Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 21:04   #291
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от jorgen
Ну так никакой закон в Украине не запрещает сдавать декларации с нулевой прибылью или НДС, а Вы попробуйте сдайте. Все зависит от того, какая возжа попала под зад конкретному инспектору, какое указание он получил трактовать то или иное событие в негласном циркуляре сверху. Я уже 17 лет имею отношения с налоговой - такого нигилизма как последние два года - не было никогда. Вам озвучат решение - недовольны можете судится. Что такое судится с налоговой сегодня - отдельная история.

если есть к чему придерется, если нет то непридерутся, в украине хоть и полный беспредел но законы работают всетаки, а вот еслди сдати декларацию с прибыльностью в 0 но по доках можно посмотреть что там у вас гуляли сотни тысяч гривен, вот тогда к вам приколупаются обязательно. мы навеорное говорим о разных вещах, я понимаю что налоговики полные беспредельщики но не нстолько чтобы черное белым называть.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:32   #292
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
если есть к чему придерется, если нет то непридерутся, в украине хоть и полный беспредел но законы работают всетаки.

Придерутся, законы не работают. Случай нескольки месячной давности. Предприятие ввезло оборудование из-за границы, растамаживая заплатило за него налог на добавленную стоимость, который по закону может потребовать к возврату - правда это уже давно невозможно, либо на сумму которого имеет возможность уменьшить платежи по этому налогу в бюджет - показав соответствующую строку в налоговой декларации.

Бухгалтер идет сдавать декларацию - инспектор говорит я не могу у вас принять такую декларацию. Причина - нет причины, я получила указание не принимать деклараций без обязательств уплатить налог. Если не хотите проблем - поставьте 3% от вашего оборота в обязательства уплаты. Бухгалтер - но как же я могу поставить, если у нас именно такие фактические цифры? Нам что, платить дважды? - Это ваши проблемы. Бухгалтер разворачивается и уходит - отправляет декларацию заказным письмом почтой. При следующем визите в налоговую этого бухгалтера на выходе ее уже ждет налоговая милиция, арестовывает, одевает наручники, отводит в комнату для допросов, где 6 часов допрашивают, пресингуя ежемесячно платить 3% с оборота, чтобы не иметь проблем, бухгалтер не робкого десятка, закаленная 90-ми выдерживает прессинг и ее отпускают, хотя большинство бухгалтеров и руководителей мелких предприятий после таких процедур ломаются и безропотно делают то, что им говорят.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (26.11.2010), nevodka (27.11.2010)
Старый 26.11.2010, 22:17   #293
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

На официальном форуме ГНУ есть раздел, типа веселые картинки. Фотки берут откуда хотят, ссылок на авторство нет. Выкладывают на форуме ссылки на скачивание с вареза берлога. Видел фотки наших, из портфелей на фотосайте.
Спросил их, как это понимать, ссылок на авторство нет, пиарите через свой форум варезник?
Они, тупо, удалили мой пост и фигачат дальше
Так что не надо ля-ля, что в Украине работает закон
В Украине работает кулак, ствол и деньги - закон отдыхает.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
den_ketk (30.03.2011)
Старый 26.11.2010, 22:43   #294
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

судя по вашим словам всех нас поймают и привлекут к ответственностиу!!!! и мы ничего не сделаем, судя по вашим поставм так и будет. прям бред какойто. так можно к любому человеку прийти и сказть что ты налоги не платил или у тебя счет за груницей и мол не они а ты будеш доказывать обратное ... так что ли? помоему это ерунда какаето.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:10   #295
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ды нафига привлекать?
Потом еще корми Вас, просто будут вынуждать, и все
Это называется рэкет на государственном уровне
судя по Вашим словам - Вы были или в длительной командировке, или в летаргическом сне, или с Луны свалились
Уж простите меня, ради Бога!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:15   #296
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

да нет просто уж сильно краски сгущать начали, я в курсах что они могут сделать и знаю чем заканчиваются проврки гос органов, я не говорю именно про налоговую, когда на якобы законных основаниях требуют деньги. короче если ты платиш, проблем не будет, темболее стокерр птица нетого полета чтобы ее ощипывать вот предприятие с его оборотами... вот там есть чем поживится. а что возмеш со стокера который за год получил 7-10 тыс. баксов
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:25   #297
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

LCS, дай срок!
Вот расправятся с торгашами (в рядах протестующих произошел раскол), потом подправят жилищный кодекс, земельный кодекс и т.д., а потом и до стокера доберутся
Крупный монопольный капитал своими расходами ни на копейку не поступится (тем более, что он уже давно сросся с правительством) - знаить кого драть будут? Правильно!
Тупую, безграмотную, алчную и жадную мелкоту.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:17   #298
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

сплюньте, не гворите гадости в слух, а то мысли материальны, того и гляди случится
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:33   #299
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Дык, плююсь!
Во все стороны, и не только по этому конкретному случаю, но плевки в разнобой ничего не значат, увы.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:33   #300
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я считаю платить нужно за то что получаешь.
У нас чудесные дороги, и ничего что практически нет новых мостов со времен СССР. Главное что есть все в планах и деньги целенаправленно идут на строительство по новейшим технологиям. Дороги строятся ни только к дачам чиновников но и просто строятся.
Я уверен что когда у меня будет ребенок он получит образование как минимум европейского стандарта.
Наша медицина настолько бесплатна и качественна, что вскоре доктора будут не только выписывать лекарства, а и сразу выдавать их. И ничего что они выписывает левую таблетку и имеет с этого процент, вить не мы за это платим.
В гос учреждениях нас всегда ждут, и ничего что нужный нам отдел работает во вторник с 10 до 12, все равно нужно поставить печать в соседнем кабинете в субботу 16 до 18-и.
Ну а те кто нас охраняет, как на улицах так и на дорогах, славятся своим профессионализмом, который аж выпирает из под рубашки.
Наша пенсия гарантирована нам, а чиновники только и пекутся про нас, часто просто забывая про себя и своих спонсоров.
Ну и многое другое, что делается в нашей стране на на НАШИ деньги.
Это то что касается моральной стороны уплаты налогов.
Все остальное вопрос смелости, расчета и анализа.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
den_ketk (30.03.2011), dim_dimich (07.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot