Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 01:40   #3041
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте! у меня такой вопрос - хочу выставить векторную иллюстрацию, а к ней прикрепить не только привью, но и растровую копию большого размера. Как это сделать, чтобы все было в одном файле, а не выставилось как 2 разные работы?
gauloiss вне форума  
Старый 23.01.2015, 01:45   #3042
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

gauloiss вектор грузится епс+джипег(можно и большого размера) одноименные, в продаже с недавнего времени епс и этот джипег раздельно на одной странице, т.е. покупатель может купить либо вектор, либо растр. Так же можно растровую копию отдельно загружать. Никакого превью не нужно
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
gauloiss (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 01:55   #3043
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
gauloiss вектор грузится епс+джипег(можно и большого размера) одноименные, в продаже с недавнего времени епс и этот джипег раздельно. Так же можно растровую копию отдельно загружать. Никакого превью не нужно
т.е. покупатель отдельно платит и за вектор и за растр, даже если все отображается в едином файле? Я просто подумала, что такая работа может увеличить продажи, нежели выставлять отдельно вектор и растр
Большое спасибо за ответ!
gauloiss вне форума  
Старый 23.01.2015, 02:06   #3044
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,225
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну некоторые считают что увеличит, если еще растр отдельно загрузить, т.к он в трех размерах продается, а с вектором в одном максимальном. Шатр это позволяет
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
gauloiss (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 07:32   #3045
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
Anna M., понимаю... и ... уф... значит все же небо, траву и прочие растровые элементы можно использовать только при выкупе всех прав... что бы там автор не разрешал в своих лицензиях... либо индивидуально спрашивать по каждому конкретному случаю...

а то я уже испугалась...

tristana, похоже вы опять неправильно истолковали ответы. Попробуйте взглянуть немного шире и попробовать понять, что видов лицензий может быть немного больше, чем RF regular, Extended и BuyOut. И вы, как автор, имеете полное право продавать по тем лицензиям, по которым считаете нужным вне микростока. Иными словами придумать свою лицензию и самой продавать по ней.

Чтобы иметь возможность использовать изображения по подобной лицензии для продажи на микростоках, необходимо, чтобы данная лицензия не противоречила лицензиям, которые продают микростоки, а также внутренним правилам, установленным микростоками.

Поэтому можно продавать не только вышеописанных бабочек, а и траву с небом, и опушку и лесок.
С тем лишь условием, что они не являются основой идеи или композиции и занимают небольшой процент площади изображения.

Например: Контрибьютор отрендерил интерьер и вставил за окно небо, лицензия на которое позволяет использовать это небо в продуктах для перепродажи с условием, что небо не является основой изображения.

Santiaga_Kiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vasabii (24.01.2015)
Старый 23.01.2015, 12:21   #3046
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Чтобы иметь возможность использовать изображения по подобной лицензии для продажи на микростоках, необходимо, чтобы данная лицензия не противоречила лицензиям, которые продают микростоки, а также внутренним правилам, установленным микростоками.
так мы эти внутренние правила у Анны и пытаемся выяснить... и она ответила, что надо примеры рассматривать, а сразу за все варианты ответить, что. да, можно, - так не получается... вы предполагаете, что дело в размере и значении этого чужого растрового объекта на снимке... но где сие на Шаттере написано? Анна пока тоже таких критериев не озвучивала... значит это всего лишь ваше предположение... только почему-то вы его преподносите, как утверждение...
меня интересуют вот такие кадры - может ли здесь трава быть куплена у другого фотографа по какой-либо иной лицензии, кроме выкупа всех прав?
картинка

ну и в вашем случае с рендером тоже интересно, ибо я бы сказала, что однозначно нет, нельзя... хотя бы уже потому, что тогда мы сталкиваемся с ситуацией, когда одно и то же небо в окошках разных ренденров у разных авторов на одном стоке...

Анна, плизз... рассудите...
tristana вне форума  
Старый 24.01.2015, 09:25   #3047
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна уже отвечала на аналогичный вопрос раньше в этой же ветке: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2960
Тем не менее, ясности не прибавилось. Santiaga_Kiev,очевидно все равно придерживается своего мнения.
Лично я считаю, что дабы не порождать потенциальных проблем с авторством, проще выйти на улицу и сделать несколько собственных снимков неба, чтобы потом смело использовать в рендере.
yarlander вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
GooDween (24.01.2015), tandemich (24.01.2015), tristana (24.01.2015), Юрчелло (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 09:35   #3048
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

А вообще, если идти по логике этих правил http://www.shutterstock.com/blog/-ru...ior-renderings, то на фрагмент пейзажа за окном надо писать отдельный релиз, так же как на любую картину или плакат, которые могут висеть на стене воображаемого интерьера. Воображаемого,потому, что "настоящие частные дома и интерьеры использовать нельзя". А, что если это проект, по которому впоследствии будет реализован настоящий? Считаю этот пункт (как и все остальные пункты этих правил) непродуманными, размытыми и оставляющими огромный простор инспекторам для двоякого трактования. Как же хорошо, что я не продаю рендеры на стоках!!!
yarlander вне форума  
Старый 24.01.2015, 10:18   #3049
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Anna M., Можно ли указывать емейл для выплат на скрилл или пейпал зарегистрированный не на меня, а на мужа? Не возникнет ли последствий?

Последний раз редактировалось tycoon, 24.01.2015 в 13:10.
tycoon вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Elenita (25.01.2015), Leyasw (27.01.2015), Mas (28.01.2015), Olyina (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 10:25   #3050
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от yarlander
Анна уже отвечала на аналогичный вопрос раньше в этой же ветке: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2960
Тем не менее, ясности не прибавилось. Santiaga_Kiev,очевидно все равно придерживается своего мнения.
Лично я считаю, что дабы не порождать потенциальных проблем с авторством, проще выйти на улицу и сделать несколько собственных снимков неба, чтобы потом смело использовать в рендере.


Если бы вы удосужились ПОЛНОСТЬЮ изучить ответы Анны на поднимаемые вопросы, а не судить по выборочным постам, то узрели бы, что противоречий как таковых нет.

Тем не менее хотелось бы услышать ответ Анны по конкретным примерам, поскольку разные люди по-разному воспринимают общие ответы (а других быть и не может, поэтому примеры и приводятся).

з.ы. На всякий случай уточню про восприятие по-разному - это не сарказм - это абсолютно нормально.
Santiaga_Kiev вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61548 02.06.2024 04:24
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot