Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой у вас счёт?
личный 319 67.73%
торговый 152 32.27%
Голосовавшие: 471. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 23:09   #321
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
а не о том другом, что дает пионер, то предложенные вам 2,2% на МБ выгоднее пионера.

Так что же он дает такое? Вы все вокруг, да около... Или это страшный секрет?

Мне Альфа-банк удобен по ряду личных причин, не связанных, со стоками. И поменять я его на другой банк пока не могу. А рубли, я, конечно, напрямую со валютного счета не снимаю. Я об этом не говорил. Мне наличные вообще редко нужны.

Знаете, я люблю конкретику, а не абстрактные рассуждения о моей практичности. Завтра я получу очередной перевод на Payoneer и уже более детально просчитаю все варианты, как если бы я получил деньги от букерса на долларовый счет и тогда представлю результат, включая покупки по карте. Тогда и будет видно разницу - выгодно, не выгодно.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:41   #322
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Groaler при выводе 50 баксов, я бы себе этим голову не забивал. такие мизерные суммы я с букерса не выводил даже в начале своей карьеры на стоках. имхо, уж очень нетипичный случай

Ну, согласен, что 50 баксов уж больно крайний и невыгодный вариант, даже абстрактный. Просто выводя надеялся, что это последний мой перевод, но история с открытием виртуального счета подвисла надолго.

Завтра я получу "нормальную" сумму на Пайонир, что-то потрачу и как раз просчитаю, включая расходы на покупках с учетом курсов и т. п. За конкретику про ваш банк - спасибо

Последний раз редактировалось Groaler, 24.05.2012 в 01:28.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:24   #323
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от DrPAS
у всех-то свой, но вот он на том же rbc.ru можно посмотреть средний курс обмена в банках и сравнитть его с курсом ЦБ. вот сейчас средний курс покупки баксов в банках спб rbc показывает 31.147, курс ЦБ 31.38, разница менее 0.8%. и это среднее значение (т.е. можно найти лучше). поэтому и говорят, что 3% - это обдираловка (неявная комиссия)

Сходил посмотрел на тот "рынок наличной валюты СПб", что на rbc.ru. Да, со средним курсом все красиво, но когда до доходит до подробностей, выясняется, что либо "хороший" курс у конкретного банка действует только начиная с 1000$, либо есть комиссия, размер которой явно не указан, а как правило, есть ограничение по сумме и комиссия одновременно. При чем банков без комиссии совсем мало и у них курс уже "не очень". И я бы не сказал, что все эти банки "несерьезные". Балтийского банка в том рейтинге нет, впрочем как и Альфа-банка. Я не всегда имею возможность "копить" до вывода в 1000 баксов, чтобы как можно выгодней провернуть с ней обменные операции, обычно проходят меньшие суммы.

Однако, нет худа без добра. Мне стало интересно, а что было бы если бы я стал снимать наличную валюту и менять там, где выгодней. Пройдусь по местным банкам и запишу реальные условия (комиссии, курсы в зависимости от суммы и т. п.). Возможно, в кои-то веки выберусь в город, чтобы дойти до отделения Балтийского банка и "попробовать обменять" и там.

Последний раз редактировалось Groaler, 24.05.2012 в 01:56.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:54   #324
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

лично сам пользуюсь Альфа-банком. Понятно, что счет валютный. Всегда снимаю в долларах, % за снятия никакого нет. На самом деле, курс Альфа один из самых невыгодных.
Меняю потом у знакомого валютчика, у него курс всегда на 10 коп выше самого выгодного курса по городу. Но в отличие, от этих "выгодных" банков, нет фиксированной платы за сделку, тем условий "более, менее NNN суммы".
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:43   #325
Заблокирован
 
Аватар для dearbear
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: землянин-римлянин
Сообщения: 99
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

а где посмотреть на каком я статусе?
и снимает 6% с каждой сотни получается?

Последний раз редактировалось dearbear, 26.05.2012 в 00:58.
dearbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:21   #326
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 26
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Воодушевленный успехом коллег, я подумал, что стоит-таки продолжить битву с букерсовыми жлобами, после, казалось бы, полного разочарования. Получив от них неласковое письмо на английском, я наивно решил, что мне наконец-то ответил не робот, и что буржуев тоже отжимают на торговый статус. Но, о чудо ...

В общем, я, как трус и предатель, зарегистрировал несколько эккаунтов на жен и прочих родственников и перевел шаттер обратно на пэйпал. Чтобы букерсы знали, что все не просто так, я написал им ласковое письмо:

Dear Sir/Madam
I really regret to inform you, that due to the recent rise of commission of my Moneybookers account to 3.9% caused by the change of the account status, Moneybookers service is going to become rather expensive for me. Therefore, I'll have to stop using services of Moneybookers for processing my Shutterstock payments.

Despite Moneybookers was really convenient, monstrous fees is not the only reason which makes usage of Moneybookers' merchant account impossible for me. There is a serious legal problem. I am paying taxes in Ukraine as a natural person, not as trader, businessman or corporation, hence any kind of merchant account is illegal for me. To use merchant account I have to register a business. However, it would be absolutely impossible and pointless, because my income consist from royalties, not a business profit.

I'll consult with my tax officer and I'll try to find the legal solution in this complicated case. Actually I'm afraid that the next Shutterstock payment will be my last Moneybookers transaction. New terms of Moneybookers service are forcing me to switch my Shutterstock payments to my US partner's PayPal account.

With hope for cooperation in the future,
Sincerely Your Fucking Dude.


Что в переводе на русский означает примерно следующее:

Пасаны!
Как Вы, блин задрали! Мне было так хорошо, уютненько и удобненько, а Вы приделали мне какой-то торговый статус и раздули комиссию до 4%. Это слишком дофига и я, блин обломался. Я перекину нафиг шаттеровские платежи с вашего сервиса.

Но проблема, как бы еще и не только в этом. Я,блин знаю, как Вы все буржуи, трепетно относитетсь к слову "налоги". Поэтому я попробую развести вас как лохов на этом. Вдруг поведетесь ... Короче, я тут на Украине плачу налоги как физическое лицо, а не как коммерс, и по нашим законам (хотите на закон о ВЭД сошлюсь и на закон о НДФЛ?) я не имею права держать торговые счета. Таким, блин образом, чтобы с Вами работать я, блин, должен зарегистрировать бизнес, шо есть полная фигня, так как я ранимый художник, а не барыга и получаю роялти, а не факинг профит.

Хрен Вы разберетесь в наших законах, где нет вообще ничего похожего на понятие "коммерческий счет", но я с понтом законопослушный крендель, проконсультируюсь в налоговой шоб порешать шо делать. Но ссыкотна мне, шо я таки переметнусь на палку. Шо, страшно?

Но я типа вежливый и прощаюсь культурно.
Факинг Дьюд - это дамми такой, типа "Вася Пупкин". В письме, ясное дело мое имячко взаправдышнее.


Ну и после этого нежного письма, я, ясное дело, перевожу с букерса платежи на палку (Ох, мне сейчас это не выгодно, с новым налоговым кодексом, но месяцок потерплю). А потом отправляю платежи на новые экаунты, еще не опороченные гнилым статусом барыги.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 27.05.2012 в 10:54.
Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (30.07.2013), hdd (28.05.2012), LCS (28.05.2012), LukAlex (27.05.2012), Mazay (27.05.2012), Michael (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 10:28   #327
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Взял письмо на заметку, если что.
Подход достойный.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:21   #328
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 26
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Тока это ... Плиз без копипаста, ну чтобы мы не выглядели как флешмоб. Лучше переписать от чистого сердца простыми словами. Если есть сомнения в своем английском, напишете и можете сбросить мне, - я подправлю, если шо.
Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LCS (28.05.2012), Michael (30.05.2012)
Старый 28.05.2012, 19:59   #329
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 26
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

На мою злобную писю Манибукерс ответил очень оперативно и крайне нечленораздельно очередным копипастом из своих аналов. Как водится безграмотно и, почему-то по-русски. Еще раз напомнимрчто что получая деньги на ваш счет , не имея значения от чего (в результате продаж какого то продукта или услуг) комиссионные сборы будут зачислены. Это включает и платежи полученные от фри-ленсеров как например гонорары. (Орфография и пунктуация Манибукерс).

В общем, я решил, что ни пяди родной земли врагу, то есть ни цента моего злобным жлобам. С моими суммами у букерсов ой, как мало, фотобанковских клиентов. Не хотите, - не надо. Я снова окончательно ушел на пэйпал и возвращаться на букерс не буду, даже если они мне предложат толстым слоем сладкий сахар.

Особо прикольно, что нас разделили на три категории. Те, кому доступны прямые платежи, - их не трогают. Те, кому доступен Пэйпал или светит в обозримом будущем, - ставка сопоставимая с комиссией Пэйпала. Те, кому не светит - в два раза больше палкиной комиссии. Злорадно надеюсь, что я не единственный, кто манибукерс за жлобство на хер послал. Унылые подробности переписки здесь, хотя в последних письмах ничего новенького и интересненького уже нет.
Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (29.05.2012), Bedolaga (30.05.2012), hdd (28.05.2012), Mazay (28.05.2012), Michael (30.05.2012), oops (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 15:11   #330
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 41
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Я тоже писал писал им но ответ у них один и тотже, наверно продуктивней писать в пайпал, может он на украине появится, хоть какаето альтернатива
3dart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с манибукерс loiko Финансовые вопросы 126 20.12.2012 16:36
Вопрос о выводе на манибукерс HandMade Shutterstock 2 17.02.2009 18:16
Мучение с верификацией Виза Электрон на Манибукерс StasBt Финансовые вопросы 4 05.11.2008 12:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot