Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 16:56   #3101
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от yarlander
Ну вот и ответ на собственный вопрос Релиз нужен именно для того, чтобы показать "исходник" а не итоговую "чистую картинку". Так что идите по пути создания "промежуточных" этапов работы, как уже многие коллеги рекомендовали. Удачи.
Хочу только уточнить один момент... Мы не просим предоставлять заполненный релиз для исходных рисунков. В тех случаях когда мы просим предоставить исходный материал, исходник необходимо загрузить в разделе для Property Release но сам документ составлять не нужно.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Tatiana777 (03.02.2015), Tatiana777 (03.02.2015)
Старый 31.01.2015, 16:57   #3102
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Kathy
Аня, на сайте shutterstock есть информация - "Thursday, February 5 @ 7pm MSK "Shutterstock - Как успешно пройти регистрацию и отправить первую партию работ" (Russian language workshop)

Как на него записаться / попасть?
Вы меня опередили с рекламой
http://www.shutterstock.com/blog/-ru...utterstock-101
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (31.01.2015), Enser (31.01.2015), mari_art (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 16:59   #3103
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Yorgy
Добрый день Анна.Сколько раз можно пытаться загружать доработанные файлы, после отказов.Многие снимки, которые я отправляю, на мой взгляд, незаслуженно бракуют ваши инспекторы, фокус и шум, это основная проблема.Перед загрузкой, проверяю на наличие шумов и резкости при 150-200% зуме...Буду благодарен за ваш ответ.
Я не рекомендую систематически повторно загружать отклоненные работы не обратившись предварительно в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора.
Anna M. вне форума  
Старый 31.01.2015, 17:24   #3104
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщения: 106
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, здравствуйте. Я новичок на стоках и на Shutterstock в том числе, экзамен прошла в конце ноября 2014, поэтому простите, если вопрос такой быть может поднимался, или если он не корректен.
Поясните, пожалуйста, чем объясняется сложившаяся ситуация: весь январь этого года я регулярно подгружаю новые работы, их немного, но тем не менее они есть, но ни одна из этих новозагруженных работ не продалась. Я - адекватный человек и понимаю, что этому может способствовать куча причин - мало работ, не востребованная тематика или ну просто не понравились никому, потонули в новинках и прочее.
Но! В декабре у меня работы продавались, и из новозагруженных уж точно были каждый раз продажи. В январе я загружала в том числе и работы из тех же сетов (та же тема, стиль и качество исполнения), что и в декабре, поэтому всё же объяснить отсутствие продаж только тем, что я стала загружать плохие работы, я не могу.
При этом у меня в январе продолжают продаваться работы, загруженные в декабре (в начале и в середине), в том числе и те, что до этого ни разу не продались. К тому же, исходя из информации в "image gallery stats", их скачивают не по ключевым словам.
Каким образом происходит так, что мои старые работы покупают не по ключевым, а новые (абсолютно все, загруженные в январе) не купили ни разу?
Задать этот вопрос вам, а не просто обсудить с коллегами на форуме, меня побудило то, что неоднократно уже видела здесь на форуме точно такие жалобы и удивления как у меня. И ответа ни у кого нет. Надеюсь, что Вы сможете дать какой-то ответ в связи с чем такое происходит?
Marmari вне форума  
Старый 31.01.2015, 19:42   #3105
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, здравствуйте.
Пожалуйста, поясните инспекторские отказы по причине применения в векторах эффектов Feather и Outer Glow. Потому что очень уж противоречивые сведения.
Я проверила все отклонённые по этой причине иллюстрации на растр - его нет.
Некоторые утверждают, что потому что это растровый эффект.
Но ведь других способов сделать размытые края или свечение по контуру не существует в Иллюстраторе!
И к тому же у меня почти все вектора в портфолио с этим эффектом, нормально же проходит.
Что делать?
YuliaTer вне форума  
Старый 31.01.2015, 19:52   #3106
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
2. Конкретных требований к посуде нет, просто следует следить за тем чтобы не присутствовали уникальные узоры или паттерны по которым легко определить производителя.

Анна, спасибо за ответ. Но нужно уточнение:

1) Относится ли это только к узорам на посуде или же к форме посуды тоже? Например, есть "мятые" керамические стаканы и кружки, по которым видно, что это фирма CERAFLAME:



2) Что будет, если фотограф загрузит на сток фото в посуде, инспектор пример фото, а через некоторое время фирма-изготовитель посуды узнает в посуде своё изделие? Фото удалят со стока? Предупреждение фотографу? Бан?
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (01.02.2015), GooDween (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 22:07   #3107
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa_K
Здравствуйте, Анна. Отклонены два батча за Трейд марк.
Batch ID: 61397953 (01/29/2015) -- прошу уточнить, правомерно ли отклонить изображение с таким некрупным рисунком на одежде.
и
Batch ID: 61395691 (01/29/2015) - А вот тут абсолютно не понятна претензия инспектора. Где он увидел чужой бренд или авторское право??
Здравствуйте, В бэтче 61397953 проблема скорее не в рисунке, хотя он довольно уникальный, а скорее в очках от солнца и вышивке внизу рубашки (красный крестики могут быть рассмотрены как лого. В бэтче 61395691 виновно кресло, довольно уникальный дизайн.
Anna M. вне форума  
Старый 31.01.2015, 22:11   #3108
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от arina
Здравствуйте, Anna M. уточните, пожалуйста, а если муж, к примеру, является автором Shutterstock, но пропишет другой адрес на Skrill, отличенный от того, на который он выводит свои средства, то в этом случае можно ли выводить средства на его аккаунт на Skrill? (На Skrill можно ведь прописать несколько адресов емейл).
Да, можно, главное не делить один адрес для вывода заработков между двумя авторами.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
arina (31.01.2015), ilonaza (01.02.2015), Olyina (02.02.2015), Timolina (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 23:35   #3109
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Спасибо за приведенные примеры, я передала эту информацию инженерам и они попросили меня собрать как можно больше примеров в которых авторы сталкиваются с проблемами при загрузке. Конкретная информация которая нас интересует:
1. Какой браузер вы используете для загрузки
2. URL адрес страницы на которой вы сталкиваетесь с проблемами
3. И по возможности на какую страницу вы выходите изначально (адрес login страницы), на какие последующие страницы (конкретные URL адресы) вы переходите, и на какой именно странице вы сталкиваетесь с проблемами.
Чем больше конкретной информации я смогу предоставить инженерам, тем вероятней что они смогут более эффективно разрешить этот вопрос. Заранее спасибо за вашу помощь!

Анна, спасибо большое за ответ!
Я захожу с браузера chrome (на Mac OS), версия браузера - Версия 40.0.2214.94 (64-bit).
Проблемы в загрузке начинаются со странички -
http://submit.shutterstock.com/portfolio/upload.mhtml - с кнопкой Select multiple files.
Дальше картинки как-то слишком быстро грузятся и пропадают. В тот день когда возникла эта проблема, я пыталась загрузить их несколько раз (всего исходных картинок было три - все фото). На пятый раз фото все-таки появляются на страничке edit submited files. В том количестве, в котором я загрузила их тогда, то есть 15 штук.
Отправляю на проверку только три.
Остальные пытаюсь удалить - снова возникает проблема, так как они остаются, не удаляются. Тогда я загружаю их все - чтобы потом лишние удалить из очереди на проверку. Те фото, которые были загружены последними во вкладке Pending files появляются в виде нормальных эскизов картинок - все остальные с ошибкой (иконка изображения, но не само изображение). Когда пытаюсь эти глючные картинки удалить из очереди, то они удаляются также не сразу, а через какое-то время. Когда наконец их становится три, как и должно, фото отклоняются инспекторами с формулировкой:
Glitch--There was a technical problem with your upload. Please resubmit.

Надеюсь вас не слишком загрузила
Спасибо еще раз!

Последний раз редактировалось mari_art, 01.02.2015 в 00:29.
mari_art вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (04.02.2015), Сayman (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 11:21   #3110
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Marmari
Анна, здравствуйте. Я новичок на стоках и на Shutterstock в том числе, экзамен прошла в конце ноября 2014, поэтому простите, если вопрос такой быть может поднимался, или если он не корректен.
Поясните, пожалуйста, чем объясняется сложившаяся ситуация: весь январь этого года я регулярно подгружаю новые работы, их немного, но тем не менее они есть, но ни одна из этих новозагруженных работ не продалась. Я - адекватный человек и понимаю, что этому может способствовать куча причин - мало работ, не востребованная тематика или ну просто не понравились никому, потонули в новинках и прочее.
Но! В декабре у меня работы продавались, и из новозагруженных уж точно были каждый раз продажи. В январе я загружала в том числе и работы из тех же сетов (та же тема, стиль и качество исполнения), что и в декабре, поэтому всё же объяснить отсутствие продаж только тем, что я стала загружать плохие работы, я не могу.
При этом у меня в январе продолжают продаваться работы, загруженные в декабре (в начале и в середине), в том числе и те, что до этого ни разу не продались. К тому же, исходя из информации в "image gallery stats", их скачивают не по ключевым словам.
Каким образом происходит так, что мои старые работы покупают не по ключевым, а новые (абсолютно все, загруженные в январе) не купили ни разу?
Задать этот вопрос вам, а не просто обсудить с коллегами на форуме, меня побудило то, что неоднократно уже видела здесь на форуме точно такие жалобы и удивления как у меня. И ответа ни у кого нет. Надеюсь, что Вы сможете дать какой-то ответ в связи с чем такое происходит?
К сожалению не просмотрев само портфолио я не смогу привести более конкретные причины чем Вы сами уже указали выше.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61546 26.05.2024 21:52
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot