Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 18:09   #34381
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Lenny
Вы по ссылке-то ходили? Может вам еще ссылок дать на значение этого слова?

Девальвация - падение стоимости валюты относительно стоимости золота или других валют (Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2000).

ДЕВАЛЬВАЦИЯ - официальное снижение курса национальной валюты по отно- шению к иностранным валютам (Словарь финансовых терминов).

Девальвация - cнижение официального курса валюты по отношению к иностранным валютам (Терминологический словарь банковских и финансовых терминов, 2011).

Вообще странно не знать значение слова "девальвация" человеку, который, вероятно, окончил среднюю школу.

Молочники сено может быть и не покупают за границей, а вот комбикорма, сепараторы и прочее оборудование -- да. Доля импортной составляющей в комбикормах, например, по разным оценкам достигает 45%.

Если под санкциями вы подразумеваете так называемое эмбарго, введенное нашим же правительством в 2014 году, то оно наложено исключительно на ряд продовольственных продуктов. Ссылку на указ Президента и постановление Правительства с конкретным перечнем сами найдете, если вам нужно (гуглится на раз-два), но думаю, что не нужно, потому что вы ведете спор ради спора.

Ссылка на википедию от экономиста это сильно.
Ещё раз предельно коротко о наболевшем: Девальвация-снижение правительством курса нац валюты.Ключевое слово здесь правительство если что.А из-за чего у нас рубль то до 70 руб за 1 доллар упал не вспомните?
А что у нас сейчас?Укрепляется рубль.За те же деньги импорта можно купить больше(если санкции дадут опять же).Комбикорма купят побольше или не?Как вы думаете?)
"Растет доллар -- растет цена в рублях." Но он ведь падает!)
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:10   #34382
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Archibashev
Цены вырастут независимо от курса доллара,потому что беспредел среди производителей.Или Вы хотите сказать что молочники сено за доллары скупают за границей?
Вот как раз электроника вышеназванная и есть основной потребительский импорт в нашей стране.Всё остальное как известно проникает из-за санкций с трудом.
Вообще странно слышать от человека с экономическим образованием слово "девальвация" в контексте валютных колебаний.
Девальвация-официальное и намеренное снижение курса предпринимаемое властями.У нас ничего такого и близко не будет в ближайшее время ибо спекулянты всё сделали за нас.Снова.Аминь.
Мы под санкциями и за границей сейчас мало что покупаем,если бакс сильно укрепиться пострадают экспортёры,но выиграют импортёры.И будут снова китайские наши Макбуки по 58 тыс.руб.
И возвращаясь не к столу будет сказано матчасти,если у Вас доходы в валюте,а расходы в рублях,то что для Вас выгодней чтобы доллар дорожал или чтобы он дешевел стесняюсь спросить)

Вообще-то цены на молоко выросли из-за того, что большинство наших производителей молока делают его из порошка...который закупался именно за рубежом, цены на шоколад, потому что какао тоже покупается за доллары за рубежом. Беспредел среди производителей играет меньшую роль в данном случае, потому что многие составляющие производственной цепочки закупались в странах, на которые распространился запрет на ввоз продукции, который ввели не "ихние", а наши власти Вы думаете дело просто в сене? Чтобы корова давала столько молока, чтобы потом из него еще сделать другие молочные продукты, то просто сеном вы ее не сможете кормить, вам нужны специальные корма, добавки и хрен знает еще что, и почти все это закупалось за границей. И вы наверное не думаете, что коровок по старинке доят доярки, коровок доит техника, цену на которую тоже выросли из курса рубля, а вы думаете производители "нормального" молока, а не из порошка будут себе в убыток работать, неееет Они все эти расходы запишут в цену молока и молочных продуктов не все так просто как вам кажется

по теме прилетела 3п, я в шоке...надеюсь на новый батч, но с такой проверкой проверят поди к выходным и за выходные все утонет
muminka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenny (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:13   #34383
Завсегдатай
 
Аватар для Martini911
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 398
Репутация: 501
Оставлено благодарностей: 351
Получено благодарностей: 491
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

люди, есть ветка "финансовые вопросы", может вы туда со своей экономикой
Martini911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:17   #34384
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от muminka
Вообще-то цены на молоко выросли из-за того, что большинство наших производителей молока делают его из порошка...который закупался именно за рубежом, цены на шоколад, потому что какао тоже покупается за доллары за рубежом. Беспредел среди производителей играет меньшую роль в данном случае, потому что многие составляющие производственной цепочки закупались в странах, на которые распространился запрет на ввоз продукции, который ввели не "ихние", а наши власти Вы думаете дело просто в сене? Чтобы корова давала столько молока, чтобы потом из него еще сделать другие молочные продукты, то просто сеном вы ее не сможете кормить, вам нужны специальные корма, добавки и хрен знает еще что, и почти все это закупалось за границей. И вы наверное не думаете, что коровок по старинке доят доярки, коровок доит техника, цену на которую тоже выросли из курса рубля, а вы думаете производители "нормального" молока, а не из порошка будут себе в убыток работать, неееет Они все эти расходы запишут в цену молока и молочных продуктов не все так просто как вам кажется

по теме прилетела 3п, я в шоке...надеюсь на новый батч, но с такой проверкой проверят поди к выходным и за выходные все утонет

Как насчёт картохи или хлебушка?А ведь рекордный был собран урожай.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:18   #34385
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Martini911
люди, есть ветка "финансовые вопросы", может вы туда со своей экономикой
Вся суть спора в том-что бакс упадёт,а цены нет.А мы на стоках.Такие дела.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daniyar (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:24   #34386
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Archibashev
Вся суть спора в том-что бакс упадёт,а цены нет.А мы на стоках.Такие дела.

Вся суть спора в том, что вы засираете топик.
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksP (15.02.2017), irennka (16.02.2017), IvaFoto (15.02.2017), Martini911 (16.02.2017), olmoroz (15.02.2017), Selivanoff (16.02.2017), Uncleaux (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:29   #34387
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Archibashev
Ссылка на википедию от экономиста это сильно.
Ещё раз предельно коротко о наболевшем: Девальвация-снижение правительством курса нац валюты.Ключевое слово здесь правительство если что.А из-за чего у нас рубль то до 70 руб за 1 доллар упал не вспомните?
А что у нас сейчас?Укрепляется рубль.За те же деньги импорта можно купить больше(если санкции дадут опять же).Комбикорма купят побольше или не?Как вы думаете?)
"Растет доллар -- растет цена в рублях." Но он ведь падает!)

Ссылку на Википедию я привела постольку, поскольку я разговариваю не с экономистом, для вашего же удобства. Статья там отражает реальное положение дел и написана доступным языком (в любом случае, я привела и ссылки на финансовые словари). Там, кстати, четвертой строчкой написано "В условиях плавающего валютного курса не происходит прямого официального назначения стоимости национальной валюты". Курс у нас плавающий, никакое правительство ничего не назначает. Еще раз: учите матчасть, а потом спорьте. Я привожу вам не какое-то свое мнение, с которым еще можно согласиться или не согласиться, а объективные вещи, а вы несете чушь.

Рубль упал из-за объективных причин: падение цен на нефть, на добыче которой основана вся наша экономика, введение продовольственного эмбарго и т.д. Эта тема для отдельного длинного разговора, который здесь я продолжить не могу.

За сим извольте откланяться, спорить с человеком, который абсолютно не разбирается в предмете довольно бессмысленно и некрасиво (выглядит будто я самоутверждаюсь за ваш счет), а быть забаненной за флуд я не хочу.

Всем мои извинения за флуд!
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMarina (15.02.2017), katerinchik (15.02.2017), muminka (15.02.2017), Uncleaux (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:37   #34388
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от alsadykov
Вся суть спора в том, что вы засираете топик.
Вот за это простите.Читайте жалобы на здоровье.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:39   #34389
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Lenny
Ссылку на Википедию я привела постольку, поскольку я разговариваю не с экономистом, для вашего же удобства. Статья там отражает реальное положение дел и написана доступным языком (в любом случае, я привела и ссылки на финансовые словари). Там, кстати, четвертой строчкой написано "В условиях плавающего валютного курса не происходит прямого официального назначения стоимости национальной валюты". Курс у нас плавающий, никакое правительство ничего не назначает. Еще раз: учите матчасть, а потом спорьте. Я привожу вам не какое-то свое мнение, с которым еще можно согласиться или не согласиться, а объективные вещи, а вы несете чушь.

Рубль упал из-за объективных причин: падение цен на нефть, на добыче которой основана вся наша экономика, введение продовольственного эмбарго и т.д. Эта тема для отдельного длинного разговора, который здесь я продолжить не могу.

За сим извольте откланяться, спорить с человеком, который абсолютно не разбирается в предмете довольно бессмысленно и некрасиво (выглядит будто я самоутверждаюсь за ваш счет), а быть забаненной за флуд я не хочу.

Всем мои извинения за флуд!
Такая же фигня.Всё равно что со стеной говорить.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:49   #34390
Старожил
 
Аватар для alsadykov
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: уютненькая долина смерти
Сообщения: 560
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 585
Получено благодарностей: 978
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Шаттер - жила. Зажилил продажи...
alsadykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot