Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 21:23   #341
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 51
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Причина отказа: This file appears to be derivative of another work and certain use of it may infringe the exclusive rights of the original artist of the source material. If you are the sole copyright owner of the original content, please contact Client Relations (help@istockphoto.com) to have the matter reexamined.
Показалось что содрано? А что предлагает делать? Исходник,вроде,не просит.Вот картинка: http://www.shutterstock.com/pic-9682...ith-frame.html Похожа,наверно,на мою же,принятую ранее: http://www.shutterstock.com/pic-8471...nge-frame.html
carduus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:31   #342
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

По картинке №1 диагноз в принципе подтверждается. По краям резкость хуже, чем в центре. Сравните например левый верхний угол с центром (всю картинку не грузил из-за проблем с трафиком).
Поэтому либо ужимать по размеру с шарпенингом, либо переснять с узкой диафрагмой. Попробуйте второе, наверняка вам понравится.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:43   #343
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от carduus
Причина отказа: This file appears to be derivative of another work and certain use of it may infringe the exclusive rights of the original artist of the source material. If you are the sole copyright owner of the original content, please contact Client Relations (help@istockphoto.com) to have the matter reexamined.
Показалось что содрано? А что предлагает делать? Исходник,вроде,не просит.Вот картинка: http://www.shutterstock.com/pic-9682...ith-frame.html Похожа,наверно,на мою же,принятую ранее: http://www.shutterstock.com/pic-8471...nge-frame.html

Обычно в таких случаях им нужен релиз в котором будут исходники - изображения, которые вы трассируете, что бы получить гранжевые элементы, содержащиеся в этой работе.(если они не трассированные, то эскиз). Если исходных изображений несколько нужно сделать коллаж.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:08   #344
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 51
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Может забыла релиз отправить,попробую перезагрузить. Я подумала,что композиция подозрения вызвала, много же таких работ...
carduus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:19   #345
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

у них вызывают подозрения именно гранжевые элементы. Я однажды им опиляцию писала, не приняли цветочки с таким как у вас отказом. Я им: я не совсем криворукая и могу с нуля эти цветочки на компе нарисовать... А они: мы и не сомневаемся, а вот кляксы и мусор на фоне могут быть сделаны чужими кистями.....так что без релиза никуда.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:05   #346
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
Вот временно ссылки на некоторые те картинки в полном размере по которым была такая причина отказа. Я уж никак не считаю их нерезкими.
Картинка №1 по которой получил ответ удалена.
http://myartphoto.narod.ru/DSC_1145.jpg
http://myartphoto.narod.ru/DSC_2346.jpg
первую посмотрел, вторую уже не стал. Вся левая половина не попадает в ГРИП. Кроме того, там же хроматические аберрации неслабые - красные и маджентовые. А вторая половина мыльная, особенно к краям. В общем, нерезко и всё...
Хотя диафрагма 8 - странно. Что это за объектив такой? Похоже на какой-нибудь большой зум, который на широком угле плохо работает...
Снималось со штатива, правильно? Тогда действительно попробуйте еще уменьшить диафрагму.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:30   #347
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
Я уж никак не считаю их нерезкими ...
http://myartphoto.narod.ru/DSC_1145.jpg
http://myartphoto.narod.ru/DSC_2346.jpg
С резкостью там все не так гладко, как вам кажется. Особенно со второй карточкой.
Послушайтесь совета dimol'а.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:16   #348
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Добрый день всем. Где то я читал у них в правилах что в коллажах допускается использование бесплатных изображений NASA, там разные фото луны, земли итд, все в большом разрешении.
Так же они написали что мол малоизмененные оригинальные изображения будут отклоняться, а те которые включены в композицию с другими элементами будут приняты.
На моем коллаже земля очень даже видоизменена и узнать ее можно только по очертаниям, но они мне прислали отказ по причине:

Please provide a focused description for this file. Aim to describe the main subject as well as possible (its location and origin), as a creative work of any kind, other than your own, needs to be in the public domain to be considered for royalty-free photography.

Please include any valuable information regarding the file and the ownership of the original artwork. Make sure that your description is clear, helpful and targeted to the client who may be interested in your image (and not to the inspector). Thank you.


Файл можно подать еще раз, подскажите кто знает, какие изменения они просят?
Спасибо.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:38   #349
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

а вы написали в description, что использовалось именно изображение NASA? вроде обязательно это должно быть указано.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:10   #350
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

dimol сейчас попробую повторно отправить с таким исправлением.

Достаточно написать в description что то вроде: In a composition image NASA is used ?

Спасибо.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot