Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 18:03   #331
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,230
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Вот, только с Шаттера на Пионеровскую карту можно безболезненно выводить. Может получится уломать.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:39   #332
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

А кто-нибудь работает с Правексом? (или это я один "такой умный"?

Завел счет (2620.***) в январе 2010, 2 года проблем не было (если не считать прикол декабря прошлого года, когда МБ потребовал верифицировать счет, для этого пришлось, пообщавшись с ними по телефону, послать им отсканированную свифтовку предыдущего счета, прокатило), а в этом декабре новый прикол: банк не хочет зачислять пришедшие средства на мой счет потому, что не указано назначение платежа.

После недельного общения с манибукерсом и отделением банка выясняется,что банк может зачислить, если только в назначении платежа указано "помощь родственников" (но для этого перечисление средств должно идти не от юридического лица - манибукерса, а от физического), "гонорар" (но для этого нужно банку показать договор, которого нет, разумеется), "зарплата", "премия" (аналогично с "гонораром"), в конце концов в поддержке сказали "раз это вы сами себе перечисляете свои деньги, то пусть напишут "transfer of our money" ".

Что на самом деле указано в "назначении платежа" - загадка. Если судить по свифтовке годичной давности, и если верить словам операционистки из отделения банка, то этого поля в ней нет вообще. Есть поле "71A: Details of Charges", где стоит только три буквы "SHA". Остальное, типа, теряется в пути.

Сейчас платеж "завис" на "входящем банковском счету", и ни туда- ни сюда. Вернуть его обратно по своей инициативе банк не может, как мне утверждают, сроки его висения не лимитированы, зачислить мне его не могут - "недостаточно реквизитов/неверно указаны реквизиты".

Что при этом отвечает манибукерс: по телефону (даже по скайпу) звонить им дорого и малоэффективно, они по телефону только "принимают заявку", дальше передают ее в отделение отправки платежей. На все мои просьбы изменить назначение платежа отвечали отказом, отвечали, что они указывают назначение "e-money" всем одинаково. Остается не ясным - это "назначение" теряется, или просто не устраивает банк.

Сколько идет "уточняющая свифтовка" - тоже не ясно, в банке сказали, что может идти несколько рабочих дней. А посылает ли ее манибукерс, или нет - мне никто не отвечают. Манибукерс вообще на письма отвечает лениво - раз в два дня, и игнорирует бОльшую половину вопросов.

Замечу, что отвечал я им через их форму на сайте. Может быть, надо было письмом на security@.. ?

Кто что посоветует в этой ситуации? Кто сталкивался?
Даже если разрулится с этим платежем, то банк собираюсь менять, нафиг такие приколы (собираюсь завести визу классик в пумбе). Хотя отделение недалеко от дома было очень удобным. При получении налички (в баксах) снимали комиссию 0.9$ (но не меньше 5$)

В букерсе сказали, что если платеж возвращать - то будет комиссия 25 евро. Это плюс к тому, что уже при пересылке через банк-посредник (польский, судя по свифтовке) сняли порядка 35$...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:21   #333
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

У меня ситуация следующая:
Открыл карту в ПриватБанке VISA Classic, положил на счет 20$. Ввел все данные карты в MoneyBookers но трансакция оказалась неудачной по причине:
1. Трансакция была отменена Вашим банком, причиной может быть «игровое» описание отправленное вашему банку
2. Неверные данные кредитной карты.
3. Недостаточно средств в на карте.
Пункты 2 и 3 отпадают т.к. деньги есть на счету я проверил по Приват 24 и букерс пытался снять со счета 1.87 USD но в логе операций написано: inc. Lottery Tickets: MONEYBOOKERS LIMITED ошибочная операция.

Я так понимаю дело в ПриватБанке посоветуйте кто сталкивался с данной проблемой что мне делать и что значит Игровое описание?
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:19   #334
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от kitaec
Открыл карту в ПриватБанке VISA Classic
Вынужден вас огорчить, вам придется открывать визу в другом банке, так как приват с недавних пор блокирует платежи с пометкой gaming (то есть игровые), а все платежи с манибукерс и на него отмечаются именно как gaming... Сам воюю с обоими инстанциями до сих пор по этому поводу и судя по всему просто откажусь от приват в пользу укрсиб.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 22:30   #335
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от sbw
Что на самом деле указано в "назначении платежа" - загадка. Если судить по свифтовке годичной давности, и если верить словам операционистки из отделения банка, то этого поля в ней нет вообще. Есть поле "71A: Details of Charges", где стоит только три буквы "SHA". Остальное, типа, теряется в пути.
Это не назначение платежа, это совсем другое. Это кто комиссию за перевод платит: OUR - за счет плательщика, SHA - за счет плательщика, кроме комиссий других банков, BEN - за счет получателя.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
timbrk (18.05.2012)
Старый 03.01.2012, 22:40   #336
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Вынужден вас огорчить, вам придется открывать визу в другом банке, так как приват с недавних пор блокирует платежи с пометкой gaming (то есть игровые), а все платежи с манибукерс и на него отмечаются именно как gaming... Сам воюю с обоими инстанциями до сих пор по этому поводу и судя по всему просто откажусь от приват в пользу укрсиб.

а немогли бы вы описать хоть как с ними воевать? и что требовать?.... у меня отделение недалеко находится и заведующяя хорошая знакомая... отнесется с вниманием к данной проблеме. О результатах обезательно отпишу.

Последний раз редактировалось kitaec, 04.01.2012 в 00:20.
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:19   #337
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от kitaec
а немогли бы вы описать хоть как с ними воевать? и что требовать?.... у меня отделение недалеко находится и заведующяя хорошая знакомая... отнесется с вниманием к данной проблеме.
Воевать в принципе безсмысленно, так как один кивает на другого и так по кругу.
В целом МБ к примеру пофиг, что приват проводит игровые деньги (хотя приват в свою очередь утверждает, что проводит), они утверждают, что он этого не делает.
Требовать надо, чтоб прошла хоть одна оплата на мб с привата(visa), пока что мне этого не удалось сделать.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 01:08   #338
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от kitaec
У меня ситуация следующая:
Открыл карту в ПриватБанке VISA Classic,
Я так понимаю дело в ПриватБанке посоветуйте кто сталкивался с данной проблемой что мне делать и что значит Игровое описание?

У Вас, случайно, не установлен нулевой лимит на расчёты в интеренете? У меня приватовская виза-классик, год ей уже. Была проблема с первым пробным платежом на букерс. Денег на карте было достаточно, но трансакция не шла (по умолчанию стоял нулевой лимит, как мне объяснили в их телефонном сапорте). В приват24 есть возможность разрешить оплату в интрнет и изменить лимит. Я установила что-то около 20$ и всё пошло как по маслу.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 01:40   #339
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

лимит поставлен 15 баксов у меня.
вот рылся в букерсе и нашол в расделе
Просим Вас указать основные цели Ваших будущих пополнений с кредитной/дебитной карточки:
у меня стоит: Я не желаю указывать основную причину пополнения и предпочитаю определят причины каждого отдельного пополнения.
на форуме читал и мнения расходятся... одни говорят для игровых нужно другие для не игровых. как быть с приватбанком что ставить кто знает?
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:42   #340
Завсегдатай
 
Аватар для Mau Manyla
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 228
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

kitaec

Вам правильно ответили, что карту Привата Вы не подключите к МБ, какой бы хорошей знакомой не была Ваша заведующая отделением. У мужа была такая же проблема и я хорошо знаю эту ситуацию изнутри. Знаю наперёд, что Вам скажет саппорт МБ, Приват, онлайн поддержка Приват24. Вас будут пинать как футбольный мячик от одного саппорта к другому. Я понимаю, что Вам жалко 20$ потраченых на открытие визы, но в данном случае единственное решение это поменять банк. Мы с мужем открыли визы в VAB за 50 грн, карта мгновенно подключилась к МБ с пометкой гейминг.

Цитата:
одни говорят для игровых нужно другие для не игровых. как быть с приватбанком что ставить кто знает?

100% с пометкой гейминг
Mau Manyla вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (04.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 19:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 21:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 15:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 11.09.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot