Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 19:20   #21
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от s1001
Если отправить повторно в фотошоп TIF, то файлов так и останется два, а если 10 раз RAW то возможно и появление 10 файлов.
что то не верится. Делаю так :
*raw правлю в ЛР
*перехожу в ФШ
*правлю там
*сохраняю
*появляется копия psd рядом с raw в ЛР
*эту копию psd правлю в ЛР
*перехожу в ФШ
*правлю там
*сохраняю
*появляется еще одна копия psd (уже вторая !)
и так можно столько копий сделать, а бы место было на харде

А вот если не делать изменений в ЛР, то тогда да две копии будут.
А еще что за фигня с сохранением, если нажать на save в ФШ, а ЛР закрыт, то файл появится в папке, а на сомом ЛР его не будет, почему? Ведь не у каждого силен комп сразу две программы(ФШ и ЛР) держать! Moжно потом синхронизировть папку, но опять же зачем лишний геморой? Ну почему нельзя сразу сделать чтоб удобно было.
Я все записал на видео, если кто меня не понел или не верит может. http://www.youtube.com/watch?v=261Jk...=youtube_gdata

Последний раз редактировалось andzhey, 06.06.2010 в 19:52.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (11.01.2014)
Старый 06.06.2010, 20:29   #22
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от andzhey
что то не верится. Делаю так :
...Ну почему нельзя сразу сделать чтоб удобно было.
Я все записал на видео, если кто меня не понел или не верит может. http://www.youtube.com/watch?v=261Jk...=youtube_gdata
Все кино ниасилил, но проблему вашу наверное понял.
Лайтрум разработан для того, чтобы фотографы могли быстро отбирать, сортировать и корректировать, без глубокого вмешательства в содержимое снимков, большие объемы фотографий. Фотошоп, программа для сильной обработки одельного снимка. Весь набор инструментов присутствующий в лайтрум, имеется в Фотошоп в виде ACR. То есть, если вам нужно за один день обработать пару тысяч однотипных свадебных снимков, тут без лайтрума плохо.
Но если вам необходимо тщательно обработать несколько отдельных фотографий для стока, лайтрум вам будет только мешать. Бросьте его.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Betta2 (18.06.2010), Юрчелло (07.06.2010)
Старый 06.06.2010, 20:59   #23
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

я и сам не осилил посмотреть что записал, хотя там 8 мин только. А где вы обрабатываете фото? Я когда юзал Apple Aperure мне его хватало почти всегда и не надо было прибегать к ФШ, там были кисти, ретушь, нормальные кривые, но из за глюков и тормазов, решил пересесть на ЛР. Но вижу в ЛР свои причуды. Они не могли сделать нормальные кривые, но зато сделали никому не нужную замену надписи Lightroom на что то свое
Я бы бросил, но Raw конвертор удобная штука для просмотра и хранения файлов.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (11.01.2014)
Старый 06.06.2010, 22:48   #24
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от andzhey
я и сам не осилил посмотреть что записал, хотя там 8 мин только. А где вы обрабатываете фото? Я когда юзал Apple Aperure мне его хватало почти всегда и не надо было прибегать к ФШ, там были кисти, ретушь, нормальные кривые, но из за глюков и тормазов, решил пересесть на ЛР. Но вижу в ЛР свои причуды. Они не могли сделать нормальные кривые, но зато сделали никому не нужную замену надписи Lightroom на что то свое
Я бы бросил, но Raw конвертор удобная штука для просмотра и хранения файлов.
Когда нужно быстро обработать какой-то репортаж, посиделки с друзьями, или (пару раз доводилось) свадьбу, использую лайтрум. Быстро, просто, удобно, хороший результат.
Если же нужно тщательно обработать десяток-полтора картинок для стока, или серьезно отретушировать какую-то одну фотографию, то открываю равы в каком-нибудь просмотрщике (обычно или ZoomBrowser EX, или DPP) и оттуда мышкой перетаскиваю в фотошоп.
Эти программы не заменяют друг друга, они предназначены для разных вещей. И нет смысла требовать от них взаимозаменяемости или полной интеграции.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andzhey (06.06.2010), OriliaCaw (12.01.2014), Юрчелло (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 02:06   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от s1001
Лайтрум отправляет в фотошоп не RAW а TIF. И потом этот TIF появляется в папке рядом с RAW. Если отправить повторно в фотошоп TIF, то файлов так и останется два, а если 10 раз RAW то возможно и появление 10 файлов.
РАВ открыть в лайтруме, - корректировать - отправляется в фотошоп формат Tiff , который практически не наносит вреда фото - в фотошопе после правки сохраняете - в Лайтруме появляется сразу отредактированный Tiffовский файл (РАВ находится тут же, нетронутый) - если требуется новая правка в фотошопе, то в появившемся окне выбрать "править оригинал". тогда не будет создаваться новый файл, а будет продолжать редактироваться тот же, то есть, всего 2 файла - рав и тифф
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (17.12.2013)
Старый 07.06.2010, 03:33   #26
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

а интересно что лучше отправлять tiff или psd и почему?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (17.12.2013)
Старый 07.06.2010, 08:48   #27
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от irmurka
РАВ открыть в лайтруме, - корректировать - отправляется в фотошоп формат Tiff , который практически не наносит вреда фото - в фотошопе после правки сохраняете - в Лайтруме появляется сразу отредактированный Tiffовский файл (РАВ находится тут же, нетронутый) - если требуется новая правка в фотошопе, то в появившемся окне выбрать "править оригинал". тогда не будет создаваться новый файл, а будет продолжать редактироваться тот же, то есть, всего 2 файла - рав и тифф
А оно того стоит, плодить эти громадные TIFF? Все корректировки, которые вы можете сделать в Лайтруме, в том же виде присутствуют в ACR. Открываете рав в фотошопе, обрабатываете. Если вам необходимо, сохраняете свой TIFF. И сразу тут же JPG. Зачем прыгать из программы в программу и держать их обе в памяти? Каждая из них весит немало, а ресурсы у компьютеров не резиновые.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:50   #28
Новичок
 
Аватар для AlKulon
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от payee
Зачем гадать?
Действительно, зачем гадать, ведь проблема так подробно описана… *сарказм*

Цитата:
Сообщение от payee
Все и так давно знают в чем проблема.
Если б ВСЕ знали в чём проблема — этой темы здесь не появилось бы, не так ли?

Цитата:
Сообщение от payee
Выше я дал ссылку где это подробно все описано. Видимо не все открывают ссылки.
Ссылку я видел (и даже знаю из названия, что это за сайт), но уже после того, как опубликовал свой ответ. Видимо не всем необходимо открывать ссылки, чтобы понять, что там.
AlKulon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (11.01.2014)
Старый 07.06.2010, 18:05   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: темнеют снимки в Lightroom 2.7

Цитата:
Сообщение от s1001
А оно того стоит, плодить эти громадные TIFF? Все корректировки, которые вы можете сделать в Лайтруме, в том же виде присутствуют в ACR. Открываете рав в фотошопе, обрабатываете. Если вам необходимо, сохраняете свой TIFF. И сразу тут же JPG. Зачем прыгать из программы в программу и держать их обе в памяти? Каждая из них весит немало, а ресурсы у компьютеров не резиновые.
в моем случае - стОит. я работаю в фотопаинте, в данном случае - к сожалению - раньше не было почему-то бледных фото, про настройки и выбор цв режимов не говорите, все перепробовано.
поэтому - открываю в лайтруме, чтобы увидеть цвет. все, что касается цвета, света, тп - в Лайте очень просто, с другой коррекцией он не справляется. Тифы не пложу, на картинку он у меня один, он же используется для интерполяции в Алами, поэтому - ничего лишнего. Ресурсы у меня резиновые.
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (11.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках? Dmitro Другие вопросы 35 02.02.2009 13:59
Снимки из зоопарков talmida Юридические вопросы 18 06.09.2008 20:29
Где найти снимки NASA? FotoN iStockPhoto 7 06.07.2008 18:57
Помогите найти снимки черепа в разных ракурсах LukAlex Другие вопросы 11 22.01.2008 16:20
Заинтересуют ли фотобанки мои снимки? N-L Экзамены в фотобанках 3 14.10.2007 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot