Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 17:26   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
А человек в открытую здесь все рассказывает и еще и скрины выкладывает.
Ничего он не выкладывает, а просто говорит
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от YU3
Тема то интересная многим. Лично мне интересны не только абсолютные величины дохода и размер/качество портфеля, но и просто понять "систему". Под системой я понимаю ответ на такой вопрос "сколько приносит в среднем одно загруженное видео". Дальше вопросы: "Сколько я смогу делать роликов в день?", "Какие расходы я понесу (модели и тому подобное)? "Как быстро делать монтаж и делать цветокоррекцию?" "Что собственно покупают и для каких целей?" "Как быстро атрибутировать файлы и заливать их на OSX? "Минимальный набор видеографа" (у меня вроде и так не плохая камера Марк3, пара постоянных источников света уже есть и память на 128Гб). Как я понял, автор и так снимает и это побочный бизнес. Очень оправданно. Но самому идти к 250 долл/мес. за первые 3 мес. с достаточно высокой продуктивностью (несколько десятков роликов в неделю, а то и больше) для меня проблематично. Как побочный бизнес - отлично. Но как система? Пока далеко не ясно.

Держите цифры. Одно загруженное видео в среднем приносит примерно 5 долларов в год, если считать мою дельту в 18 месяцев, с нуля роликов. По этой схеме портфолио из 1000 роликов за год зарабатывает 5000$. В смысле когда у вас уже есть 1000 роликов и начался этот календарный год, а не когда вы только начали. Это только Шаттер.
Расходы в зависимости от вашей задумки и аппетита, но куча вариантов сделать съемку без денег.
В неделю не сложно делать 2 съемки по 50 роликов, если работать одному. У нас получалось добиваться загрузки 500 роликов в месяц (7-8 сетов по 30-150 файлов), но обычно 250 видео в месяц. Средняя приемка нашего видео на шаттере 80-90%, на хайве примерно 30%.
Быстро делает монтаж у меня обученный человек, я делаю очень быстро. Цвет делаю только я, обычно час на сет, иногда 2-3 часа когда нужно что-то замыливать, забеливать и тд.
Что покупают и для чего - вопрос большой, много рассуждений и примеров.
Сабмиттер для эпла нет. Сейчас делают, но затянулось это дело. Я работаю на винде.
Марк3 крутая камера, сейчас снимаем на этот фотик и недавно на Блекмеджик 4K. А вообще идеальная камера для стоков та, которая умеет снимать с большим fps для замедления, например Sony fs700.
Если не готовы дойти до портфолио в 1000 роликов хотя бы, лучше вообще не начинайте.

Кстати. Подготовить съемку для загрузки на сток, около 100 файлов, реально за 1 день. Привет фотографам)
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (07.09.2015), Zimin (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 17:42   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от YU3
Тема то интересная многим. Лично мне интересны не только абсолютные величины дохода и размер/качество портфеля, но и просто понять "систему". Под системой я понимаю ответ на такой вопрос "сколько приносит в среднем одно загруженное видео". Дальше вопросы: "Сколько я смогу делать роликов в день?", "Какие расходы я понесу (модели и тому подобное)? "Как быстро делать монтаж и делать цветокоррекцию?" "Что собственно покупают и для каких целей?" "Как быстро атрибутировать файлы и заливать их на OSX? "Минимальный набор видеографа" (у меня вроде и так не плохая камера Марк3, пара постоянных источников света уже есть и память на 128Гб). Как я понял, автор и так снимает и это побочный бизнес. Очень оправданно. Но самому идти к 250 долл/мес. за первые 3 мес. с достаточно высокой продуктивностью (несколько десятков роликов в неделю, а то и больше) для меня проблематично. Как побочный бизнес - отлично. Но как система? Пока далеко не ясно.

У человека есть бесплатный доступ к телу женщин, красивых , у него нет затрат на моделей, поэтому то что он делает, он делает правильно. Но, вам это все не светит, как и тем кто пойдет по его пути. Вам надо будет отстегивать моделям деньги, за съемку, и как я понимаю нормальные модели берут не копейки. Искать где-то интерьеры, студии, и т.д. Он же сидит уже на готовом. Далее, лица, не так уж и востребованы в видео, имхо, может быть супермодели и будут конечн продаваться, но не факт что так, как рисует автор. Короче к данному автору я бы не пошел, а пошел бы к тому, кто из воздуха может делать деньги, без особых затрат на то. Сам я по такому пути и иду собсно.
Ну еще автор скосит и с тех, кто купит этот курс , в принципе правильно делает, но только не тут конечно это надо рекламировать.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
superpsih (07.09.2015)
Старый 07.09.2015, 17:50   #24
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от Видеограф
На шатере я не вижу сколько вы продаете, на понде уже тоже не вижу, на лии не вижу, на хайве вижу что у вас нормально продалось только 12-13 видосов, остальное как и у всех, кто даже 100 баксов в мес. там делает. Пока вы не выложите скриншот с шатера, статистику помесячную, все это голословные у вас утверждения. На странице вашей вижу лишь 1 скриншот с продажей за 80.

Вы хотите моего разоблачения или помогаете продвигать эту тему?
Пишите в личку в ВК, скину вам месячные отчеты по шаттеру.
Курс для меня возможность собрать всю инфу вместе, залатать дыры по знаниям, (все это время занимаюсь подготовкой, общаюсь с ребятами по всем их вопросам), найти знакомства по всем городам России и Украины. Заработок конечно здесь тоже присутствует, это все окупит мое время, я отложил кучу своих дел ради курса. Пара свадеб дали бы больше денег)
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:50   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

lv_denis, вы издеваетесь? Здесь как бы лохов нет, в основном конечно .
Ну давайте я вам напишу, что у меня каждое видео приносит мне 100$ в год. Поверили?
Скрины давайте, скрины!!!
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:53   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Вы хотите моего разоблачения или помогаете продвигать эту тему?
ФИО можно не светить, достаточно хотя бы цифры .
Здесь не продвигают темы, здесь форум, и на форуме что-то обсуждают. Не рекламный раздел короче здесь, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Курс для меня возможность собрать всю инфу вместе, залатать дыры по знаниям, (все это время занимаюсь подготовкой, общаюсь с ребятами по всем их вопросам), найти знакомства по всем городам России и Украины. Заработок конечно здесь тоже присутствует, это все окупит мое время, я отложил кучу своих дел ради курса. Пара свадеб дали бы больше денег)
Я уже плачу и восторгаюсь вами.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:01   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Вот вам легкий рецепт срубить кучу крутых кадров.
Вы снимаете свадьбы, лавстори, делаете это хорошо. В году 30 пар, из них 5 особо красивых.
Встречаетесь с ними и говорите - лавстори бесплатно, за релизы, все рассказываете как есть.
Говорите им - куча идей, куча локаций, снимаете 3 утра и 3 заката, 10 локаций.
Пишите интервью ребят про их отношения.
Ребята довольные, уставшие, говорят - наш видеограф сумасшедший.
На свадьбе получаете аплодисменты за 5минутную лавстори с нереальным количеством локаций и эмоций, засмотреться просто.
Получаете из материала 300 роликов, это минимум который бы я получил.
Льете их на шаттер, принимают 250.
Получаете за эту работу 1250 долларов за первый год.
Повторяете то же самое с другой невестой, которая хочет признаться в любви своему жениху.
Повторяете то же самое с семьей - мама, папа, два ребенка.
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexandrus1 (08.09.2015), GooD_Andrew (13.09.2015)
Старый 07.09.2015, 18:25   #28
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Вот вам легкий рецепт срубить кучу крутых кадров.
Вы снимаете свадьбы, лавстори, делаете это хорошо. В году 30 пар, из них 5 особо красивых.
Встречаетесь с ними и говорите - лавстори бесплатно, за релизы, все рассказываете как есть.
Говорите им - куча идей, куча локаций, снимаете 3 утра и 3 заката, 10 локаций.
Пишите интервью ребят про их отношения.
Ребята довольные, уставшие, говорят - наш видеограф сумасшедший.
На свадьбе получаете аплодисменты за 5минутную лавстори с нереальным количеством локаций и эмоций, засмотреться просто.
Получаете из материала 300 роликов, это минимум который бы я получил.
Льете их на шаттер, принимают 250.
Получаете за эту работу 1250 долларов за первый год.
Повторяете то же самое с другой невестой, которая хочет признаться в любви своему жениху.
Повторяете то же самое с семьей - мама, папа, два ребенка.

Не обращайте внимания на товарища выше, он идет совсем по-другому пути.

Цитата:
Короче к данному автору я бы не пошел, а пошел бы к тому, кто из воздуха может делать деньги, без особых затрат на то. Сам я по такому пути и иду собсно.

Вот в этой цитате вся его суть. Он клепает до 1500 роликов в месяц, продаются из этого жалкие единицы, я так думаю. Учитывая, что делает он это 7 лет - многотысячное портфолио его скорее всего приносит те же 1500 долларов, а может даже и меньше. Судя по его комментариям о продажах.

И не надо никому ничего доказывать. Если контент качественный, то цифра в 5 долларов за ролик в год более, чем реальная.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:26   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Вот вам легкий рецепт срубить кучу крутых кадров.
Получаете из материала 300 роликов, это минимум который бы я получил.
Льете их на шаттер, принимают 250.
Получаете за эту работу 1250 долларов за первый год.
Повторяете то же самое с другой невестой, которая хочет признаться в любви своему жениху.
Вы знаете, я хоть и не имею крутой камеры как у вас, и супер моделей не снимаю, да и вообще звезд с неба не хватаю, но по видео у меня на шатере практически всегда приемка 100%. Так что что-то вы тут не то пишите, однозначно . Вы хоть тот, за кого себя выдаете, или просто ссылаетесь на чужой портфель? Более того, те кадры, которые в том портфеле, однозначно шатер возьмет на 100%.
Также хочу сказать, что я не уверен, что свадебная тематика так популярна на стоках, нужны скрины продаж .
А снимать свадьбы то да, работа как работа, я правда таким не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Повторяете то же самое с семьей - мама, папа, два ребенка.
Тут да, только где находить такие семьи, которые не прочь посветиться на всех стоках, да еще и за бесплатно. или хотя бы за 50$. Пока таких семей не видел. + к этому надо иметь квартиру с ремонтом, или арендовать, + свет. Но главное конечно семью такую найти. Например тот же paha_l, снимает в основном только свою семью, так, для сведения.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:21   #30
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Онлайн курс по стоковому видео

$5 в год с одного ролика это хорошо.
Через год вы увидите уже не пять долларов с ролика, а около трёх. Ещё через год и полутора не наберётся. Для продолжения роста дохода придётся утроить мощности.
Я всего третий год занимаюсь видео и уже вижу примерно такую динамику.

Могу подсказать почему так происходит:
Кто-то завлекает всё новых и новых поставщиков видеоконтента на стоки. Базы пухнут, цены и отчисления уменьшаются - труд человека с камерой обесценивается. Опытные стокеры уже наблюдали это на рынке фото и вектора. На рынке видео всё повторится несколько скоротечнее.

lv_denis, если Вы нацелены серьёзно заниматься стоковым бизнесом, то не тратте своё время и силы на усиление конкуренции, путём рассказов в интернет о 1000$ в месяц и т.п.
Вы человек энергичный и если продолжите наращивать портфель, через год-два ваши личные потери от вашей же "популяризационной" деятельности будут исчисляться тысячами долларов в год. Мои тоже, по тому и пишу этот пост, который не всем тут понравится.

Если стоки для Вас уже почти пройденный этап, баловство или что-то вроде спорта, а не способ заработка, то всё что я выше понаписал Вас задевать не должно.
Если стоки - средство получения дохода, может стоит заниматься именно получением дохода?

Искренне желаю удачи в бизнесе.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderstock (07.09.2015), art_of_sun (07.09.2015), Awlend (08.09.2015), maxuser (07.09.2015), RomanUA (07.09.2015), s1001 (07.09.2015), saicle (07.09.2015), superpsih (07.09.2015), Twisted (08.09.2015), zastavets (09.09.2015), Видеограф (07.09.2015), Карликовый Кускус (07.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 советов по загрузке видео на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение статей 2 02.07.2014 16:46
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot