Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 17:19   #25391
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,010
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 749
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Analgin
да, хорошие работы у Jufin.
Значит нужно тем более не отвлекаться на пироги, а работать и работать.
Это 100% вариант.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vatka (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 17:29   #25392
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 868
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,940
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Значит нужно тем более не отвлекаться на пироги, а работать и работать.
Это 100% вариант.
ок, миз очевидность.
по теме: 1 жд сегодня. жалуюсь и взываю! хотя и то хорошо, что этот демон посетил меня.
всем продаж, пирогов, шарлоток там, котлеток...
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
OlaLa (27.09.2016), Vatka (27.09.2016), VictorNikon (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 17:39   #25393
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
да, хорошие работы у Jufin.
спасибо. ваши бы слова, да покупателям в уши.)

Цитата:
Так что просто много работайте. И настанет тот день, когда всё окупится. Конечно, если вы умеете делать то, что хотите продавать. Успех неизбежен, я вас уверяю.

Сентябрь вводит в панику, впервые за 2 года чувствую падение продаж. Отдачи ноль. Вкупе с бешеной базой, бешеным спамингом, бешеными портфелями студий.. Как-то руки опускаются. Хотелось уйти от контактов с прямым заказчиком и рисовать себе без контактов, но видимо, не судьба.)
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (28.09.2016)
Старый 27.09.2016, 17:40   #25394
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,010
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 749
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Analgin
ок, миз очевидность.
по теме: 1 жд сегодня. жалуюсь и взываю! хотя и то хорошо, что этот демон посетил меня.
всем продаж, пирогов, шарлоток там, котлеток...
Заипись, когда пытаешься быть просто милой с людьми, а они так и напрашиваются на то, чтобы их пешее эротическое послали
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:43   #25395
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,010
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 749
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Jufin
спасибо. ваши бы слова, да покупателям в уши.)



Сентябрь вводит в панику, впервые за 2 года чувствую падение продаж. Отдачи ноль. Вкупе с бешеной базой, бешеным спамингом, бешеными портфелями студий.. Как-то руки опускаются. Хотелось уйти от контактов с прямым заказчиком и рисовать себе без контактов, но видимо, не судьба.)
Прошу прощения, просто любопытно стало: ЗА ДВА ГОДА и вы в ночиках и это когда ВПЕРЫЕ почувствовали падение? То есть до этого должен был быть рост. И как за 2 года с ростом вы всё ещё в новичках с мыслями печь пироги?
То есть, если продажи просели только сейчас, значит до этого вы их поддерживали тем, что всё-таки работали.
За 2 года можно было уже более $2k иметь, если взять в пример ВЕДОМЫЙ портфель у микровектора, о котором он рассказывает.
Это к слову о том, что либо ваши работы не на столько хороши и вам льстят, либо не стоковые, либо где-то ещё была допущена ошибка.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:55   #25396
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Прошу прощения, просто любопытно стало: ЗА ДВА ГОДА и вы в ночиках и это когда ВПЕРЫЕ почувствовали падение? То есть до этого должен был быть рост. И как за 2 года с ростом вы всё ещё в новичках с мыслями печь пироги?
То есть, если продажи просели только сейчас, значит до этого вы их поддерживали тем, что всё-таки работали.
За 2 года можно было уже более $2k иметь, если взять в пример ВЕДОМЫЙ портфель у микровектора, о котором он рассказывает.
Это к слову о том, что либо ваши работы не на столько хороши и вам льстят, либо не стоковые, либо где-то ещё была допущена ошибка.

Я очень лениво веду Шатер) На фуллтайм не удается перейти, т.к. у меня достаточно заказов в жизни. Максимум, который я грузила - это 200 картинок в месяц. Но я чувствовала отдачу , она сразу была. А сейчас ее совсем нет...
Да, у меня действительно было бы 2к, если бы был ведомый портфель. Но его нет. Я пока только в шаттер кладу картинки, хотя в остальные фотобанки экзамен пройден

В теме про критику я свой портфель выложила для анализа. Но наверное, моя ошибка в том, что я слишком много всего хочу.) Вести лениво портфель и при этом зарабатывать) Хотя давно понятно, что нормальная деньга теперь пойдет только на фултайме. Просто, когда видишь, что хоть и немного, но вкладываешь, и эта капелька дает отдачу - то это мотивирует. Думаешь, ну все, теперь точно получится уйти от заказов на стоки. А когда вдруг резко отдача мало того, что прекращается, так еще и падать начинает - волей-неволей задергаешься)) Потому что заказы приносят в 10 раз больше, а тебе уже не шештнадцать - чтобы необдуманно тратить время на то, что неизвестно, принесет в будущем что-то или нет.
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (27.09.2016), Elkit (29.09.2016), helgafo (27.09.2016), olmoroz (28.09.2016), springmood (27.09.2016), Vatka (27.09.2016), watcher (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 18:14   #25397
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,010
Репутация: 1026
Оставлено благодарностей: 749
Получено благодарностей: 1,150
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Jufin
Я очень лениво веду Шатер) На фуллтайм не удается перейти, т.к. у меня достаточно заказов в жизни. Максимум, который я грузила - это 200 картинок в месяц. Но я чувствовала отдачу , она сразу была. А сейчас ее совсем нет...
Да, у меня действительно было бы 2к, если бы был ведомый портфель. Но его нет. Я пока только в шаттер кладу картинки, хотя в остальные фотобанки экзамен пройден

В теме про критику я свой портфель выложила для анализа. Но наверное, моя ошибка в том, что я слишком много всего хочу.) Вести лениво портфель и при этом зарабатывать) Хотя давно понятно, что нормальная деньга теперь пойдет только на фултайме. Просто, когда видишь, что хоть и немного, но вкладываешь, и эта капелька дает отдачу - то это мотивирует. Думаешь, ну все, теперь точно получится уйти от заказов на стоки. А когда вдруг резко отдача мало того, что прекращается, так еще и падать начинает - волей-неволей задергаешься)) Потому что заказы приносят в 10 раз больше, а тебе уже не шештнадцать - чтобы необдуманно тратить время на то, что неизвестно, принесет в будущем что-то или нет.

Посмотрела ваш портфель. Как простой обыватель скажут кратко: ВАУ.
ВАУ фактор, то есть эмоциональная отдача, была.
Посмотрела первые несколько страниц. Вы однозначно талантливы. Не удивительно, что на заказах имеете хорошие деньги, раз не готовы этим жертвовать.
Я так думаю, что как минимум 300$ на таком портфеле можно иметь (минимум!!!).
НО, так как я векторщик, могу и ошибаться, ибо акварель и фото не делаю и не пробовала продавать.
Я знаю, что фотографам во много раз сложнее заработать, пробиться на стоках, чем векторщикам. И вроде как ваши фото офигенные на первый взгляд, но не дотягивают до уровня тех, кто хорошо на них зарабатывает именно на стоках. И тут да, работать и работать. Сейчас нужно быть очень профессиональным, чтобы фотографии стоковые кормили и кормили хорошо. Акварель в вашем конкретном случае даст свои деньги, но опять же, скормно.
То есть: при вашем таланте, а он ОЧЕВИДЕН, при ваших способностях, а они тоже ОЧЕВИДНЫ, не хватает намерения ЗАРАБОТАТЬ именно на стоках. Если бы не было страха и была решимость, вы бы в течении года, потратив всё своё время и силы на обучение и переквалифицирование именно в стокового фотографа, могли бы серьёзно конкурировать с мастерами.
Я на вашем месте тоже. Тем более я одна воспитываю маленького ребёнка. И я так же из-за неуверенности и расплывчатых перспектив не занималась своим портфелем. Поверьте, мой заработок сейчас хуже, чем у вас.
Я тоже до недавних пор постоянно соскакивала на заказы, ибо они кормят здесь и сейчас, а стоки такое дело... вдруг проиграешь? А мне знаете скок лет? )) 30!
Итак, 30 лет, одна с ребёнком, поддержка со стороны мамы есть, но, скажем так, на "покушать" (в случае, если перехожу на стоки), времени примерно 3 часа в день (в ночь, даже так) на работу.
Перспективы?
Прекрасные у меня перспективы. Я это поняла только несколько дней назад. Вот очень чётко.
Я себе пообещала сделать всё, что смогу, чтобы в течении года подняться, а в течении 2х лет прорваться высоко вверх.
И я вас уверяю, что это абсолютно возможно.
У вас аналогично. Это возможно. Если понимать, если видеть только цель и не видеть препятствий. Если не сомневаться, не обращать внимание на временные глюки Шаттера.
И просто адски работать.
Вы будете на высоте, если захотите.
Вот это точно очевидная вещь
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (27.09.2016), Jufin (27.09.2016), mironovm (27.09.2016), Vatka (27.09.2016), VickyS (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 18:22   #25398
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Спасибо, вселяет уверенности.
Ну, да не будем тут флудить моей персоной
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:34   #25399
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

америка подкинула на мороженку ) 1п ) спасибоштоненоль
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:24   #25400
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

https://www.youtube.com/watch?v=wGMDcMT2oho

у меня правда и доллара сегодня нет
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (27.09.2016), Lenny (27.09.2016), OlaLa (27.09.2016), Vatka (27.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot