Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 16:53   #351
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Сочувствую. Из всей этой истории я понял что вы и ваша семья нуждается в деньгах. И судя по вашим словам выше вы были бы не против СВЕРХДОХОДА чтобы провести некие процедуры.
Я вам про Фому, вы мне про Ярему... Чего вы вообще привязались к сверхдоходам? Вам чужие достижения покоя не дают? Винда должна стоить 50 копеек?! Кому она должна? Вам? Ворам? Сделайте свою ОС, сделайте так, чтобы люди ее захотели, чтобы не могли без нее обойтись, регулярно обновляйте, продавайте за 50 копеек, умудритесь жить в достатке с этих денег и уж потом учите других, как им бизнес вести.
У нас в семье и без сверхдохода хватает и на лечение, и на жизнь припеваючи. И, представьте себе, для этого совсем не обязательно нарушать закон.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (19.07.2015), Avina (20.07.2015), by_adr (19.07.2015), Danee (19.07.2015), Stacy_T13 (19.07.2015), tukkki (20.07.2015), Viktorus (20.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:02   #352
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mladich
Я вам про Фому, вы мне про Ярему... Чего вы вообще привязались к сверхдоходам? Вам чужие достижения покоя не дают? Винда должна стоить 50 копеек?! Кому она должна? Вам? Ворам? Сделайте свою ОС, сделайте так, чтобы люди ее захотели, чтобы не могли без нее обойтись, регулярно обновляйте, продавайте за 50 копеек, умудритесь жить в достатке с этих денег и уж потом учите других, как им бизнес вести.
У нас в семье и без сверхдохода хватает и на лечение, и на жизнь припеваючи. И, представьте себе, для этого совсем не обязательно нарушать закон.

Расчет очень простой берете ваш бюджет, ваши расходы и т.п. и делите на ТИРАЖ. Получаете цифру, сколько вам нужно получить от каждого клиента чтобы покрыть трудозатраты. операционные расходы, и инвестиции в развитие. Математика.

Еще раз - вы можете поставить цену одной работы 1 млн руб. И скорее всего ее никто нее купит. А можете поставить 1 руб. И если она действительно будет того достойна, ее купят млн и более раз.

В мире материальных товаров и классической экономики рост производства товаров приводит к падению цены. Только чтобы нарастить производство нужно инвестировать средства. Здесь же у вас уже заложена возможность неограниченного тиражирования за нулевую цену.


В свое время я тоже не сразу это понял и разобрался. Поначалу было тяжело принять что то чем меня пичкали про "скачал = украл" - полная ахинея
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:22   #353
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
В свое время я тоже не сразу это понял и разобрался. Поначалу было тяжело принять что то чем меня пичкали про "скачал = украл" - полная ахинея
Да я в курсе, что человек выдумает что угодно, чтобы сохранить свое "я-хороший". Называется "механизм психологической защиты". Может пора принять реальность и взять ответственность за свои действия на себя, а не искать оправданий? Муж, бьющий жену, внутри тоже уверен, что он не виноват, и даже доводы может привести.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (20.07.2015), tukkki (20.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:29   #354
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mladich
Да я в курсе, что человек выдумает что угодно, чтобы сохранить свое "я-хороший". Называется "механизм психологической защиты". Может пора принять реальность и взять ответственность за свои действия на себя, а не искать оправданий? Муж, бьющий жену, внутри тоже уверен, что он не виноват, и даже доводы может привести.

Демагогия не знает границ А может это вы себя оправдываете, потому что если примете мою точку зрения окажется что вроде как были слегка глупее, и ваша важность (ЧСВ) будет задета?
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:36   #355
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Кстати например музыку я в основном качаю у авторов которые сами ее бесплатно выкладывают. Многие из них будут счастливы, если вы скачаете, и раздадите друзьям, потому что это и есть прямой путь к известности и к финансовой независимости. Как монетизировать популярность - дело техники.

Например есть такой сайт jamendo.com где авторы могут выкладывать музыку под лицензией Creative Commons которая (с различными ограничениями например, касающимися коммерческого использования) разрешает свободное тиражирование.

Можете найти там и пару знакомых коллективов

https://www.jamendo.com/ru/list/a312...world-is-yours

Другое дело это использование этой музыки для каких-то явных коммерческих проектов, или в рамках радио для малого бизнеса (например кафе) - Jamendo.Pro.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:43   #356
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Демагогия не знает границ А может это вы себя оправдываете, потому что если примете мою точку зрения окажется что вроде как были слегка глупее, и ваша важность (ЧСВ) будет задета?
У моего ЧСВ хотя бы есть основания: я сделала сознательный выбор не воровать. Между прочим, еще до того, как начала создавать контент для продажи через интернет. С вашей точкой зрения я жила - мне не понравилось. Так что сейчас я - молодец, или и с этим хотите поспорить?
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (20.07.2015), tukkki (20.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:45   #357
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Да оставьте его, не тратьте нервов и времени, это безнадёжно
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (20.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:46   #358
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Да оставьте его, не тратьте нервов и времени, это безнадёжно
Да я знаю Но иногда надо и похоливарить, а то сноровку потеряю
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (19.07.2015)
Старый 19.07.2015, 17:47   #359
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mladich
У моего ЧСВ хотя бы есть основания: я сделала сознательный выбор не воровать. Между прочим, еще до того, как начала создавать контент для продажи через интернет. С вашей точкой зрения я жила - мне не понравилось. Так что сейчас я - молодец, или и с этим хотите поспорить?

Невозможно украсть то стоимость чего ноль. Вы сделали выбор быть послушным рабом, поддерживать систему которая даже близко не нацелена на то чтобы АВТОРЫ получали справедливое вознаграждение за свой труд.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:56   #360
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Невозможно украсть то стоимость чего ноль. Вы сделали выбор быть послушным рабом, поддерживать систему которая даже близко не нацелена на то чтобы АВТОРЫ получали справедливое вознаграждение за свой труд.
А вы, видимо, господин жизни, да? Несете истину в массы, дарите людям освобождение и просветление. Вот мы глупые, пророка не заметили. Вы - вор, кем бы вы там себя ни считали.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (20.07.2015), tukkki (20.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot