Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 00:53   #291
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

AleksP, скажите мне, а ключевые слова - это вообще честно, хорошо? В интернете, раз вы так в нем разбираетесь. Каждый сеошник прописывает для сайтов ключевики. Или это тоже аналог спама, чтобы продвинуть сайт? Я не имею в виду все эти повторения в титулах. Я имею в виду непосредственно сами ключевики как факт.
Если и белые сайты, и говносайты, как вы выразились, их используют. Тогда в чем между ними разница, а?
Enery вне форума  
Старый 10.06.2016, 01:00   #292
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

По запросу Киев вот это на третьем месте, а вот это на 12-м. Рио уже наверное отнесли к Киевской области? Ну и как тут можно честно пропихнуть свои снимки где действительно Киев?
Ben Laden вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 01:05   #293
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от Enery
AleksP,
Если и белые сайты, и говносайты, как вы выразились, их используют. Тогда в чем между ними разница, а?
с сайтами другая история. поиски оценивают и значимость и оригинальность текста. У меня статьи авторские поэтому сайт был на первых позициях без всяких дополнительных сео уловок. Жаль, жить ему осталось чуть больше месяца. На Шаттере же из за ключевиков - бардак.
Ben Laden вне форума  
Старый 10.06.2016, 01:15   #294
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от targowes
Весь вопрос, за что?
Если для того же Айса нельзя повторять слова в описании, то стоит робот, который просто не пропустит такое описание. Если на Шутере это не запрещено явно, то нарушения нет. За что нести ответственность? По человечески понять вас можно. С точки зрения бизнеса - нет.

Вот кстати да. Удаляет же робот повторы из ключевых?
Так какого же лешего они не запустят робота на тайтлы?
У меня созрел пока только один ответ - им надо оставить, не закрывать такую возможность для своих, белых-пушистых, прикормленных студий.

Вас забанят за повторы. Как руки дойдут, без вариантов. Их - никогда.
И ничего личного
olmoroz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (10.06.2016), Enery (10.06.2016), Hydognik (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 01:26   #295
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от Enery
AleksP, скажите мне, а ключевые слова - это вообще честно, хорошо? В интернете, раз вы так в нем разбираетесь. Каждый сеошник прописывает для сайтов ключевики. Или это тоже аналог спама, чтобы продвинуть сайт? Я не имею в виду все эти повторения в титулах. Я имею в виду непосредственно сами ключевики как факт.
Если и белые сайты, и говносайты, как вы выразились, их используют. Тогда в чем между ними разница, а?
А можно я вам на это отвечу?

Ключевые слова это позапрошлый век. Из поисковиков только самые отсталые на них реагируют. Попробуйте заспамить гугл для примера.

Белые сайты не используют ключевики, они пишут качественный контент, добавляют удобные сервисы и собирают комьюнити(круг клиентов) с саморегуляцией в виде модератов на секторах. Другое дело, что ушлых столько развелось, что они уже платить за нормальный контент не хотят. В основном это всякие ИП-ООО на 1-20 человек. Так же за работников никто не держится, текучка повсеместно.

Воровство контента просто зашкаливает. Так что перестаньте нести эту дичь. Явление это тянется из совдепии.

Со спамом будут бороться и победят, так или иначе. Вы и сами знаете что спам это плохо, только лицемерите по причине того, что вас это задело.

Кстати комментом выше очень даже правдоподобная причина для чего такой механизм может ещё существовать.
mikayko вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (10.06.2016), Ben Laden (10.06.2016), Splyushik (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 01:30   #296
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Сейчас некоторые сайты продвигаются совсем без текста и вы удивитесь, но они бывают настолько популярны, что сайтам с текстом такое и не снилось. Белых приемов очень много и они очень хорошо работают и зарекомендовали себя как всеприемлимые.
mikayko вне форума  
Старый 10.06.2016, 01:44   #297
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Вот, хочу концепт нарисовать. Кто хорошо знает английский, помогите с переводом описания: "Человек человеку волк, а зомби зомби зомби."
by_adr вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ChaoticMind (10.06.2016), Igonet (10.06.2016), llollo (10.06.2016), Mari (10.06.2016), Michael (10.06.2016), Nordling (12.06.2016), sibiranna (10.06.2016), sollia (10.06.2016), Vatel(Azaliya) (12.06.2016), веста (10.06.2016), _I_g0_r_ (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 01:47   #298
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от Enery
Каждый сеошник прописывает для сайтов ключевики. Или это тоже аналог спама, чтобы продвинуть сайт? Я не имею в виду все эти повторения в титулах. Я имею в виду непосредственно сами ключевики как факт.

Можно тысячу раз написать на странице ключевое слово, но от этого она не повысится в выдаче, а наоборот исчезнет.
Никогда ссылочный спам или спам с помощью ключевых слов не был легальным. Поисковики всегда за это выкидывали из выдачи.
Вообще не стоит забывать, что SEO это почти всегда попытка обмануть поисковики. Если бы оптимизаторов не было, то поисковики работали бы намного лучше.

Сделанные для людей интересные сайты не нуждаются в оптимизаторах, в них нужные ключевые слова появляются естественным способам. Оптимизаторам в основном платят продавцы товаров, чтобы обойти в выдаче конкурентов.
AleksP вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (10.06.2016), Artverau (10.06.2016), Splyushik (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 01:58   #299
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от olmoroz
У меня созрел пока только один ответ - им надо оставить, не закрывать такую возможность для своих, белых-пушистых, прикормленных студий.

Шатер это частная фирма, а не государственная организация под контролем общественности. Если они захотят, чтобы кто-то всегда был впереди в выдаче, то сделают это никого не спросив и без влияния на это описаний. Поэтому эта версия выглядит неубедительно.
Меня много чего в шатере удивляет, например почему постоянно глючит загрузка вектора. По видимому у них просто очень хреновые программисты или их вообще нет.
Так же как многие заказывают сайт на стороне, программисты делавшие сайт увольняются и что-то изменить уже геморрой, проще все заново сделать.
AleksP вне форума  
Старый 10.06.2016, 02:34   #300
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вообще не стоит забывать, что SEO это почти всегда попытка обмануть поисковики. Если бы оптимизаторов не было, то поисковики работали бы намного лучше.

Сделанные для людей интересные сайты не нуждаются в оптимизаторах, в них нужные ключевые слова появляются естественным способам. Оптимизаторам в основном платят продавцы товаров, чтобы обойти в выдаче конкурентов.
SEO не попытка обмануть, а скорее попытка помочь. Однако я уже писал выше, что меры у ИП-ООО-шников жадных нет вот и повелось что СЕО это рвачи, но это совершенно не так. Взять к примеру тот же https://schema.org/ImageObject - это ключи для картинок. Никто же не заставляет писать в ключи неправду или спамить.
mikayko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (10.06.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot