной очки и тюбик полный пасты имеют огромный лишний вес. Думаю сильно еще и в уровне света ограничевает моделька, но можно и так, цель что будет все светленькое и без лишнего. Раз успешный стокер переработка кучи не нужных файлов у него поперек явно. Но я пока пас от без зеркалок из техно - соображений.
Кстати никон D7100 очень понравился параметрами и ценой, нооооо, никоны я не знаю хорошо, а вот тут и не только тут как раз засады http://www.microstock.ru/forum/showt...=nikon+d710 0, я наверное педант и западного мышления( с автосалона выезжають на трассу, а не в ремонтный цех ), ходить и искать по мастерским что там и как, бррр. это меня убивает. А так хотелось взять, очень хотел.

Эх, а так маркировки показателей у никонов дааа, лидируют и стекла мне их больше нравятся.
Советуем, а начинающим так посоветую, читаем инфу в ветке, подвергаем сомнению все что пишут(это тогда осознаете), ищем поиском (здесь же многое найдете) модель или фирму или интересующий вопрос. Возвращаемся и задаем вопросы в студию , найдете много говорунов . Удачи всем.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:12   #3653
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Assembly
- ищите с рук зеркальные фотоаппараты Canon, Nikon, выпущенные в последние года 4.
Я бы поостерёгся бы давать такой совет новичкам.
Новички новую технику не знают, как проверить.
А уж выбрать " в хорошем состоянии" - это задача, не имеющая решения.

Начинать надо с выбора между Canon и Nikon.
Просто выбрать систему, исходя из собственных предпочтений.
Почитать полчасика про отличия - и выбрать как веру: не умом, а сердцем.

Если из Canona, то вполне сойдёт 550, 600, 650.
Скажем, вполне вероятно найти новую тушку 550 за 15 000 ( то есть в 2 раза дешевле, чем 3 года назад).
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 12:21   #3654
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,043
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,993
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

именно не умом а сердцем сработало безотказно, так как ум в вечном смятении.
А с рук выбирать это еще та засада, можно у знакомого зная его манеры, аккуратность и прочее склонности. И есть истина, какая машина хорошая - новая.
Вообще то стоки это работа(даже адский труд) - цена свобода , не обольщайтесь. Вы работать собрались, тогда зарабатываем на фотик и делаем расходы . А то на сотик за 40т.р деньги есть, а вот на инструмент нету(очередной парадокс).
В бюджетном варианте вы возьмете за пол цены или за треть что то заюзганое, или на свежем выиграите всего то ни чего 2-4 т.р. Выбирайте. Вообще как выше указанно для начала 550 с головой. Эти 600 -- 650, помому с видео отличия(читайте характеристики) и от друг друга отличаются поворотным дисплеем.
С дорогим бу бывают хорошие предложения, кто то кому то купил(для женской половины например), и камерой почти не пользовались и тд. и тп. Не брал не скажу ни чего. 300 тый свой брал с рук, но человек очень аккуратен и профи, не лупит что попало, использовал как сбор доп. материала к видео. И сегодня чем с магазина я бы у него взял бу. Это я как примеры выбора бу рассказал.

Последний раз редактировалось wanderer2, 10.03.2014 в 15:08.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:05   #3655
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Michael
Я бы поостерёгся бы давать такой совет новичкам.
Новички новую технику не знают, как проверить.
А уж выбрать " в хорошем состоянии" - это задача, не имеющая решения.
Вас напугали. Я даже через интернет покупал бэушные фотоаппараты - нормально всё. За такую экономию в цене можно и рискнуть. Если покупать в своем городе, разумеется, следует взять с собой проверяльщика из опытных. Это столько же очевидно как правильно дорогу переходить.

Для бояк и любителей "пусть попроще, но новое" предложил в качестве альтернативы вариант взять самую дешевую зеркалку из обычного магазина.

Цитата:
Сообщение от Izhaev
В бюджетном варианте вы возьмете за пол цены или за треть что то заюзганое, или на свежем выиграите всего то ни чего 2-4 т.р. Выбирайте. Вообще как выше указанно для начала 550 с головой. Эти 600 -- 650, помому с видео отличия(читайте характеристики) и от друг друга отличаются поворотным дисплеем.

Неадекватов, которые хотят за бэушную вещь дисконт в 5% как за почти новую - в этом мире навалом.
Могу за себя сказать: уже несколько раз продавал свой старые аппараты в идеальном состоянии за 25%-33% от первоначальной цены. Просто потому что старая модель.

В крайний раз это был старший кроп за 12 000 рублей, купленный летом 2009 и проданный летом 2013, то есть в 4-х летнем возрасте, около 30-35 тыс. кадров, ресурс затвора согласно утверждениям производителя 100 000, хотя брал за 45 000.

Последний раз редактировалось Assembly, 10.03.2014 в 17:25.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:28   #3656
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Примеры в студию хоть раз что ли, я вона все подтвердил что не с пальца выдоил, это же такая клевая ветка для новичков и не только, мы её в спорную демагогию чуть не превратили, это не дискуссионная все же полка что нам нравится из техники и снимков и наши пристрастия, для этого есть ветки вплоть до фудилок.
Люди советов здесь ищут и познаний, потому наверное стоит здесь так и делать как ваш пост #3651 выглядит. Каждый может ошибаться, но здесь их не как нельзя навязывать. Кстати фуджик уже 35 стоит а не сотню, второе смотря куда он дунул и за какими развлечениями, понять что шедевров не снять и он предположил что ему нужно меньше возни с техникой и её предметами, и он наверное не педант в снимке, а ему нужно продающихся 4 мегапикселя для стока и тчк . Все же тревел, это или когда условия для техники не лучшие, или когда в грузовом отсеке за спиной очки и тюбик полный пасты имеют огромный лишний вес. Думаю сильно еще и в уровне света ограничевает моделька, но можно и так, цель что будет все светленькое и без лишнего. Раз успешный стокер переработка кучи не нужных файлов у него поперек явно. Но я пока пас от без зеркалок из техно - соображений.
http://www.shutterstock.com/g/zastav...ikal-in-winter
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:36   #3657
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,043
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,993
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Не забываем о новичках которые весьма далеки от того что мы говорим, и по ветке есть вопросы одиноких женщин и матерей, одиночкой матерью это вам не в фото цацки играть.
То что нам так офигено знакомо не повод бравить перед теми кому это темный лес, и то что вам просто не всем дано от всевышнего.
Потому перепуганных здесь нету, нас 90-е отучили бояться - потери были высокие.

И вот именно, навалом неадекватов которые ищут кому бу впарить по цене магазина, вы же тоже не родились с пониманием цифро техники, представьте новичка и его мировозрение во всем этом, для него это - все вот это, и не более не менее ни о чем не говорит.
И проверяющие для новичка профи могут быть тоже не весьма компетентны, это новичку они профи.

А ссылка на шатере, неужели не ясно что человек реально осознанен в своей работе, ха, вы новичку предлогаете варианты для профи. думайте с кем имеем дело, здесь же не ветка обогатите опыт профессионалов. На ссылке виден человек который отмерил все в кадре до нажатия курка, это подчеркивает аккуратность и гармоничность работ. Чтоб так понять и работать, это даже не пара лет работы. Ему удобство дала не зеркалка, а все просто. Для себя он понял, что на тридцать пять закупив техники зеркало, он выигрывает, но не много, разницу в требовании качества за диктует реальная разница, а не плюс - минус пару пикселей. Потому скорее всего полка продаж от 20 до 50 тысяч им рассматривается как небольшая разница. А удобство выбранно.
обратите внимание на технику указанную в его профиле

Последний раз редактировалось wanderer2, 10.03.2014 в 17:56.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:46   #3658
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Assembly, у вас и так отрицательный рейтинг на этом форуме...
Кто вам давал право показывать чужие портфели? вы автора спросили разрешение???
Стукнуть Сержу однако надо...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:50   #3659
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Assembly, у вас и так отрицательный рейтинг на этом форуме...
Это потому что я говорю неудобные вещи про г..офото тут в соседней ветке.
Но они от этого не становятся менее реальными.

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Кто вам давал право показывать чужие портфели? вы автора спросили разрешение???
Стукнуть Сержу однако надо...

Стукните.

Я вполне в адеквате, когда выбираю что показывать - он не скрывает ни кто он ни как найти его работы. Что, кстати, наверняка и на продажах отражается в хорошую сторону.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:57   #3660
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Не забываем о новичках которые весьма далеки от того что мы говорим, и по ветке есть вопросы одиноких женщин и матерей, одиночкой матерью это вам не в фото цацки играть.
Это ничего, что у меня там и вопрос задан для уточнения того, чего именно хочет человек?

Цитата:
Сообщение от Izhaev
На ссылке виден человек который отмерил все в кадре до нажатия курка, это подчеркивает аккуратность и гармоничность работ. Чтоб так понять и работать, это даже не пара лет работы. Ему удобство дала не зеркалка, а все просто. Для себя он понял, что на тридцать пять закупив техники зеркало, он выигрывает, но не много, разницу в требовании качества задиктует реальная разница, а не плюс - минус пару пикселей.

Верно. А кто мешает новичку сразу это подсказать?
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot