Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 11:42   #281
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Конечно можно! И я ими пользуюсь, просто попросила оценить насколько успешно. Кажется , что края грубоваты, просто если бы был образец к чему стремиться....
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:36   #282
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Jay
Конечно можно! И я ими пользуюсь, просто попросила оценить насколько успешно. Кажется , что края грубоваты, просто если бы был образец к чему стремиться....

По поводу того к чему стримиться:вот темка

Мне очень нравятся работы Floortje
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:40   #283
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Jay! И не только это! На форуме найти можно ответы на все возникающие у вас вопросы! Для смягчения теней на белом фоне пользуюсь подсветкой с низу, от того какую мощьность света установите зависит "жесткие" или "мягкие" тени, до полного уничтожения теней (использую последний вариант).

Подсветка снизу это не панацея, а часто -- вред, т.к. появляются постороннии блики и ореолы на объектах
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:06   #284
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Я имела ввиду посмотреть полноразмерную фотку с хорошей обрезкой , или увеличенный участок. Или посмотрите, насколько грубая обрезка на моиих фото, ошибки
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:44   #285
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Ну это очень просто. Берём фотошоп. Создаём новый файл например с белым фоном.
Выбираем инструмент " выделение элипсом" (кажись "Elliptical Marquee Tool") рисуем элипс произвольного размера. Заливаем его (Paint Bucket) контрасным цветом (если фон белый, то льём красный, зелёный чёрный и т.п.). Снимаем выделение. Рисуем рядом еще один элипс, только перед тем как залить краской кликните по выделению правой кнопкой мыши, выбирите размытие (feather) задайте размытие 2пикселя. После этого залейте краской выделение. Снимите выделение. Увеличьте изображение до 150-200%. Чувствуете разницу. Первый элипс с резкими границами (всегда будет видна пиксельная гребёнка), второй с мягкими.
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:38   #286
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Я для себя сейчас выработал немного другой, чем был ранее, метод изоляции, может кому полезно будет.
1.И так сперва беру инструмент быстрого выделения(там же где и волшебная палочка) им выделяю фон по контурам, когда все то что должно быть белым выделено выделение инвертирую ctrl+shift+i и ctrl+j сносим на новый слой.
2.Потом выделяю участки волос(Если такие имеются) между которыми может быть белый цвет и который не выделился быстрым выделением. Это делаю следующим образом: на новом слое белой кистью с мягким краем рисую там где находятся проблемные участки, потом зажав ctrl нажимаем по слою и получаем выделение, слой удаляем, активировав слой с изображением сносим волосы на новый слой.
Теперь над слоем с изображением создаем слой настроек "Уровни" и средний ползунок тянем до упора влево, сразу начинаем видеть гед фон белый и где начинаются градации серого или пятна на матрице.
3.Теперь активировав слой с изображением захожу в уровни(уже не как слой настроек) и выбираю справа внизу белую пипетку(ей нужно отмечать те области которые должны быть белыми) и нажимаю на самую темную область которая непосредственно граничит с изображением. Жмем ОК.
4.Слой настроек помещаем над всеми слоями и все слои кроме слоя настроек сливаем, смотрим где еще остались серые области и белой кистью с полумягким краем(50%) затираем то что осталось.
5.В итоге после этого удалив слой и на всякий случай проверив волшебной палочкой с чувствительностью 1 наше выделение имеем изолят на белом фоне.
У меня после использования приведенного способа не было ни одного отказа по изоляции.
Заметим что этот способ подходит только для объектов снятых на белом фоне, если что то снято на улице то лучше травить пером.
Если между волосами остается заметно серый фон то грубо выделив участок применяем все те же уровни и белую пипетку на серые области, резкие границы при грубом выделении затираем исторической кистью заблаговременно установленной на возврат нужного состояния.
Вот собственно и все
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (17.01.2009), Dena (08.03.2011), Erida (18.12.2008), Gattus Iswed (16.12.2011), K.Suharev (21.02.2010), levsha_nt (26.11.2010), Mark_VB (18.12.2008), SUN-техник (19.12.2008), Zozolala (02.12.2010)
Старый 18.12.2008, 04:43   #287
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Здравствуйте! Несколько вопросов в связи с постоянными отказами на истоке из за плохой изоляции.
1 Обьект на белом фоне вырезал пером, режект! Решил его проверить, преобразовываю патч в выделение с растушевкой 2 пикселя и антиальязингом, вырезаю на новый слой, под него помещаю разного цвета фон (белыйй, чёрный, красный) - ищу по краям обьекта ореолы. Ореолов нет - т.е. я считаю, что выделение хорошее. А кто как свои изоляты проверяет? Я ещё волшебной палочкой с 0 допуском проверяю после слияния всех слоёв.
2 Пробую проделать операцию по помещению моего обьекта на разные фоны без использования сохраненного в файле клиппинг патча. Выделяю палочкой с различным допуском от 0 до 10. В любом случае остаётся ореол белый при помещении на тёмный фон, даже после сжатия выделения. А как дизайнеры помещают наши изоляты на какой либо фон?
3 Правда некоторые файлы я вырезал заново или правил патч, так как обнаружил ореолы при помещении на чёрный фон и их даже частично приняли. Те, которые отфутболили кроме формулировки плохая изоляция имели ещё и артифакты.
4 На счёт артифактов. Если для изоляции использовать такую методику: копируем слой, кривыми выжигаем фон, не обращая внимания на обьект, главное, чтобы от него хоть что то осталось, изменяем режим смешивания поканально чтобы получить более менее нормальные границы обьекта, раздвигаем немного ползунок уровня смешивания, удерживая alt; маскируем мягкой кистью внутренность обьекта(метода уже обсуждалась на форуме). Так вот, у меня при её применении получаются артефакты по границе обьекта и довольно заметные. Я их блюрю, конечно, но айс их всё равно находит. Может я что не так делаю?
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:31   #288
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

1. Я таким не занимаюсь. Есть ореолы или нет - неважно. Я проверяю только волшебной палочкой с толерансом=0.
2. Я бы на месте диазайнеров пользовался бы blending options в свойствах слоя и маской, если на самом объекте есть светлые области. Но вообще предмет, сфотографированный на чером, на белый вряд ли будут помещать. И наоборот.
3,4. Думаю. изоляты и артефакты - не зависят друг от друга.
И лучше бы давать ссылки на фотографии, чтобы можно было предметно сказать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:44   #289
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

А кто-нибудь знает как выбелить фон 2,5 на 5 метров? Раньше такого не требовалось, а теперь хочу снять большую группу людей. Есть моноблоки: 2 по 600, один 400 и один 1200. И софтбоксы к ним от 60 на 90 до 150 на 200 см.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:41   #290
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Ufa
Сообщения: 35
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Надеюсь книга окажется полезной многим коллегам.

Маски и композиция в Photoshop
Год выпуска: 2007
Автор: Кэтрин Айсманн
Жанр: Пер. с англ.
Издательство: Издательский дом "Вильямс"
ISBN: 5-8459-0919-8 (рус.)
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 545

Скачать: обращайтесь в личку.

Последний раз редактировалось altruistikk, 17.01.2009 в 13:09.
altruistikk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (17.01.2009), Котёнушек (24.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot