Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2022, 19:33   #27841
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 340
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ch
Ответ можно разглядеть и в этих словах:
Как говорил Michael Payoneer, "Причина закрытия Payoneer в России – операционные ограничения, которые не позволяют обеспечивать сервис в этом регионе.
Понимаю, что вас интересует вопрос, почему нельзя просто разблокировать аккаунты после релокации. Ответ тут простой: мы в принципе не можем открывать заблокированные аккаунты."
Возможно заморозка и блокировка для них одно и то же. Но более развёрнутого ответа он вроде не давал.
Под "заморозкой", я имею в виду "условное" состояние, когда есть долгосрочная аренда, но счет не привязан (наличие такогвого можно подтвердить), переводы не производятся, при этом сам счет не подпадает под заморозку.
Формально так можно, но фактически, если не проживать по адресу, Пайонер может это видеть как обход ограничений, поэтому хотелось бы явно.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:34   #27842
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 258
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 3,477
Получено благодарностей: 176
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Privets
Уважаемый Michael Payoneer, ответьте, пожалуйста на финансовые вопросы при релокации

1. Для аккаунта Пайонер, созданном в Казахстане не предусмотрен автовывод средств на счет? Средства нужно выводить самому через ЛК?

2. Подходят ли счета в тенге для вывода, ведь нерезидентам КЗ, то есть, пока что гражданам РФ, не выдают счетов в других валютах.
А если и выдают, например, как Фридом Финанс КЗ, то они не привязываются к Пайонер, потому счет работает только с Мастеркард, но не Виза. Это так?

3. Счета в тенге банков КЗ нужны такие, чтоб к ним была привязана Виза?

Спасибо
Мастеркард же вроде только к PayPal не привязывется, а к Payoneer без проблем?
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 19:35   #27843
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 665
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Drablenkov
Я так понимаю удалённо открыть счёт - это через посредника? Вряд ли я могу зайти на сайт банка например Касахстана и открыть там счёт…
А через посредника не надёжно и стрёмно открывать.

На Винского полно посредников. 30 тыр, все делают с доставкой до дома.
Но еще есть засада перевода из КЗХ в РФ.
10 % теряется. Хотя может люди оттуда знают как это лучше сделать.
Завтра буду с дамой из Астаны разговаривать. Если будет что полезное, маякну.

Полезно было бы уже прикрутить ФАк. Тем переполнены одними и теми же вопросами. Там мы потонем.
Модераторы у нас еще остались?
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alinart (21.11.2022), Liormy (20.11.2022), Marsea (20.11.2022), Swetta (21.11.2022), Рубанок (20.11.2022)
Старый 20.11.2022, 19:37   #27844
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 340
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Откуда все говорят про 10%? просто, откуда вы их взяли? ФФ 0.1-0.3%...
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:21   #27845
Новичок
 
Аватар для Yuri_Ch
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщения: 56
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Под "заморозкой", я имею в виду "условное" состояние, когда есть долгосрочная аренда, но счет не привязан (наличие такогвого можно подтвердить), переводы не производятся, при этом сам счет не подпадает под заморозку.
Формально так можно, но фактически, если не проживать по адресу, Пайонер может это видеть как обход ограничений, поэтому хотелось бы явно.
Я тоже под заморозкой подразумеваю не блокировку. Потому в своём в вопросе разделил эти два понятия, "Почему не заморозка, или блокировка функций до релокации(если человек решиться на это)?" Но раз Михаил ответил так, а не иначе, значит в его понимании это одно и тоже. А хотите явно, тогда пишите ему в личку.
Yuri_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:21   #27846
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 56
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Вопрос для Michael Payoneer

Но если кто разобрался и сможет тоже объяснить буду очень рад!

Заранее прошу прощения за то что скорее всего тут уже где то мелькали ответы

Подскажите пожалуйста - могу ли я в качестве документа о релокации в Казахстан, пока предоставить в тех поддержку только договор аренды жилья на год (планирую заключить договор до конца ноября) а уже потом, ближе к концу декабря, когда смогу открыть Счёт в банке Казахстана добавить в Пионер Счёт для получения выплаты? Просто я физически не успею успеть сделать все сразу скорее всего...

И ещё интересует такой нюанс если все-таки договора аренды жилья в Казахстане будет достаточно (пока без открытия счета в КЗ банке), и мне сменят страну проживания, смогу ли я до 8 числа получить выплаты с фотостоков все ещё на старый счет банка РФ?

То есть, как я примерно понимаю (в случае уже с измененной страны проживания)- до 8 декабря ещё придёт выплата на счет РФ, потом счет банка РФ просто пропадёт и выплата будет копится на счету пионера пока я не привяжу счет банка Казахстана?
Подскажите пожалуйста! А то я совсем запутался! Заранее спасибо! =)
sadman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:29   #27847
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Подскажите пожалуйста - могу ли я в качестве документа о релокации в Казахстан, пока предоставить в тех поддержку только договор аренды жилья на год (планирую заключить договор до конца ноября) а уже потом, ближе к концу декабря, когда смогу открыть Счёт в банке Казахстана добавить в Пионер Счёт для получения выплаты? Просто я физически не успею успеть сделать все сразу скорее всего...
Счет можете открыть позже

Цитата:
И ещё интересует такой нюанс если все-таки договора аренды жилья в Казахстане будет достаточно (пока без открытия счета в КЗ банке), и мне сменят страну проживания, смогу ли я до 8 числа получить выплаты с фотостоков все ещё на старый счет банка РФ?
Сможете получить на счет банка РФ

Цитата:
То есть, как я примерно понимаю (в случае уже с измененной страны проживания)- до 8 декабря ещё придёт выплата на счет РФ, потом счет банка РФ просто пропадёт и выплата будет копится на счету пионера пока я не привяжу счет банка Казахстана?
Да. Счета РФ пропадут. Деньги будут накапливаться
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blake (21.11.2022), Marsea (20.11.2022)
Старый 21.11.2022, 01:03   #27848
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2022
Сообщения: 59
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Blake
Загран и так был у них, осталось нарисовать договор аренды и продолжать выводить на Тинькофф через Сити-банк
Не, такая схема не прокатит?

Не прокатит. Через что выводить, если Сити уходит (в этом и вся загвоздка)
MTwisty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 01:22   #27849
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,002
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,581
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата из телеграм-канала на счёт релокации в Казахстан (может, кому-нибудь пригодится информация):

Резидент и Нерезидент РК.
Признаки нерезидента РК - не проживаете на территории РК более полугода и не имеете центр жизненных интересов:

Центр жизненных интересов физического лица рассматривается уполномоченным органом как находящийся в РК при одновременном выполнении следующих условий (пункт 3 статьи 189 НК РК):

- физическое лицо имеет гражданство РК или разрешение на проживание в Республике Казахстан (вид на жительство);
- семья и (или) близкие родственники физического лица проживают в Республике Казахстан;
- наличие в Республике Казахстан недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности или на иных основаниях физическому лицу и (или) членам его семьи, доступного в любое время для его проживания и (или) для проживания членов его семьи.

Если ваш источник дохода находится за пределами РК (условно все наши стоки) - вкупе если всё вышеописанное это не про вас ( вы нерезидент и не имеете признаком жизненных интересов - значит вы не облагаетесь налогом РК, но являетесь налогоплательщиком РФ (если вы из РФ)
Так же стоит отметить, что с 2022 года Казахстан теперь сотрудничает с ФНС РФ на условиях международного обмена налоговыми данными! Как только денюшки поступили на ваш счёт в любом банке КЗ, будьте уверены в налоговую РФ эти данные попадут, а уж спросят с вас или нет одному богу известно.
PS: как только вы открываете счёт за границей, в течении месяца вы должны уведомить об этом свою налоговую, а так же отчитываться за движения средств по зарубежному счёту.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-SV- (21.11.2022), Marsea (22.11.2022), pluto (21.11.2022), Рубанок (21.11.2022)
Старый 21.11.2022, 02:26   #27850
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от daddy
PS: как только вы открываете счёт за границей, в течении месяца вы должны уведомить об этом свою налоговую, а так же отчитываться за движения средств по зарубежному счёту.

В предложенной схеме счет пионера становитья электронным кошельком, а полученные средства подлежат конфискации.
Самое страшное заблуждение стокеров состоит в том, что выход есть, они просто о нем не знают. Именно в поисках такого выхода, стокеры писали письма в налоговые, с глупыми вопросами. В ответ на глупые вопросы, в закон была специально для них добавлена волшебная сточка. Ничему жизнь не научила.
Я с ностальгией вспоминаю, как перегонщики, тоже думали что не закроют перегон.
Единственный легальный выход, это реальная иммиграция, по визам кочевников или бежеству.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot