Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 18:54   #3411
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
вы не поверите, dup01, бывают, ещё и как бывают! вот, например, замечательная, надёжная, проверенная камера Nikon D90 подходит отлично по всем параметрам.
вам уже стопятьсот раз посоветовали: лучший выбор -- вложить деньги в хорошие объективы. поверьте: ваш Nikon D90 назвать "любительской" камерой ну никак нельзя: это семи-профи сегмент, и ещё недавно камера была лидером в этом сегменте. для предметки и съёмки букетов её возможностей вам хватит за глаза, что называется. как и для пейзажей-портретов-лайфстайл и прочая, и прочая, включая репортажи. научитесь пользоваться тем, что у вас уже есть. вот когда вам предложат поснимать для крутых рекламных агентств, тогда и будете думать о новой камере... но тогда выбор будет стоят между среднеформатными и карданными аппаратами.
какие конкретно претензии у вас к вашему D90? какие такие недостатки вы у него нашли? цветопередача, автофокус, правильное определение ББ и т.д. -- всё это у него великолепно работает

Во первых я уже тему вроде бы закрыла, всех боплагодарила и успокоилась.
Если всё это так прекрасно в д90, который сейчас стоит около 20т.р., то для чего все остальные аппараты?
Стопятсот раз мне никто это не советовал, вроде бы кроме ВАс, ну может ещё один человек.
Я Вам объяснила, что у меня будет такая возможность сейчас, купить новую камеру, потом я не знаю когда это случится. Можно пользоваться обычным кнопочным мобильником, с одной кнопкой вызова, но есть удобные айфоны, в балоневой куртке с толстым свитером тепло, но можно купить шубу и будет и удобно и тепло и красиво. Вам не понятно это? Я не обязательно хочу другую вещь, потому что в старой что то плохо, просто хочу новое, более удобное и современное. Вы как то немного агрессивно реагируете, или мне показалось? У Вас у самого какая камера? Давайте так. я просто тупо хочу новую камеру, вот и всё, покупать хуже, нет смысла, хочу лучше. Если для Вас это не логично, сделайте мне скидку - я блондинка)

Последний раз редактировалось dup01, 22.01.2014 в 19:06.
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 19:03   #3412
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
"марк" чуть-чуть уступает D610 по МП: 22,3 против 24, но система автофокусировки лучше: 61-точечная против 39 у D610 и 51 у D800; кроме того, у D610 самая короткая выдержка 4000 против 8000 у "марка" и D800.
D800 имеет уникальную на сегоднящний день матрицу 36,3 МП, что уже сравнимо со среднеформатными,.. но это накладывает определённые ограничения по оптике и методам съёмки. то есть объективы -- чтобы раскрыть возможности такой матрицы -- нужно брать по рекомендованному списку, а снимать лучше со штатива.
впрочем, для ваших задач все эти камеры просто избыточны по своим возможностям

Вот за эти разъяснения спасибо, d800 из своего списка убираю
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:11   #3413
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

да, dup01, мне кое-что действительно непонятно: например, мне нафиг не нужен "тык-фон", звонить я предпочитаю по простой мобиле даже без встроенной камеры, а для всего остального мне удобнее планшет. насчёт шубы просто не могу судить: за почти 2 десятка лет в зап.европе отвык от вида барышeнь в мехах, не принято тут это как-то.
новые камеры (как и новые тык-фоны, планшеты, ноутбуки и прочая) появляются у каждого производителя регулярно, и изменения часто носят чисто "косметический" характер, прорывы тут случаются довольно редко и, с другой стороны, к этим прорывам обычно мало кто готов. то есть желающих купить всегда найдётся достаточно, а вот использовать новые возможности могут отдельные эксперты.
я вас уже спрашивал: вам шашечки или ехать? судя по вашим последним ответам, ехать вам никуда не надо, вам шашечки подавай
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:19   #3414
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dup01
Если всё это так прекрасно в д90, который сейчас стоит около 20т.р., то для чего все остальные аппараты?

Ну тогда ещё обратите внимание на Nikon D4. Для чего он, если есть D610 и D800
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:20   #3415
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dup01
Давайте так. я просто тупо хочу новую камеру, вот и всё, покупать хуже, нет смысла, хочу лучше. Если для Вас это не логично, сделайте мне скидку - я блондинка)
пока отвечал, вы уже успели изменить пост. тогда давайте так: для ваших задач под стоки вам вашего нынешнего "никона" хватит вполне и надолго, а вот насчёт объективов к нему подумайте. а из камер тогда выберите себе что-то из системных беззеркалок для путешествий и просто "чтоб всегда с собой". мой совет: "сони некс" или "фуджи икс"; но безеркалки сегодня есть у любого производителя: тех же "кенона", "никона", "олимпуса" и далее по списку. все они, в общем, отличаются изысканным дизайном, лёгкие и компактные, а по качеству снимков не уступают зеркалкам.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dup01 (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 19:33   #3416
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
да, dup01, мне кое-что действительно непонятно: например, мне нафиг не нужен "тык-фон", звонить я предпочитаю по простой мобиле даже без встроенной камеры, а для всего остального мне удобнее планшет. насчёт шубы просто не могу судить: за почти 2 десятка лет в зап.европе отвык от вида барышeнь в мехах, не принято тут это как-то.
новые камеры (как и новые тык-фоны, планшеты, ноутбуки и прочая) появляются у каждого производителя регулярно, и изменения часто носят чисто "косметический" характер, прорывы тут случаются довольно редко и, с другой стороны, к этим прорывам обычно мало кто готов. то есть желающих купить всегда найдётся достаточно, а вот использовать новые возможности могут отдельные эксперты.
я вас уже спрашивал: вам шашечки или ехать? судя по вашим последним ответам, ехать вам никуда не надо, вам шашечки подавай

Ну все люди разные, у меня моноблок с большим экраном, им я пользуюсь когда нужны какие то действия, которые мне удобнее делать на нём, планшет чтобы валяться в спальне перед телеком, смартфон, чтобы не таскать с собой планшет, т.к в нём удобно и в интернет зайти и все нужные программы есть для быстрого ответа - скайп, м.агент, можно прочитать почту и т.д. Мне удобнее так!
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:36   #3417
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
пока отвечал, вы уже успели изменить пост. тогда давайте так: для ваших задач под стоки вам вашего нынешнего "никона" хватит вполне и надолго, а вот насчёт объективов к нему подумайте. а из камер тогда выберите себе что-то из системных беззеркалок для путешествий и просто "чтоб всегда с собой". мой совет: "сони некс" или "фуджи икс"; но безеркалки сегодня есть у любого производителя: тех же "кенона", "никона", "олимпуса" и далее по списку. все они, в общем, отличаются изысканным дизайном, лёгкие и компактные, а по качеству снимков не уступают зеркалкам.


Спасибо, буду думать.
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:53   #3418
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad

Ну тогда ещё обратите внимание на Nikon D4. Для чего он, если есть D610 и D800

Ну не утрируйте, я не имела ввиду что не понимаю для чего можно использовать д90 и D4. Это всё понятно, что для профи нужны функции серьёзных аппаратов, которые для меня вообще могут не пригодится.

То есть мой предел 12.90 млн.пик. и матрица 23.6 x 15.8 мм - а больше мне на фиг не надо и это в 2014 году..
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:58   #3419
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dup01
Если всё это так прекрасно в д90, который сейчас стоит около 20т.р., то для чего все остальные аппараты?
О! Хороший вопрос! Зачем Apple каждый год выпускает один и тот же ойфон, но под другими номерами? Как мне кажется, именно вот для этого:
Цитата:
Давайте так. я просто тупо хочу новую камеру...
Деньги они делают на таких, как Вы! Или я не прав?

Цитата:
Я не обязательно хочу другую вещь, потому что в старой что то плохо, просто хочу новое, более удобное и современное.
Себя-то хоть не обманывайте! Это именно так. Ничего особо нового, удобного и современного в новой камере не будет. Фулфрейм больше и тяжелее. Вы это называете "удобным"? ФФ требует дорогой, тяжёлой оптики. Это как раз то самое "современное" и "новое"?

Цитата:
Вы как то немного агрессивно реагируете, или мне показалось?
Да нет, это не агрессия. Это стёб над блондинкой с лишними деньгами. Вы как-то неудачное место выбрали, чтобы покапризничать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:12   #3420
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=servickuz]О! Хороший вопрос! Зачем Apple каждый год выпускает один и тот же ойфон, но под другими номерами? Как мне кажется, именно вот для этого:

У Вас хоть один был айфон, чтобы удтверждать что там одно и то же? я купила себе только 5й, потому что перед этим один был размером с орудие убийства, следующий чуть лучше, а вот последний мне как раз по всем параметрам понравился и только тогда я его приобрела.

Деньги они делают на таких, как Вы! Или я не прав?

Деньги все делают на всех, у Вас вроде бы не одна камера тоже?


Себя-то хоть не обманывайте! Это именно так. Ничего особо нового, удобного и современного в новой камере не будет. Фулфрейм больше и тяжелее. Вы это называете "удобным"? ФФ требует дорогой, тяжёлой оптики. Это как раз то самое "современное" и "новое"?

Я как раз просила оптимально посоветовать, что то более новое и хорошее. Для Вас всё новое - плохо??


Да нет, это не агрессия. Это стёб над блондинкой с лишними деньгами. Вы как-то неудачное место выбрали, чтобы покапризничать

Стёб здесь, только от неудачников без денег. Самодостаточные люди - дали нормальные советы, по поводу агрессии я не к Вам вроде бы обращалась, там человек хоть мне и показалось что с агрессией,но дал советы к которым я возможно прислушаюсь Блондинка кстати деньги сама заработала и не тем, чем Вы могли бы подумать, а мозгами. А Ваш стёб, только даёт мне стимул больше учиться, чтобы потом показать, кто на что способен.

Последний раз редактировалось dup01, 22.01.2014 в 20:24.
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot