Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 00:53   #2661
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
Повезло там автору, знакомые поделились подробностями, а так - ищи ветра в поле

Тут еще автору повезло, что компания приличная оказалась и находилась на территории РФ. А если бы этот щит находился на территории США? Стали бы они вообще общаться с представителем третьего мира? Ну ответили бы просто вежливо что у них все законно. У них там свое отношение к собственным гражданам и к чужим.
Если к примеру на e-bay американский покупатель пожалуется на российского продавца, то того забанят. А если российский покупатель пожалуется на американского продавца, то могут забанить российского покупателя Вот на китайцев жалуйтесь - нет проблем.
То что вы на территории США выиграете суд против американской компании с каким то своим российским юристом это наверное из области фантастики.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 01:20   #2662
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от AleksP

То что вы на территории США выиграете суд против американской компании с каким то своим российским юристом это наверное из области фантастики.

угу, если еще учесть, иностранному адвокату для ведения дел нужна лицензия
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 01:25   #2663
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

AleksP, поверьте, вы недооцениваете страны третьего мира и переоцениваете Штаты. Такое же государство, как и все остальные, авторские права да, легче отстоять Но люди то везде одинаковы)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 02:15   #2664
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

А мне вот эта головоломка интересна:
Как узнать не спрашивая продавца (который продает продукцию с вашей картинкой) имя, фамилию владельца, название фирмы и желательно еще юридический адрес компании производителя (того кто изготовил продукцию с вашей картинкой) или фамилию дизайнера? И тем более без всяких юридических запросов? Для того, чтобы задать вопрос шаттерстоку - является ли этот человек/фирма клиентом шаттерстока, и покупали ли они какие либо лицензии на запрашиваемое изображение?
Или так: прихожу я в магазин, и говорю продавцу, - "дайте мне имя, фамилию, адрес, имейл, сайт и название фирмы, только не сообщайте ему, что я об этом спрашивала, ой а еще номер налоговой декларации и какой-то там номер в каком-то реестре" и что? и пошлют меня куда подальше
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:34   #2665
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
угу, если еще учесть, иностранному адвокату для ведения дел нужна лицензия

Насчет российского юриста я вообще сомневаюсь. Для того, чтобы вести дела на территории других стран, нужно досконально знать законы других стран. Даже крупные компании нанимают для этого иностранных юристов, а ведение дел обходится очень дорого.

Можно конечно написать письмо с вопросом, где они взяли эту картинку, но если они не захотят с вами общаться по этому поводу, то на этом дело и закончится.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:08   #2666
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
Можно, пожалуйста, подробнее. Хотя бы из каких стран были иностранные нарушители?
компенсаций у меня не было.. я про компенсации от иностранцев не писала. речь была о доказательстве авторства иностранцам..
Я один раз спрашивала у французской фирмы, где купили и т.д..
они попросили доказать, что я автор..
Я прислала принтскрины - и они прислали мне в ответ принскрины покупки файла на Фотолии.
Все. разговор был закрыт.

Как судиться с иностранцами - я не знаю.. Максимум - вытянуть досудебную выплату просто заболтав их. если получится.. или забить.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksP (16.02.2017), Kabba (16.02.2017), Лулу1 (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:44   #2667
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Чтобы судится "там" надо иметь хороший свободный резерв, кроме адвоката.
Расценки на юристов, судебные издержки превышают наши на порядки. Знакомый адвокат рассказывал, что в штатах самый простенький иск обойдется в ~$50тыс (адвокат, судебные сборы, заседания и т.п. - т.е. все вместе). Так понимаю все зависит от сферы деятельности, но даже если поделить на 2 - становится понятно, что позволить судится себе могут далеко не все
Поэтому в большинстве случаев все решается на досудебных заседаниях.

Крупные адвокатские конторы здесь, как правило, имеют своих партнеров там, чтобы иметь возможность представлять интересы своих клиентов за рубежом. Но в подобных компаниях ставка адвоката тоже весьма высока (от 100$ в час). Юристы-одиночки же, решающие вопросы у себя на родине, за рубежом, к сожалению, бессильны. Максимум, что они могут - дать общую консультацию и накатать письмо.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:29   #2668
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от AleksP
Автор говорит, что я у него картинку спер. А я показываю расширенную лицензию из Гваделупы за подписью Мумамбы Мумабовича. Я что то должен еще доказывать?

Истец может затребовать экспертизу подписи Мумамбы (через) суд, или инициировать иск против Мумамбы (это уже будет дороже).
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:20   #2669
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от camuflage
Истец может затребовать экспертизу подписи Мумамбы (через) суд, или инициировать иск против Мумамбы (это уже будет дороже).

У кого он интересно ее затребует, у властей Гваделупы? К тому же картинки через интернет покупаются по публичной оферте, или вы полагаете, что если я захочу в интернете картинку за $1 купить, то мне потом по почте пришлют контракт и товарную накладную с подписями и печатями (которых в большинстве стран просто не существует), а потом пришлют подписанта для проведения почерковедческой экспертизы?

Короче говоря, все понятно. Одна сплошная теория.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:24   #2670
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Сколько допускается получить предупреждений, прежде чем аккаунт будет заблокирован или удален, есть какой-то норматив на шатере или нет?
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot