Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 11:46   #271
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
мне результат с родной оптики понравился больше, чем со всего что я цеплял стороннего. в том числе и на закрытых.
Безусловно, родная оптика отличная. Но мануальных объективов огромная куча, среди них есть как те, которых нету в родной линейке, так и просто сами по себе интересные. Плюс заметно дешевле.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не удобно пользоваться мануальными стеклами в первую очередь - из за того, что у БЗ редко бывает хороший хват. а для того, чтобы было удобно крутить кольцо АФ - нужно чтобы вес объектива и камеры не ложился на руку, которой мы аф наводим.
Беззеркалка беззеркалке рознь. Конечно, пользоваться "плоским" кирпичиком будет неудобно. Но NX300, NX20, NX30 - более чем удобные камеры.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
незнаю, что есть фокус пикинг - но я до сих пор не встречал ни в зеркалках ни в беззеркалках систем подтверждения фокусировки, которые по точности хоть как-то соответствовали аф камеры и были бы достаточные в реальных условиях. точно - плюс минус километр.
ну и незнаю как на новых камерах, а на 1000ке - все системы фокусировки (начиная с увеличения зоны фокусировки и заканчивая всякими "пикингами") - работали только по центру кадра. что довольно неприятно.
В том вот и проблема. Вы делаете выводы, основываясь на опыте с бюджетной беззеркалкой, причем довольно древней, и обобщаете. Это то же самое, что и говорить "зеркалки - фигня", имея какой-то Canon 1000D.
Вот, что такое focus peaking:
https://www.youtube.com/watch?v=HSjV4jsMRjQ
подсветка контуров объектов, которые попадают в грип. Мегаудобная и мегаоперативная функция.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:19   #272
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Есть еще полнокадровые беззеркалки кроме Сони а7? Лейка м за 500 000 не в счет...
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:27   #273
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Есть полнокадровые беззеркалки кроме Сони а7?
Разумеется, есть, и уже очень давно, но вам не понравится и вы ее не купите.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:05   #274
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от s1001
Разумеется, есть, и уже очень давно, но вам не понравится и вы ее не купите.
Там даже не 500 000. Верхний ценник до 1 400 000 доходит))
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:40   #275
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Там даже не 500 000. Верхний ценник до 1 400 000 доходит))
Ну, я же говорил, не купите. Для вас деньги настолько важнее фотографического искусства, что вы даже свой первоначальный пост изменили.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:20   #276
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Странно рассуждать об искусстве на форуме строго ремесленнической направленности
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:38   #277
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Странно рассуждать об искусстве на форуме строго ремесленнической направленности
Он сам, первый, начал. Гораздо более странно, было спрашивать о дешевой полнокадровой беззеркалке.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:42   #278
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Безусловно, родная оптика отличная. Но мануальных объективов огромная куча, среди них есть как те, которых нету в родной линейке, так и просто сами по себе интересные. Плюс заметно дешевле.

Беззеркалка беззеркалке рознь. Конечно, пользоваться "плоским" кирпичиком будет неудобно. Но NX300, NX20, NX30 - более чем удобные камеры.

В том вот и проблема. Вы делаете выводы, основываясь на опыте с бюджетной беззеркалкой, причем довольно древней, и обобщаете. Это то же самое, что и говорить "зеркалки - фигня", имея какой-то Canon 1000D.
Вот, что такое focus peaking:
https://www.youtube.com/watch?v=HSjV4jsMRjQ
подсветка контуров объектов, которые попадают в грип. Мегаудобная и мегаоперативная функция.

я мануальной оптикой баловался начиная с 2006 года и по сей день. на зеркалках, беззеркалках... на всем что попадалось ) и постоянно слышал о том - что "ну вот теперь то - стало очень легко и удобно". были и кац-ай матовые экранчики по 200 баксов для зеркалок, и наводка с помощью встроенных дальномеров, и разными способами, через лайв вью.
не удобно это все, имхо.
В прочем - если на каких то БЗ помошники наведения работают в любом месте кадра, а не только по центру - то более менее.
но имхо - даже не в помощниках дело. дело в первую очередь в длительности наведения. пока туда - сюда накрутишь, уже и модель сдвинется, и камеру сдвинешь.
дело в хвате беззеркалки. мало того - что ее нормально не возмешь в руку, да и вес массивного объектива будет боязно перекладывать на тушку, так еще и в отличии от наведения по видоискателю - нет третьей точки опоры - лица.
дело в самом лай вью, по которому практически невозможно навестись ночью. будь у вас хоть трижды светосильный объектив - ничего кроме шума вы при увеличении не увидите.
я конечно допускаю - что в новых камерах новые и реально эффективные способы фокусировки , но все выше написанное, и опыт - заставляют меня сомневаться.
да и - если честно, я практически не встречал людей, которые серьезно снимали бы мануалами.
исключением была пара пейзажистов среднеформатчиков снимающих на пленку.

да и объективы... если для художественной съемки (особенно когда идет работа с веб размерами фото) некоторые стекла еще интересны (в основном своими недостатками превращенными в достоинства), то для стоков - это практически лишено смысла.
все ИМХО. холивар разводить - желания нет. может кому и правда удобно и хорошо работать на БЗ мануалами. но я бы - никому не советовал бы. покрайней мере - не для проф использования.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 27.02.2015, 23:31   #279
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я мануальной оптикой баловался начиная с 2006 года и по сей день. на зеркалках, беззеркалках... на всем что попадалось ) и постоянно слышал о том - что "ну вот теперь то - стало очень легко и удобно". были и кац-ай матовые экранчики по 200 баксов для зеркалок, и наводка с помощью встроенных дальномеров, и разными способами, через лайв вью.
не удобно это все, имхо.
Ну, по сей день-то вы пользуетесь простенькой беззеркалкой без должного функционала. Что до остального - возможно. Мне тоже казалось, что не очень информативно с этими всякими суперматироваными экранами и т.д. Но это другое дело.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
но имхо - даже не в помощниках дело. дело в первую очередь в длительности наведения. пока туда - сюда накрутишь, уже и модель сдвинется, и камеру сдвинешь.
И как только фотографы весь прошлый век снимали - ума не приложу
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
дело в хвате беззеркалки. мало того - что ее нормально не возмешь в руку, да и вес массивного объектива будет боязно перекладывать на тушку, так еще и в отличии от наведения по видоискателю - нет третьей точки опоры - лица.
Не все йогурты одинаково полезны. Хотите хороший хват - возьмите беззеркалку с "хватом". Выбор таких уже вполне неплох. И третья точка опоры есть - у беззеркалок среднего и топ-сегмента давным-давно есть электронные видоискатели.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
дело в самом лай вью, по которому практически невозможно навестись ночью. будь у вас хоть трижды светосильный объектив - ничего кроме шума вы при увеличении не увидите.
Хм. А в обычный видоискатель ночью много увидите? Сильно хорошо будет работать автофокус ночью в любой камере? Так при чём тут беззеркалки?
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я конечно допускаю - что в новых камерах новые и реально эффективные способы фокусировки , но все выше написанное, и опыт - заставляют меня сомневаться.
Без обид, но про опыт можно говорить, испробовав если не все, то абсолютное большинство современных камер. Что там было раньше и как работает NX1000 с мануальными стёклами к этому уже совсем не относится.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
да и - если честно, я практически не встречал людей, которые серьезно снимали бы мануалами.
исключением была пара пейзажистов среднеформатчиков снимающих на пленку.
Это само собой разумеется. Профессионал, зарабатывающий фотографией на жизнь, может себе позволить лучшие современные стёкла. Мануалы же сегодня либо для тех, кто ограничен в бюджете, либо для "любителей", которые видят свой "рисунок" и прочее в старых стёклах.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
все ИМХО. холивар разводить - желания нет. может кому и правда удобно и хорошо работать на БЗ мануалами. но я бы - никому не советовал бы. покрайней мере - не для проф использования.
А я бы очень даже советовал. В том числе для проф. использования. Как, например, пользуются Самъянгами на Sony A7R для шикарных пейзажей. Для предметки, макро, фуд-фото и прочей студийной постановки автофокус вообще не нужен. И работать куда удобнее беззеркалкой, в которой не нужно всматриваться в видоискатель и додумывать, попал ли автофокус туда, куда нужно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 27.02.2015, 23:49   #280
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И как только фотографы весь прошлый век снимали - ума не приложу
.
Плохо снимали. ни один из них даже не смог пройти экзамена на шаттерсток.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SpacemanUA (28.02.2015), Рядом с Рублевкой (28.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot