Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 00:30   #341
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщения: 60
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Спасибо.

Хм, вот конкретно на 3Д стоках цену ставит тот кто модель заливает...)))
Хотя не далек тот день я думаю когда они тоже перейдут на пакетные скачивания как на стоках картинок.

А вот скетчфаб выходит работает почти как этси, там любая продажа за вычетом комиссии идет сразу на палку, через форму самого пэйпала.
ruken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 00:41   #342
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Неприятный нюанс. А сколько этси берёт себе?
Зависит от многих факторов - сколько набежало за рекламу на самой плошадке, сколько накапало с внешней рекламы (магазины с доходом выше 10 тыс баксов в год не могут ее отключить ), от количества продаж (каждое перевыставление товара после продажи - 20 центов), от цены проданных товаров - чем товар дороже, тем больше накапает, в целом набегает от 30 до 50% с оборота. Суммы не такие маленькие. У меня в прошлый месяц вышло примерно треть от заработка.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vale (30.06.2020), рубикон (30.06.2020), Юрчелло (02.07.2020)
Старый 30.06.2020, 00:58   #343
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

С уже не твоих 50ти % платить налог?
Жёстко.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 01:10   #344
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
С уже не твоих 50ти % платить налог?
Жёстко.
Что поделаешь, доходы минус расходы сюда не подсуетить никак. Так что с уже не твоих получается ))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 02:01   #345
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
На корпоративный кошелек нельзя принимать платежи от организаций. Можно только от физлиц. Если у вас их больше, то как раз подойдет.

Да, я как всегда напутала. В любом случае мне не ясна ситуация - а если платеж придет от юрика? Он не пройдет вообще? - это гемор и переписка на Этси. Или несколько платежей от юриков и блок ПайПала можно словить? Все так зыбко))

После блокировки я созванивалась со службой поддержки, мол, у меня сейчас ИП на завершающей стадии регистрации, я хочу прислать доки и переоформить счет на корпоративный. Категорический отказ.

Мне, правда, на вопрос: "А могу ли открыть новый аккаунт на палке и начать как бы сначала? ))", сотрудник техподдержки сказал: "Вы конечно можете попробовать, но в итоге рано или поздно снова будет блок." И как то мне не хочется получать блок, когда у тебя набежала нормальная сумма и надо ее выводить или оплачивать месячный счет от Etsy. Поэтому пока посредник, хотя тут тоже риски никто не отменял =(

Цитата:
Сообщение от daddy
Биллинг этси можно платить с привязанной к аккаунту магазина карты (там вроде и виртуалки можно привязать, один знакомый именно виртуалкой оплачивает, привязанной к магазину).

Да, только с карты. У Селлера была виртуалка, я даже успела один раз ею оплатить, а потом отключили. Можно было бы и с Пионера оплатить, чтобы не выводить деньги на сбер, но у меня нет карты и они сейчас не поддерживаются на территории РФ (как я поняла). Оплачиваю биллинг со сбера с комиссией порядка 6%

Цитата:
Сообщение от daddy
ИП с кассой обойдется немного дороже (за счет кассы и за счет 6% вместо4% у нпд).Но ИП может налоги уменьшать на сумму фиксированных сборов. То есть, если вычесть из суммы налога 40 тыс, то там уже не факт, что нпд с 4% будет выгодней.

Вообщем, надо сесть и все высчитать. А то получается после биллинга и уплаты всех комиссий уже мне остается треть

Цитата:
Сообщение от daddy
а так же не нуждается в ручном вводе каждой транзакции в приложение. Думаю, такие манипуляции быстро надоедят даже при 20-30 продажах в день. А при более частых - жизнь просто превратится в ад.

Это и пугает. Почитаю про онлайн -кассы, пока не въезжаю куда мне ее к Этси подключать, при отсутствии Палки.
_irina_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 02:18   #346
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ruken

А вот скетчфаб выходит работает почти как этси, там любая продажа за вычетом комиссии идет сразу на палку, через форму самого пэйпала.

В моем случае тоже есть несколько площадок, где я сама назначаю цену товара, но выплата идет на счет площадки, а затем уже я вывожу себе на Пионер. Например тот же Креатив Маркет или ДесижнБандлс.

Получается тоже речь идет не о комиссиях или авторских отчислениях, а скорее уж я плачу площадке комиссию за пользование своим "магазином".
_irina_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 09:17   #347
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

_irina_fresh, платеж от юрика просто не пройдет - он увидит сообщение, что оплатить данным способом он не может. Я и сам сейчас в раздумьях между ИП и самозанятостью (которой у нас в регионе еще нет). Но те, кто уже принимает платежи на корпоративный кошелек, говорят, что юрики встречаются редко и если что, всегда можно попросить их оплатить картой, например, или с кошелька физлица.

Касса прикручивается к корпоративному кошельку. Через сервис rocketr.ru
На счет онлайн-касс - мне приглянулось предложение от кит-инвест. Они сами разрабатыаают и собирают кассы на базе калужского радиозавода, а не перепрошивают китайские. И недавно с ними запартнерился Яндекс, что тоже говорит в их пользу. Они же в свою очередь в стоимость оплаты включают ОФД от Яндекса. Касса находится 24/7 в их дата-центре под присмотром их инженеров.

Если не хочется морочиться с кассами, можно сделать ИП на НПД и пользоваться корпоративным кошельком пейпал, внося все поступления в приложение Мой налог вручную. Но тут тоже большой минус - будешь постоянно приклеен к этому приложению.

Последний раз редактировалось daddy, 30.06.2020 в 09:28.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vale (30.06.2020), _irina_fresh (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 11:12   #348
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 215
Репутация: 168
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 164
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Уплата налога это одно. А отчет по зарубежным счетам это совсем другое https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/otfl_dvsredstv/
Только в нашем случае есть проблема. Пайонир это не счёт в банке, и как по нему отчитываться мы не знаем.
Но отчитываться надо вот такой курьёз.

На сайте налоговой не обновили форму, но она уже есть с 17.04.2020 http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...230606210 098
Просто добавили фразу "... и иных организациях финансового рынка"
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (01.07.2020), рубикон (30.06.2020), Юрчелло (02.07.2020)
Старый 01.07.2020, 14:05   #349
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Друзья, кто уже зарегистрировался в качестве плательщика НПД, подскажите, как вы планируете свою будущую пенсию? Как я понял, у плательщика НПД есть возможность добровольно делать взносы в ПФР. Но на сайте пенсионного фонда все написано крайне непонятно и почему-то приведен пример для Челябинской области, хотя, думаю, в других регионах все должно работать так же.

Кто уже с этим вопросом разбирался, подскажите, сколько баллов или лет стажа начисляется при оплате минимального взноса (32 023,20 руб.)? А сколько при максимальных отчислениях?

И как можно перевести на нормальный язык вот эту фразу:
Цитата:
Периоды уплаты добровольных страховых взносов засчитываются в страховой стаж, но в ограниченном порядке. "Приобретаемый" стаж не может составлять более половины страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии по старости (п. 5 ст. 29 Закона № 167-ФЗ).
Что значит - в ограниченном порядке? Растолкуйте, пожалуйста, а то уже голову сломал
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 14:23   #350
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
На сайте налоговой не обновили форму, но она уже есть с 17.04.2020 http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...230606210 098
Просто добавили фразу "... и иных организациях финансового рынка"
мда... пока выглядит не очень весело. Сама форма не выглядит страшной, но лично меня смущает п.8 постановления (о подтверждающих документах). Прокатит ли здесь распечатка интернет-страниц большой вопрос
Цитата:
При представлении отчета в электронной форме подтверждающие документы и информация представляются в налоговый орган в электронной форме в виде электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования с сохранением их реквизитов) согласно требованиям (форматам), установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

К документам, составленным на иностранном языке, прилагается перевод на русский язык, надлежащим образом заверенный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. В случае необходимости по запросу налоговых органов представляется перевод на русский язык, нотариально заверенный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (01.07.2020), Kuroneko (01.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 2 , гостей - 3)
stopmashina, Zoooom
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot