Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 15:59   #3091
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Минск
Сообщения: 24
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tristana
нет, не будет... главное эксиф ваших равов проверьте... а то сейчас часто прям в камере вписывают авторские данные и они в эксиф рава вшиваются. в Бридже это хорошо видно.
А в целом - никаких проблем.. у меня полно таких работ, с камеры другого автора стоков... И Анну не раз об этом спрашивали.
У меня на руках сейчас чужой фотоаппарат с вписанным авторством (не имя-фамилия, а только ник), я уже много фото на шатр залила с ним, что теперь делать, удалять? Фото делала я, все равы есть
Nstblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:03   #3092
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Не знаю. Честно не знаю. Я за таким строго слежу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:15   #3093
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Nstblack
У меня на руках сейчас чужой фотоаппарат с вписанным авторством (не имя-фамилия, а только ник), я уже много фото на шатр залила с ним, что теперь делать, удалять? Фото делала я, все равы есть
ну в принципе то если хозяин фотоаппарата не предъявит ничего, то все должно быть нормально же
разве нет?
в порядке бреда- сфотографируйте себя с паспортом на этот фотоаппарат и оставьте рав на всякий случай
хоть какое то доказательство что вы этим аппаратом пользовались
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nstblack (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 16:19   #3094
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Nstblack
У меня на руках сейчас чужой фотоаппарат с вписанным авторством (не имя-фамилия, а только ник), я уже много фото на шатр залила с ним, что теперь делать, удалять? Фото делала я, все равы есть

Если РАВы есть у вас, и у хозяина фотика нет РАВов, то спите спокойно. РАВы предъявить сможетео только вы, поддтвердив свое авторство. Если РАВы есть и у хозяина, тогда ситуация неоднозначна... А в джипегах, которые заливаете на шатер, информация о авторе остается? Откуда этот ник может всплыть? Я, например, намеренно оставляю во всех фото, в РАВах и джипегах, которые заливаю, свои имя и фамилию.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nstblack (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 16:22   #3095
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от gambler
Если РАВы есть у вас, и у хозяина фотика нет РАВов, то спите спокойно. РАВы предъявить сможетео только вы, поддтвердив свое авторство. Если РАВы есть и у хозяина, тогда ситуация неоднозначна...
Это хорошо, когда почту регулярно проверяешь. А если раз в неделю, то равы могут не помочь. Потому лучше избегать любых вариантов, которые могут вызвать сомнения у банка.
В джипегах конечно оно есть, если эксиф не стирается.

Я тоже свой сайт, мыло и имя вписываю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:24   #3096
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от vero
Спасибо всем за ответы. Сама до сих пор в шоке от собственной глупости. Обидно что фото эти я загрузила буквально пару недель назад. До этого все было прекрасно, фото принимали практически все, продажи росли.
Хочется услышать советы людей, которых тоже банили без возможности восстановления: как вышли из ситуации? как прошла реабилитация? как регистрировать новый аккаунт? Любой полезной информации буду благодарна.

вы бы правила почитали для начала
а то и новый бан не за горами

ктати на фотолии честно все работы ваши?
луна, земля, огонь?
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vero (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 16:31   #3097
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
вы бы правила почитали для начала
а то и новый бан не за горами

ктати на фотолии честно все работы ваши?
луна, земля, огонь?

Да, сейчас буду изучать досконально правила...оказывается не все так просто.
vero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:40   #3098
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

все проще некуда
все работы и исходники должны быть ваши

странно что кто-то этого не понимает
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.08.2017), Artverau (10.08.2017), gambler (10.08.2017), golant (18.08.2017), kjolak (15.08.2017), Kunstprodukt (10.08.2017), olmoroz (10.08.2017), Uncle_V (10.08.2017), vero (10.08.2017)
Старый 18.08.2017, 00:41   #3099
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Всем здравствуйте. Я тут недавно писал о том, что купил права на фото с аккаунта, который был заблокирован. Мы вроде со службой поддержки все разрешили, а они мне блокируют аккаунт мой, когда я начинаю грузить эти фото. На что я пишу им письма, мне объясняют, что аккаунт был заблочен за мошенничество. Окей, я объясняю, что не знал, и все вроде норм, договорились, мне аккаунт вернули. Тут проходит неделя и меня опять блокируют (я не добавлял фото с заблоченного того аккаунта больше). И я вообще не понимаю почему! мне приходит вот такое письмо:

You are directly linked to 2 other contributor accounts which have both been disabled for fraud. Based upon this association and our investigation, we have determined that you made a material misrepresentation to Shutterstock.
"Вы напрямую связан с 2 другими вкладчиком счета, который был отключен за мошенничество. На основе этой ассоциации и наше расследование, мы определили, что вы сделали существенные искажения в систему."

я с английским дружу, но решил еще и в переводчике перевести, и все равно до меня не доходит причина. Может, мне кто-то объяснит, в чем дело? (всю неделю, что меня разблочили, я закинул пару фото, которые лично мои и ничьи больше). Работ было больше 2000 и все они сделаны лично мной. Какие 2 вкладчика счета? вообще не понимаю. Может, они мой аккаунт восприняли за заблокированный? В общем, я запутался, о чем им так и написал, чтобы объяснили мне конкретнее, что у меня не так с аккаунтом. Ответа пока нет.
Взломать аккаунт тоже не должны были, так как все данные были на месте, пароль правильный.
Может, кто-то сталкивался с такими причинами блокировки. Буду рад советам, что делать. Спасибо.
Amsstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:48   #3100
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

вот уж не знаю, почему они решили, что вы и тот автор, у которого вы покупали работы - это одно лицо, либо друзья, либо родственники. И фактически ваш аккаунт не что иное, как попытка ранее заблокированного автора продолжить бизнес в данном фотобанке.
но почему-то они так решили... вряд ли они расскажут - почему.
а предполагать можно что угодно: камера в эксифе ваших снимков и снимков с заблокированного ранее аккаунта одна и та же... в паспортах фамилии одинаковые... адрес прописки один и тот же... модели в релизах одни и те же... серийный номер фотошопа один и тот же... фотографии, выставленные в вашем портфолио, на других стоках числятся в портфолио, которые на Шаттере ранее было заблокировано... да что угодно.

но, если вдруг напишут, что именно стало камнем преткновения, напишите тут... любопытно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot