Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 02:13   #21
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Приз призом, а то что конкурсы по сути своей перестали иметь смысл я понимаю Вас не беспокоит? Любое честное соревнование мощный двигатель прогресса участников и зрителей. Смысл конкурса не получить приз а стать лучше. Причем лучше становится даже последний.
Смысл честного конкурса фотографов научится делать лучшее фото, — проигравший должен учится лучше снимать.
Смысл нечестного конкурса фотографов, — научится заводить туда больше друзей из социальных сетей. Проигравший будет учится меньше снимать и больше сидеть в сетях. Деградация.
Ничего личного просто мысли вслух.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:28   #22
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Tim
Смысл конкурса не получить приз а стать лучше.
Все верно, но это возможно при наличии судейской коллегии, в которую будут входить специалисты высокого уровня. Китайский конкурс это не тот случай.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 05:39   #23
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от D.Copy
....Китайский конкурс это не тот случай.
Значит все верно? Получается приз и все?. Призоловы, нет разницы за красивое фото или за "бонусы" в супермаркете, но приз получу?
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:35   #24
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Вот я и говорю, что человек просто хочет получить приз,
и получить его самым легким путем. Мыслей о честном и высоком у вас нет, сугубо практический расчет. Вы сами в этом признаетесь...
Цитата:
....Китайский конкурс это не тот случай.

Кто же вам мешает просто не просить тут голоса людей, а сделать несколько работ для стока, заработать на них деньги, и потом просто пойти и купить этот "приз" в магазине?

Вы же выпрашиваете голоса, а голоса вам нужны чтобы получить приз, что на мой взгляд равно тому, что я попрошу у форумчан по 5 баксов на новую линзу, ой оговорился, на "приз"

P.S. ничего личного, просто не нравятся такие поступки.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:22   #25
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Давайте несколько снизим градус дискуссии.
Мир вообще не справедлив и в общем "все так делают". Убогие маркетологи раскручивают убогий сайт с помощью имитации конкурса. Юзеры имитируют честное голосование — получают приз и забывают про мертворожденный сайт.
А потом мы мечемся в сотнях тысяч по сути одинаковых страниц пытаясь найти крупицы смысла
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 12:14   #26
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от auris
Вы же выпрашиваете голоса, а голоса вам нужны чтобы получить приз, что на мой взгляд равно тому, что я попрошу у форумчан по 5 баксов на новую линзу, ой оговорился, на "приз"
Я ничего не выпрашиваю, думайте, что говорите. Я лично вас просил проголосовать? Лично обращался к вам? А вы уже успешно перешли на личность. Никто не мешает вам пройти мимо этого топика, чтоб не портить себе нервы и настроение
Как любой фотограф я считаю свою работу достойным внимания и судить ее в данном случае тем, кто за нее голосует или нет.
Следует понимать, что не могут быть все конкурсы идеальными в плане голосования и судейства и в данном случае я признаю, что тут пошла накрутка голосов и я собственно забил на этот конкурс уже. В нем много есть выложенных работ, гораздо лучше моих, которые вообще без голосов. Зато в топе откровенная фигня.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:02   #27
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от REM
Значит все верно? Получается приз и все?. Призоловы, нет разницы за красивое фото или за "бонусы" в супермаркете, но приз получу?
Нет. Не верно. Говорю конечно за себя, как у других не знаю. Для меня участие в таких конкурсах всегда толчок к развитию, повод критически пересмотреть свои фото или повод нарисовать что-то креативное. Задать себе вопрос "а что я могу показать достойного в рамках этого конкурса?". Правда когда в конкурсе только голосовалка, я не участвую. Ибо высокое высоким а реальность получения приза надо тоже учитывать. А вот если есть еще и жюри - тогда все реально и можно постараться. Постараться во-первых снять красивое фото/нарисовать красивую графику, во-вторых конечно привлечь к голосованию френдов. Ибо когда у работы таки есть голоса, это еще один флажок для жюри, что работа достойна. Что бы там ни говорили о высоких идеалах и высоком искусстве, а приемы продвижения никто не отменял. И без них шедевр может остаться незамеченным массами.
То есть так : с одной стороны хорошая работа, с другой способы ее продвижения
И чего эти способы продвижения вызывают такую бурю эмоций ?
И еще интересно увидеть примеры реально честных конкурсов, абсолютно прозрачных ... Их нет.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 13:22   #28
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
И еще интересно увидеть примеры реально честных конкурсов, абсолютно прозрачных ... Их нет.
Дык в этом то и дело. А отсутствие здоровой конкуренции привело к тому что мы видим вокруг себя телячью литературу и быдлячье телевидение. И наоборот сравните как быстро вырастает стокер фотограф или иллюстратор в техническом плане буквально за 2-3 года в условиях реально конкурсной борьбы за бабки. Ведь не вырастают так же не стокеры за такое короткое время.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:34   #29
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Tim
И наоборот сравните как быстро вырастает стокер фотограф или иллюстратор в техническом плане буквально за 2-3 года в условиях реально конкурсной борьбы за бабки. Ведь не вырастают так же не стокеры за такое короткое время.

вот в том то и проблема, что при борьбе за бабки, стокер (во всяком случае большинство) гонит то что НАДО рынку, то есть по большому счету стоковую фигню... И растет именно в ТЕХНИЧЕСКОМ плане. А потом из стоковой мишуры, так называемые дизайнеры, лепят сайты, календари... Теряется уникальность и авторство дизайна. Куда не посмотришь, везде мелькает стоковый контент... Мне становится грустно за дизайнеров, которым нынешнее время и нынешний заказчик диктуют свои условия и ставят жесткие временные и финансовые рамки. Дизайн становится обезличенным, и однотипным... Крайне редко можно увидеть примеры качественного дизайна (в любой области, будь то интерьер, графика, лого, реклама).
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:45   #30
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Mari
И еще интересно увидеть примеры реально честных конкурсов, абсолютно прозрачных ... Их нет.

Про конкурсы фотографий не знаю, поэтому не буду утверждать.
Но вот конкурсы по Промышленному Дизайну есть, прозрачные и честные.

(я просто сам Промдизайнер, поэтому мне эта область интересна больше всего).
auris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Гоа до апреля 2012 Twisted Путешествия 5 19.12.2011 23:39


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot