Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 02:18   #2621
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
По поводу копирайта и доказательств авторства в суде на Шатере есть статьи
А вас там слова "in the US" совсем не смущают? Мы вроде пока не в US - у нас законодательство другое.
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 03:06   #2622
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от CoHbKa
А вас там слова "in the US" совсем не смущают? Мы вроде пока не в US - у нас законодательство другое.

Шатер же в US, он и дает советы согласно своим законодательствам. Хотя и оговаривает в самом начале, что это даже не юридическая консультация, это просто помощь-совет по поводу копирайта и авторских прав
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 03:27   #2623
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщения: 42
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
Очень интересное письмо. А у Вас есть какие-то доказательства, что Вы являетесь автором и владельцем всех прав на изображение? Вы свое авторство где-то зарегестрировали или запатентировали?
Авторское право по закону не обязательно нуждается в регистрации и патенте. Просто с этим можно быстрее и проще убеждать.
Есть такое понятие как - призумпция авторства, погуглите подробнее, а в краце это "кто раньше опубликовал свое произведение - тот и молодец, пока не найдется более ранняя публикация". В этом случае даже исходники не нужны.
sanyal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:25   #2624
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
И что, какие-то компенсации были вытребованы?
Даже в России среди популярных стокеров были прецеденты с положительным, для истцов, решением. Это есть в ЖЖ авторов этих разбирательств. При наличии грамотных юристов, были получены более чем впечатляющие компенсации, покрывающие все судебные издержки и моральное удовлетворение))
Замечу, что только специализированный юрист решит эти вопросы, самому пытаться "слупить" что то с нарушителей, лучше даже не пытаться.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 10:57   #2625
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от sanyal
Авторское право по закону не обязательно нуждается в регистрации и патенте. Просто с этим можно быстрее и проще убеждать.
Есть такое понятие как - призумпция авторства, погуглите подробнее, а в краце это "кто раньше опубликовал свое произведение - тот и молодец, пока не найдется более ранняя публикация". В этом случае даже исходники не нужны.

Я в курсе. Я вообще о том, что чтобы доказыва свое авторство надо нанимать адвоката и обращаться в суд. А не просто так пришел и сказал уберите картину, потому что это мое. В ответ они скажут, а вы докажите для начала.
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:08   #2626
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Batareykin
покрывающие все судебные издержки и моральное удовлетворение))
Замечу, что только специализированный юрист решит эти вопросы, самому пытаться "слупить" что то с нарушителей, лучше даже не пытаться.

Ну да, о чем и речь, по суду возможно получить издержки и компенсации. Там речи о суде не было.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Мой юрист уже пару раз общался с юристами Шаттера .. Любое их решение можно обсуждать, требовать разъяснений, апеллировать, добиваться отмены, привлекать к ответственности и требовать компенсаций.


Поэтому у меня возник вопрос, что просто так без суда и следствия, человек получил компенсации? За что? Какое именно решение было отменено? Интересно же.
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:15   #2627
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщения: 42
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
Ну да, о чем и речь, по суду возможно получить издержки и компенсации. Там речи о суде не было.
Поэтому у меня возник вопрос, что просто так без суда и следствия, человек получил компенсации? За что? Какое именно решение было отменено? Интересно же.
Суд обычно ни кому не интересен, ни автору ни ответчику, по этому лучше всего решать такие вопросы в досудебном порядке. Именно так, без суда и следствия, в зависимости от предоставленных материалов стороны решают как быть, если сумма компенсации устраивает обе стороны то почему бы и не решить все без суда. Суд это уже крайняя мера, когда автор уверен что у него именно стащили а вор рогом уперся что он не виноват.
sanyal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lori (21.02.2017)
Старый 15.02.2017, 11:32   #2628
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от sanyal
Суд обычно ни кому не интересен, ни автору ни ответчику, по этому лучше всего решать такие вопросы в досудебном порядке. Именно так, без суда и следствия, в зависимости от предоставленных материалов стороны решают как быть, если сумма компенсации устраивает обе стороны то почему бы и не решить все без суда. Суд это уже крайняя мера, когда автор уверен что у него именно стащили а вор рогом уперся что он не виноват.

Это да, понятно, что зависит от конкретной ситуации. Вот и интересно узнать, что же там была за ситуация, в связи с чем

Цитата:
Сообщение от servickuz
юрист сейчас будет общаться с коллегами из Шаттера, чтоб понять как жить дальше
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:50   #2629
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от JuKi
Я в курсе. Я вообще о том, что чтобы доказыва свое авторство надо нанимать адвоката и обращаться в суд. А не просто так пришел и сказал уберите картину, потому что это мое. В ответ они скажут, а вы докажите для начала.
суд и экспертиза для доказательства авторства не нужны..
в России так точно.. за границей обычно тоже.
я досудебно и решаю эти вопросы и получаю деньги..
иногда через Дарью, иногда сама на основе тех тех бумаг,что Дарья делала мне по другим делам..

доказательства простые:
1. принтскрин самого файла без обработке, открытый в равконвертере (само по себе это доказательство, ибо исходник в раве обычно есть только у автора)
2. близкие симиляры, нигде ранее не опубликованные (принтскрины этих файлов, открытые в равконвертере)
3. публикации на сайте, на стоках, где видна дата публикации и данные автора

все..
только один раз из пяти Дашу попросили привезти в Москву оригиналы равов, чтобы убедиться, что принтскрины не поддельные.
В остальных случаях - сразу переставали сомневаться..

При общении с иностранными нарушителями - все то же самое.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (16.02.2017), FreeArt (15.02.2017), komarser (16.02.2017), Lori (21.02.2017), mari_art (15.02.2017), Mark_KA (15.02.2017), pinana_treeangle (15.02.2017), веста (15.02.2017), Лулу1 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 12:05   #2630
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 149
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tristana

я досудебно и решаю эти вопросы и получаю деньги..

Решаете эти вопросы с кем? С шатером или с тем, кто украл картинку?
JuKi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot