Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 14:38   #3131
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds, я посмотрела Ваше портфолио, у Вас очень классные рисунки! Вот это я и имела ввиду, когда писала Morrigan, что лучше бы она не сообщала про 6 лет академического образования и опыт работы. наверно все 6 лет перерисовывать чужие работы учили ой, сорри.. вырвалось..
Про мыло - это зависть!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:50   #3132
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Стоки изначально предназначены для всех, независимо от образования. Но если человек пишет. что он имеет 6 лет академ образования, то и работы должны быть не то что выше среднего, а уровня профи.

Пысы я когда рисую в журналы, а часть работ издательство покупает на стоках, я наших стокеров (им в подписку подсовываю в покупку только тсс...) Поэтому жалко, что не все показывают портфолио
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djonsonson (02.04.2013), Florkins (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 15:58   #3133
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
и на форуме много людей кто может покритиковать человека с образованием?
Поверьте мне, достаточно..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:43   #3134
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 935
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,570
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds, не могу удержаться (хотя "критикуют" вовсе не ваш портфель) -- очень красиво!
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amiloslava (02.04.2013), djonsonson (02.04.2013), olgunenok (03.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:22   #3135
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
чтото в ветке о продажах не заметно
Думаю, на форуме немало людей, которые хорошо и рисуют, и продают Просто не все продажи светят))) А ветка о продажах иногда превращается в ветку "поплачусь я, авось и капнет что-нибудь"
Насчет образования, ИМХО - не все, кто получил образование - таланты или хотя б очень-очень способны, и не все самоучки - априори не имеют уровня профи
Круто, когда талант получает образование и потом у него хватает ума и удачи его использовать
Nearbirds, ваш портфель очень-очень приятный, чувствуется, что человек старался и получал удовольствие в процессе
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djonsonson (02.04.2013), Florkins (02.04.2013), Ksanka (03.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:48   #3136
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
чтото в ветке о продажах не заметно, а считать что умеешь рисовать для стоков, но при этом не продавать, это по меньшей мере странно

Florkins это не лично Вам, не поймите неправильно, это лишь к тому что бизонов тут на форуме не видно, да и вообще векторных бизонов мало знаю
поэтому и критика считаю должна быть соотв, а не на десятку

Я с Вами, в принципе, согласна. Особенно по первой части По второй же скажу, что не обязательно быть Моцартом, чтобы критиковать музыку Бетховена. Ну это я так, образно, конечно. Тут люди на форуме спрашивают других людей, которых они совсем не знают, почему у них нет продаж. Любой мимопроходящий гражданин, в каком бы настроении он в тот момент ни был, может прореагировать. Это не всегда приятно слышать, поэтому лично я свой портфель тут бы не стала выставлять. Откуда мне знать, кто будет мимо проходить. Ну а если уж выставил свое добро на всеобщее обозрение, то держись!
Впрочем, я заметила, что часто на довольно плохие работы необоснованно хорошо реагируют те, "кто и так не может" (но это я больше про тему про экзамены). Я не вижу смысла в хвальбе некачественных работ только по причине, что "у половины авторов на стоках еще хуже". Человек так ничему не научится.
Ну и да, заявления типа "у меня 6 лет академического образования" вызывают желание посмотреть на шедевры. А если на их месте оказывается целое портфолио работ в стиле "где-то я это уже видел, но там было как-то поинтереснее", то вот она и критика тебе тут как тут..

П.С. Я не хочу никого обижать, но честное слово уже так утомило, что в этой теме через один портфели перерисованные с топов только в худшем качестве. Зачем покупать у Васи то, что у Пети намного лучше сделано?
Хочется только один совет дать: рисуйте свое, ищите свой стиль, придумывайте вещи, которые до вас никто не делал и все это будет продаваться!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amiloslava (02.04.2013), Hydognik (02.04.2013), inmineo (02.04.2013), Ksanka (03.04.2013), Yevgen (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:51   #3137
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
конечно есть, но они же в критике не учавствуют, я отом что набросились на человека который на мой взгляд даст фору, большинству, просто не стал перерисовывать картонные топы как большинство новичков, а пошел другим путем
и сравниваете его с людьми которые скажем давно работают по професии еще и не в стоковой отрасли зачастую, где справедливость?
давайте всех нас сравнивать со старыми голландцами и вектор сразу окажется както очень блеклым
Теперь, кажется, я вообще уже не понимаю про кого мы говорим..
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:00   #3138
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds

Кстати ваши иллюстрации я бы не отнесла к категории "профи", тут скорее "хорошо"но не больше, по задумке тоже ничего оригинального, стиль не прослеживается. К тому же чутье мне подсказывает, что у них довольно низкий коммерческий потенциал. Для того чтобы сделать коммерчески успешную картинку вовсе необязательно применять мастерство высшего класса в отрисовке вектора. Профильное образование все же конечно существенное подспорье в стоковом деле. Человек хотя бы умеет рисовать, но конечно не гарантия того что его работы будут коммерчески успешны на стоке, и конечно, не гарантия того что он будет "профи" тут. Поэтому не понимаю к чему это ваше "если вы пишите о профильном то у вас должен быть...." кому должен то?

---оффтоп
Вообще склоняюсь к мнению что светить свои "заслуги" не всегда хорошо. У меня например тоже 6 лет профильного, по роду деятельности было всяко разно, от верстки до иллюстраций на обложку. В этой сфере много людей безо всякого образования профильного, и видимо без надежд его получить. Часто
сталкиваясь с людьми в этой сфере, упоминание моего скромного "профильного" вызывает у них желание скривить рот, с намерением устроить тебе чуть ли не экзамен. И что если у тебя ПРОФИЛЬНОЕ то ты должен еще им доказать что ДОСТОИН это великого звания, доказать всем кругом. Кароче чуть ли не Репиным быть с Айвазовским и Крамским. А на деле банальная зависть
merzost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aksenya (02.04.2013), Linusy (02.04.2013), ya-viki (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 20:01   #3139
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вообще-то надо читать то что пишут, а не то что хочется. Я писала что не являюсь профи и у меня нет худ образования и я в начале пути, это раз. Во вторых на стоках это для души. А зарабатываю рисованием я другими изображениями и явно не на стоках это два. И в третьих у меня всего 88 векторов, из них 20 для объема. И в 4 какой стиль то? Если я ищу направления и категории, в чем можно порисовать. Хотя с другой стороны, что вы считаете стилем 1000 работ сделанные мэшем все в огне? Ну и т.д. для меня уж простите это не стиль, но это мои тараканы.
И в пятых спор пришел непонятно к чему, если мы обсуждаем именно коммерческую выгоду это одно, если мы обсуждаем о том что человек получил такое образование и это не видно в работах это другое, определитесь товарищи.

ПыСы втом то и дело что там не видно что человек умеет рисовать, как написали выше "чуть выше среднего"

Последний раз редактировалось Nearbirds, 02.04.2013 в 20:12.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
djonsonson (02.04.2013), Ksanka (03.04.2013), sharpner (03.04.2013)
Старый 02.04.2013, 20:07   #3140
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Morrigan
Уффф... Большое спасибо. Я прям успокоилась, а то думаю зайду, позеленею от зависти и совсем умру.
Morrigan, вы явно ошиблись с темой, она называется - "Хочу критики портфеля по полной", а не хочу похвалиться своими работами (подобная тема тоже есть). И хамить в ответ на прямолинейную критику тоже по крайней мере не умно.
jaeeho, с критикой какая интересная штука выходит - в своем глазу бревна не видиш, над своей работой сидиш, мучаешся, вылизываеш, сроднился и можеш не замечать совершенно очевидных вещей и ляпов, которые сразу увидиш в чужой илюстрации.
merzost
Цитата:
Кстати ваши иллюстрации я бы не отнесла к категории "профи"
а почему бы вам не показать свой портфель? а то столько критики (кстати Nearbirds о ней как раз и не просила).

ну и раз тут все так хорошо собрались разберите и меня пожалуйста - http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=383248. когда-то о критике уже просила, но ничего толком не раскритиковали кроме большого количества симиляров и узости тематики
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot