Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 15:27   #3051
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Проверить в реальных условиях съемки - это лучше всего. Только вот в магазине второпях и с плохим искусственным освещением да ещё и на китовом объективе все-равно толком не проверишь, ИМХО.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:37   #3052
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Полтинником можно проверить, на открытой диафрагме?
А если дома обнаружу бэк-фронт, можно просить заменить камеру?
Сразу в СЦ не хочется если что отправлять...
Valkyrja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:42   #3053
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Полтинником на открытой промахи будут виднее. Но Вы уверены в том, что сам полтинник не мажет? Берите с официальной гарантией да и всё. Если вдруг что - сервис поможет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:55   #3054
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Так, вот тогда еще вопрос: Как проверить фокус именно обьектива?
Вот даже если в тушке фронт-бэк, то в LiveView она нормально фокусируется, а если в объективе фронт-бэк, то в режиме LiveView это будет видно? Или LiveView гарантия того, что фокус там где нужно?
Valkyrja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:58   #3055
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

По LiveView проверить не получится.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:01   #3056
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

То есть в LiveView фокус по любому будет правильный?
Valkyrja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:03   #3057
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Если правильно им пользоваться, то да.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:06   #3058
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Забрала фотоаппарат, в магазине проверяла, но там подвальное помещение, свет очень плохой, фотографировала полтинником на открытой штрих-код, все ок было с фокусом. Дома смотрю лицо крупным планом в фокусе, а если погрудный портрет, получается бэк фокус(((. Сейчас поснимаю батарейки...
Valkyrja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:15   #3059
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SoulState
dmitryver, а что-бы вам EOS-M не взять? Матрица та же, что и в современных кропах типа 650D + совместимость со всем парком кэноновской оптики через переходник, в дополнение к своей компактной.

У Фуджи совершенно другое качество изображения. Особенно на высоких ИСО. Я Фуджи прилично уже погонял, в разных режимах. И все больше склоняюсь к мысли оставить его как единственную камеру. Все, что снимаю на 5 D, с не меньшим успехом сниму и на Фуджик. Который зато вместе с более чем приличным китом весит 350 грамм.
Единственное, чем Х-Е1 проигрывает Кэноновской профессиональной серии камер - эргономика управления. Тут конечно каких-то невразумительных вывертов очень много. Иногда даже кажется, что в конструкцию специально заложили косяки, чтобы камера не конкурировала с зеркалками. Для меня самый чувствительный - странный режим ручной съемки, при котором экспозицию снимка невозможно заранее оценить ни по рисунку на экране, ни даже по гистограмме (показывает совершенно непонятный результат, не соответствующий действительности). Зато это компенсируется вполне адекватным алгоритмом автоматики в режимах приоритета (в которых указанный недостаток почему-то не проявляется, тут и гистограмма работает, и по картинке на экране ориентироваться можно). Выставляю авто ИСО. И камера сама манипулирет значениями двух свободных параметров, выставляя их в целом близко к тому, как я сам бы поставил в подобных условиях съемки. У Кэнона алгоритм хуже. На нем никогда не нравилось снимать в режиме автоматики. Ну и в любом случае оф-фигительное качество фотографий извиняет недостатки. При том, что, повторюсь, камера позволяет решать все задачи. На крайняк даже репортажи снимать . Хотя автофокус у нее - и впрямь не самое сильное место.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 01:45   #3060
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот не понимаю я эту нездоровую тягу к древнему дизайну. 21 век на улице! Эргономика уже развилась, как наука. Зачем новую камеру пихать в коробку образца начала 19 века? Убого же выглядит и не удобно.

Тут отчасти я с Вами соглашусь. Но только отчасти. Из эргономики не нравится отсутствие выступа под правую руку. Его, правда, можно прикупить как дополнительную опцию - в виде ручки, которая крепится в гнездо для штатива. Но такое приспособление неадекватно дорого - стоит чуть ли не под пять тыщ рублей. А кроме того - я часто использую монопод, а он крепится за то же гнездо. Так что можно считать, что выступа нет. А это действительно неудобно.
Зато второй элемент ретро дизайна - вынос основного управления на внешние диски -мне очень нравится. У Е-Х1 вынесены выдержка (правда с делением в ступень) и коррекция. Плюс диафрагма управляется объективным кольцом.
Ну и насчет дизайна - тут я с Вами тоже не соглашусь. Поймал себя на том, что если бы он был другим - камера была бы значительно менее интересной. А так - (мне по крайней мере) ее просто приятно держать в руках. Очень уж она складная и гармоничная. Стыдно признаться, но все-таки дизайн играет роль. В этом плане мне как раз не очень нравились Sony NEX. Тоже в целом очень неплохая для второй камеры машинка. Но дизайн портит ее сильно. Одна из причин, почему сейчас просто без малейшего душевного содрогания буду ее продавать.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot