Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 19:25   #2621
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Создать бы отдельную ветку, для обсуждения взаимоотношений Россия-Беларусь. Есть очень интересные посты заслуживающие внимания, но они тонут часто в пустом словоблудии и каких-то детских дразнилках и поддевках.
А мне, например, в личку, по 20 раз задают одни и те же вопросы, на которые уже не меньшее количество раз, были даны ответы. Но я людей понимаю - мало кто решится перелопатить 2622 поста, чтобы найти нужную информацию.
Я думаю, что обид ни у кого нет, а просто надоело переливать из пустого в порожнее. Каждый поделился своим мнением, и на том можно сделать паузу.
А передёргивать и флудить надо бы вовсе прекращать.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:36   #2622
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

и в поездке мне нет отдыха - приходится банить
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (01.05.2011), Miguel (30.04.2011), TXT (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 20:59   #2623
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я по отцу белорус, живу в России. Приезжая в Белорусь попадаю как будто в СССР ,но западного характера. Поражает чистота. Товарищи с сайта писали :"ну да - белорусы не свиньи". А что русские- свиньи? не в нации дело.
Мне кажется ,- в Белоруси тоталитарный режим со своими плюсами и минусами.
Плюсы- чистота,дешивизна,порядок. Вы бы на секунду побывали бы в моем городе, сейчас весна и оттаивают тысячи шприцов,выкинутых за зиму, а торговцы ездят по району в сопровождении ГАИ в качестве "крыши".
Позавчера люди с области поймали барыгу с 700 гр героина. Так он типа сбежал из полиции в окно ночью. Вообщем за деньги можно все.
Главный минус - в тоталитарном государстве необходимо наличие нефти или газа, иначе - тяжко. Испания кстати поднялась экономически именно в тоталитарном периоде с Франко, хотя он и был фашистским негодяем.
Батьку все ругают, а у нас университеты называют именем Ельсина, хотя врятли о нем можно вспомнить хоть что-то хорошее. У меня отец , например, мечтал танком его проехать. А друзья из Абхазии даже придумали блюдо -"варенная голова Ельсина".
Я не знаю,где лучше жить. Наверное всем нужно свое - или убогая стабильность или экстрим.
Мне нравится в Белоруси, хотя если жить там- может разочаруюсь.
Впрочем мой тесть уже 10 лет ютится в двушке семьей в военном городке, хотя ему предлагают 4-комнатную в центре Екатеринбурга. Говорит - здесь детей я я отпускаю гулять- и могу не волноваться , что их зарежут за сотовый.
Вообщем присоединяться к России - смысла не вижу,по крайней мере пока. В ЕС - там тоже не лучшие времена, не думаю что в Румынии лучше, чем в РБ. Хотя вам наверное виднее.

Последний раз редактировалось vicnt, 30.04.2011 в 22:06.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:04   #2624
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
А друзья из Абхазии даже придумали блюдо -"варенная голова Ельсина".
Кстати да, Абхазия с ЮО - одна из причин конца "халявы", на которой строились "дешевизна и порядок".
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:17   #2625
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

кстати, в Тайланде тоже тоталитарный режим . Только он почти всех устраивает пока...

Последний раз редактировалось vicnt, 30.04.2011 в 21:52.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:55   #2626
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
кстати, в Тайланде тоже тоталитарный режим . Только он почти всех устраивает пока...
Форма правления вообще ни при чем в текущем вопросе, пусть хоть трижды коммунистическая монархия будет.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:08   #2627
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Не всегда. Многих именно форма правления тяготит и не устраивает.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:53   #2628
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Поражает чистота. Товарищи с сайта писали :"ну да - белорусы не свиньи"
В РБ чистота за счет работы бесчисленных дворников. Сорят конечно меньше так как на чистое бросать неудобно. Но в основном чистота блюдется как раз за счет властей которых все так ненавидят. На самом деле увидеть как на стоянке перед гипером вычищают пепельницу прямо на асфальт из дорогой машины можно не реже чем в Москве.

Последний раз редактировалось Tim, 01.05.2011 в 00:52.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:09   #2629
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
....В ЕС - там тоже не лучшие времена, не думаю что в Румынии лучше, чем в РБ..... .
В ЕС очень тяжёлые времена, и Беларусь на их фоне выглядит вполне стабильно. И если белорус где-то жалуется, что ,дескать, стало хуже /что вполне имеет место быть/, то кто-то в буржуинском ЕС уже намыливает верёвку.
В Барселоне, все мои друзья и знакомые очень удивляются, и даже не в состоянии понять проблемы белорусов в связи с невозможностью купить валюту. Просто не понимают, зачем покупать вдруг всем разом и в таком количестве, и откуда такая паника. Говорят, ну менял бы тот кому это надо для поездки в другую страну, и в пределах разумного, и тогда бы всем хватило. И откуда у государства с другими денежными единицами появится эта валюта, если она у всех на руках? Так же, не понимают они, откуда у бедных белорусов такие накопления капиталлов, которые срочно нужно куда-то вкладывать. Здесь ,почти все ,все живут от зарплаты и до зарплаты, и ни о каких накоплениях не может быть и речи. Иногда денег не хватает до конца месяца, и продукты покупаются в кредит. Иногда, даже не хватает зарплаты в начале месяца, чтобы расчитаться за аренду жилья. А ещё нужно оплатить сумасшедшие коммунальные. А уж, что вы будете кушать, это уж и вовсе никого не касается. Здесь главное для всех , чтобы удержать крышу над головой, и чтобы покушать. А как быть с детьми? А как заплатить за учёбу? А на всякие материалы и экскурсии? Люди просто на грани выживания, и уж тем более, им дико слышать, какие ужасные проблемы у белорусского населения, в связи с тем, что некуда вложить накопления. Уже впору бы начинать отправлять гуманитарную помощь в ЕС, и никто бы тут не отказался. А именно так в Европе и относятся к Белоруссии, и мне лично, это очень приятно.
А что народ возмущается, так это везде. Во Франции народ задыхается, в Бельгии ж*па, в Германии не сладко, в Португалии нищета /жил, видел, работал, общался/ Эхма....
А что Беларусь? Да ничего. Живут себе люди, хлеб да сало жуют и горилкой запивают. Страна как страна. А у кого нет проблем?...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 00:57   #2630
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Поражает чистота.

Vicnt мы с вами близкие соседи, всего то 140 км по трассе.
Правда в Тагиле бываю проездом. И весной ни разу не был.
Но вот до этой весны, у нас в Ё-бурге, как начиналась оттепель, так все, полный срач, этот тающий грязный снег, давал огромное количество черной жижи... И продолжалось это обычно до Майских праздников, пока все естественным путем не высыхало. Но вот удивительное дело, в эту весну не было такой грязи на улицах и тротуарах, все как то быстро подтаяло и сошло.

Думаю есть одно простое объяснение - в этом году коммунальные службы оперативно вывозили снег из города и своевременно чистили улицы. Зима тоже была очень снежная, но тем не менее особого затора на дорогах не наблюдалось.

Так что скорее всего все зависит от того как выполняют свою работу коммунальные службы. А уж белорусские они или русские, роли не играет.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot