Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 15:08   #271
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Lori
Жаловались на Олдей и не раз.
именно поэтому у них меняются доменные имена. Которые, кстати, зарегистрированы не в России и не на российского гражданина. То есть - по российским законам - Олдей недоступен

Почему бы шаттеру не закрывать его по американским законам?
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:11   #272
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Вот еще интересный сайт
http://www.zcool.com.cn/hellorf/sear...all&searchBtn=

ИМХО российские продажи - мизер, нужно закрывать англоязычные сайты.
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:17   #273
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Florkins
Может быть я какими-то непонятными Вам словами пишу, но если Вы еще раз перечитаете мое сообщение, то поймете, что я имела в виду продажу по смс БЕЗ идентификации. Это то, что продложил Victorus, насколько я поняла. И я до сих пор считаю, что это невозможно, учитывая, что продаются лицензии, а не картинки.

1)Полагаю, что это возможно, если покупатель уверен, что подтвержедение покупки ему не понадобится в будущем (например домохозяйка купила обои для экрана
телефона или напечатала картинку на холодильник)
2)Платнные СМС приходят с конкретного телефонного номера, история платежей есть. Доказать, что вы купили картинку, называя при этом чужой номер вместо своего - шансы мизерны.
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:24   #274
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Viktorus
........
Первый вопрос, который я задал "пиратам" - почему люди у них будут покупать. Mechanik, вы утверждаете, что для пирата-одиночки будет смысл - то есть по каким-то причинам покупать все же будут.

Если я преувеличиваю возможности этих рынков, то почему мы тогда вообще заморачиваемся? Гораздо большее зло - это бесчисленные партнерские сайты, от которых статистики добиться невозможно в принципе. И Алдей.
............
Я не утверждаю, а предполагаю.
Покупать у пиратов будут, Вы сами объяснили - из-за удобства. Ибо найти конкретного "медвежока" на приатских сайтах задача не тривиальная (особенно если его там нет).

Как правило поисковая машина там никакушенькая, многие даже элементарно не структурированы. Просто свалено всё в кучу, не жалко времени - ройся. Даже если "медвежонок" наконец нашелся - придётся качать гигабайтный архив со 100 каринками (на медленной скорости, ибо бесплатно) ради всего одной. Перед этим пройдя квест на файлообменнике: решив капчу, закрыв все редиректы, посетив сайт рекламодателя, посмотрев ролик... что там ещё... ах да, подождать 60 секунд!

Шанс - И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам:
"файл удалён по требованию правообладателя"

Часть после этого пойдёт на принцип и будет рыть интернет до победного, часть решит, что 25р это вобщем-то не дорого.... Тут пираты и кормятся. Проблема только в том, что дошедших до "кондиции" 1 к 30000 отсюда и предположение о "мышиной возне"

Партнёрские сайты не так страшны, как их малюют. После образцово-показательного скандала с Пиксмаком, партнёры поняли, что играть придётся по честному, иначе можно потерять всё.

Оллдэй же "хорош" тем, что там есть какая-никакая структура и (наконец-то) я могу без особых временных затрат находить свои работы и зачищать ссылки. А ввиду того, что это "ведущий" сайт среди пиратов, то большинство ссылок автоматически бьются и на остальных. Если же его "прикрыть", то проблема не исчезнет, просто всё расползётся по сети и придётся "вылавливать" свои работы по всему интернету. А если закрыть только в России - это вообще нонсенс! Весь мир будет иметь доступ к моим работам, кроме меня! (чтобы зачистить ссылки). Известность и популярность Оллдэя - его же "проклятие" если подойти к этому с умом

Последний раз редактировалось Mechanik, 15.07.2015 в 15:46.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anytime (15.07.2015), DinaMD (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 15:50   #275
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Оллдэй же "хорош" тем, что там есть какая-никакая структура и (наконец-то) я могу без особых временных затрат находить свои работы и зачищать ссылки. А ввиду того, что это "ведущий" сайт среди пиратов, то большинство ссылок автоматически бьются и на остальных. Если же его "прикрыть", то проблема не исчезнет, просто всё расползётся по сети и придётся "вылавливать" свои работы по всему интернету. А если закрыть только в России - это вообще нонсенс! Весь мир будет иметь доступ к моим работам, кроме меня! (чтобы зачистить ссылки). Известность и популярность Оллдэя - его же "проклятие" если подойти к этому с умом

Я бы развил мысль Вы зачищаете свои картинки и как результат люди пользуются аналогичными от других авторов. Что бы кто не говорил но пираты делают пиар тому что они раздают. В итоге вы теряете потенциальную популярность, но это не приводит к тому что человек идет и покупает ваши работы.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:03   #276
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5742
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,695
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
....Что бы кто не говорил но пираты делают пиар тому что они раздают. В итоге вы теряете потенциальную популярность....
Не совсем так. Именно по этому, я всегда зачищаю только ссылки на файл в файлообменнике. Саму же "новость" на сайте я никогда не трогаю, чтобы продолжала висеть для "пиара" и "потенциальной популярности"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 23:46   #277
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Не совсем так. Именно по этому, я всегда зачищаю только ссылки на файл в файлообменнике. Саму же "новость" на сайте я никогда не трогаю, чтобы продолжала висеть для "пиара" и "потенциальной популярности"

Тогда это антипиар. Вы вырабатываете условный подсознательный рефлекс ваши работы обходить стороной. Человек даже не будет понимать почему он не хочет у вас скачивать ничего
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 23:52   #278
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Я время от времени в таких группах рассылаю сообщения типа:
"приобретая стоковые картинки через перекупщиков вконтакте, вы приобретаете картинку нелегально. в случае, если автор изображения подаст на вас в суд, вы гарантировано проиграете и в таком случае вам придется выплатить автору компенсацию от 1000 до 7000 долларов. Имейте это в виду, а лучше покупайте картинки напрямую у стоков"
веду просветительную работу среди населения и заодно лишаю человека внутренней отмазки, что я же заплатил, так что типа легально. Теперь хотя бы внутри себя, перед своей совестью он будет знать, что украл и что другие знают, что он крадет.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (16.07.2015), Avina (16.07.2015), Catarina (16.07.2015), DinaMD (15.07.2015), Stacy_T13 (16.07.2015), Viktorus (16.07.2015), соф (12.08.2016)
Старый 15.07.2015, 23:55   #279
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от tukkki
Я время от времени в таких группах рассылаю сообщения типа:
"приобретая стоковые картинки через перекупщиков вконтакте, вы приобретаете картинку нелегально. в случае, если автор изображения подаст на вас в суд, вы гарантировано проиграете и в таком случае вам придется выплатить автору компенсацию от 1000 до 7000 долларов. Имейте это в виду, а лучше покупайте картинки напрямую у стоков"
веду просветительную работу среди населения и заодно лишаю человека внутренней отмазки, что я же заплатил, так что типа легально. Теперь хотя бы внутри себя, перед своей совестью он будет знать, что украл и что другие знают, что он крадет.

Так их! Вот это правильно! Еще скажите что подпряжете друзей, они подъедут разберутся, на счетчик поставите и все такое
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 01:14   #280
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Обычно, если у человека криминальный склад ума, то это пронизывает всю его психику и отражается на поступках в разных сферах жизни. А если говорить узко о бизнесе, то если человек продаёт ворованные картинки, то он с очень большой вероятностью не платит налоги. Или платит не полностью. Вот за это место, теоретически, пиратов можно и ловить. Они продают ворованное, то есть принимают оплату. Они вынуждены сообщать покупателям данные своих вебмани/яндекс/paypal кошельков и так далее. Вот по этим местам можно и бить. То есть: жалобы в платёжные системы, жалобы в налоговую и т.п. Нужно создать такой геморрой, чтобы воровать стало невыгодно.

Остаётся найти человека, которому будет не лень этим заниматься.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (16.07.2015), Avina (16.07.2015), by_adr (16.07.2015), DinaMD (16.07.2015), tukkki (16.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot