Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 11:41   #21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщения: 31
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

В данном случае слово exclusive написано в том смысле, что этот мяч особенный, не такой как другие мячи, особый дизайн..

Слово Spherule google translate переводит как "шарик", "небольшой шарик", в принципе раньше я тоже не встречалась с этим словом

Словом Abstract хотелось бы подчеркнуть, что на мяче абстрактный рисунок, но видимо это надо сделать более грамотным способом.

На айсе порядок слов вроде не имеет особого значения, по крайней мере я поднимала уже этот вопрос на форуме.
При подборе ключевых слов айс просит пометить в каком именно значении они употребляются, а иногда можно и уточнить их, как в случае с цветом (белый, синий...)

Хотелось бы посмотреть ваши работы и ключевики к ним, можно получить ссылку?


Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2014-02-07 в 10.30.37.png (155.8 Кбайт, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Doba, 07.02.2014 в 12:33.
Doba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:55   #22
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 16
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Старайтесь не пользоваться автоматическими переводчиками! Пользуйтесь классическими словарями с пояснениями, примерами, транскрипцией. Они гораздо точнее и вообще по всем показателям лучше. Это полезно и для переводов и для изучения языка. Лингво—один из лучших (не отрицаю альтернатив, просто мне хватает его), на сайте можно переводить бесплатно, хотя у меня десктопная версия.

Если сомневаетесь в слове—делайте обратный перевод.
noniunus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Doba (10.02.2014)
Старый 24.07.2014, 00:21   #23
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Цитата:
Сообщение от Coloboque
Doba, зачем вам столько треша в ключевиках?


Интересно, а лишние ключевики как-то негативно влияют на рейтинг картинки? Я не говорю про откровенный спам, никакого отношения к изображению не имеющий. А обобщенные или абстрактные понятия, которые можно притянуть к изображению. Например, когда рисую предметку, частенько добавляю в ключевики design elements, подразумевая что эти предметы будут использовать как элементы какой-либо более сложной композиции. Ну и всякие там funny, cute, beautiful для персонажей. Всегда считала, что бОльшее количество слов увеличит шансы картинки быть найденной. А сейчас почитала тему, и насторожилась, может обилие не совсем конкретных ключевиков только топит изображение.

Вопрос не только к Coloboque и не только по Istock. Интересно услышать мнение всех, кто анализировал эту тему.

P.S. Отказов от инспекторов по причине ключевиков ни разу не получала.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:08   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Народ, у кого-нить было предупреждение по ключевым словам от Айса, типа нерелевантные они. Я получил второе предупреждение. Будет ли третье или последуют санкции, типа блокировки аккаунта? Насколько опасны эти предупреждения и стоит ли их принимать всерьез?
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:09   #25
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

стоит... несколько предупреждений - блокировка... совершенно реальная блокировка...

покажите пару снимков и список слов к ним... давайте попробуем разобраться, почему Айс так суров, ибо за два-три лишних слова обычно не наказывают...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:38   #26
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Вот текст предупреждения:
Тема: SECOND ALERT: Keywords




Contributor,

IMPORTANT - SECOND WARNING

Please follow these suggestions for more accurate and efficient keyword management:

1) Limit yourself to 20 simple keywords that closely relate to the depicted subject matter. Buyers also use simple terms when searching for imagery and expect accurate search results.

2) Do not duplicate disambiguated terms.

3) Disambiguate with care. This level of keyword refinement must also closely and accurately relate to the depicted subject matter. Be aware that a term will not show unless it has been disambiguated.

4) If you are uploading a batch of files with differences in subject matter, be sure to fine tune each file's keywords (including disambiguation) for accuracy.

5) Do not use trademarked terms for creative royalty-free imagery because they pose a legal risk for iStock. Trademarked terms are permissible for Editorial content only. (Examples: FIFA World Cup, iPad, iPhone, Apple Computers, Boeing, Raytheon, Airbus, Kalashnikov, Instagram, Facebook, Twitter, Fitbit, Bluetooth, Android, Six Sigma, Prozac, Vespa, Piaggio, Lego, Coca-Cola, Pepsi, GoPro, Botox, Airsoft, Crossfit, etc.).

6) Avoid copying another contributor's keywords because you cannot be sure they are accurate or entirely suitable for your image. By creating your own set of keywords, you will be in command of your portfolio's metadata.

Картинка приложена к посту, ключевики к фото ниже. Что скажете?
loaf; french; italian; long; bread; meal; soft; crust; white; yellow; toasted; wheat; one; simple; yeast; tasty; taste; hearty; bakery; bake; risen; browned; close; crisp; chew; sourdough; golden; elongated; baked; single; crispy; baguette; food; carbohydrates; nourishment; edible; isolated; sesame; seed
Изображения
Тип файла: jpg cake.jpg (88.8 Кбайт, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Goodwill, 27.01.2015 в 21:52.
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:11   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

с точки зрения айса ключевые большая часть слов действительно не в тему.

От совершенно не в тему типа hearty, nourishment, close, до условно неотносящихся типа chew (нету на фото этого процесса), yeast, sourdough (нет ни дрожжей, ни теста - вы же не будете писать на каждое фото слова "атомы, молекулы" только потому, что все состоит из них)
one - айсовские инспекторы тупы, но считать хотя бы до двух умеют.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 52
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Согласен, я зачастую копировал слова у других пользователей, особо не сортируя их. Буду внимательней, спасибо!
Goodwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:52   #29
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Цитата:
я зачастую копировал слова у других пользователей, особо не сортируя их.
Я поначалу попробовала пользоваться сервисом подбора ключевых слов, и бросила, потому что из предложенных слов я отсеивала половину, а то и две трети как не имеющие отношения к картинке... в результате получалось слов на пять больше, чем я сама могла бы придумать, а время тратилось. Но с ключевыми у меня беда... их мало...а на Айсе совсем беда, т.к. он со своими галочками и словарём много не пропускает.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:47   #30
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Нужен совет по ключевым словам

Цитата:
Сообщение от tristana
стоит... несколько предупреждений - блокировка... совершенно реальная блокировка...

покажите пару снимков и список слов к ним... давайте попробуем разобраться, почему Айс так суров, ибо за два-три лишних слова обычно не наказывают...


блокировка аккаунта или блокировка загрузки? я до этого где-то читала, что только загрузку блокируют, а все остальное работает так же...
llollo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46605 Сегодня 11:53
Нужен совет старейшин по 3D Deathhas 3D-моделирование для фотобанков 491 29.09.2016 04:09
Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению. sashrost Инструментарий 62 13.11.2014 23:51
Съемка детей, нужен совет по линзе japonchik Инструментарий 9 26.08.2013 10:14
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 13:04


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot