Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 19:05   #241
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Bonerok
Те кто там зарабатывают много и стабильно нисчем не останутся, а мы с вами, по крайней мере 90% из нас просто балуемся фотками и рисунками. Мне например гораздо приятнее баловаться с одним айстоком
А как раз не говорю про тех кто балуется. Те кто балуется в принципе не могут рассчитывать на серьезный успех. Не так ли?

А так как модератор напоминает, что мы выходим из формата ветки скажу, что продажи упали у меня лично уже на 35% за последние две недели. Сильно напрягаюсь поэтому поводу
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:52   #242
Новичок
 
Аватар для Indrik
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мытищи (ну там, где чаепитие)
Сообщения: 107
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Вот и уровень продаж.
(сравнялся с маем) т.е. вырос
Надо переставать баловаться...
Может придушить "Network", просмотры и оценки от друзей может теперь понижают Best Match?
Изображения
Тип файла: jpg stats.jpg (23.6 Кбайт, 38 просмотров)
Indrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:14   #243
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Indrik
Просмотры друзей вообще не отображаются в статистике, только оценки. А Best Match оценки не учитывает, только соотношение количества продаж к просмотрам и времени нахождения работы на ресурсе (вроде так).
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:55   #244
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Indrik
Просмотры друзей вообще не отображаются в статистике, только оценки. А Best Match оценки не учитывает, только соотношение количества продаж к просмотрам и времени нахождения работы на ресурсе (вроде так).

А откуда такая информация про оценки и соотношения? Можно ссылочку?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:57   #245
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

соотношения и оценки уже давно обсуждаются - вроде все пришли к такому выводу. Еще экслюзивность, конечно, учитывается, это и так понятно.
Ссылочек нет, потому что айсток по понятным причинам эту информацию не обнародует.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:46   #246
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от dimol
соотношения и оценки уже давно обсуждаются - вроде все пришли к такому выводу. Еще экслюзивность, конечно, учитывается, это и так понятно.
Ссылочек нет, потому что айсток по понятным причинам эту информацию не обнародует.

Да, dimol, я слежу за тем, что это обсуждается, надеялась, что может всё-таки появилась "официальная" информация.
В таком случае, я не понимаю, почему "все пришли к такому выводу" , просто не верится мне, что такой продуманный Айсток вводит что-либо для "абы каб было". Ведь если оценки никак не влияют, то зачем они вообще нужны?
Я рассуждаю так: оценки всё же влияют на бест-матч, т.к. это своеобразная форма "общественного" мнения внутри сайта, которая таким образом влияет на покупателей. Ведь бест-матч по сути и есть какая-то упорядоченная система, которая формируется независимо от покупателя (даже после многочисленных продаж из-за очередной "перетряски" популярные картинки строевым шагом отправляются куда-подальше) .
Все мои проданные фотографии (их, конечно, пока что очень мало) с отличными (других там не ставят т.т.т.) оценками от 1 до 8 шт.
Хотя, конечно есть с теми же оценками, но без продаж - это уже естественно зависит от покупателя, будь там хоть 100 баллов, если не надо, то не купит.
В общем, моё ИМХО в том, что нифига не просто так введены оценки, комменты, канистры и, конечно, эксклюзивность.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:51   #247
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

все пришли к такому выводу - еще прошлой осенью, насколько я помню, когда впервые ввелся bestMatch, его активно исследовали. И даже была наказана группа автором, которые себе его накручивали.

оценки - возможно, это какой-то пережиток прошлого. Смысла в них нет ни малейшего. По-моему, кто-то даже ставил эксперименты, чтобы выяснить, влияют они или нет.
Оценки всегда только отличные. У меня на 846 оценок (у меня их немного, потому что я их сам давно перестал ставить) только одна тройка, и ту, подозреваю, случайно поставили (даже не помню, пошел ли я в портфолио автора и наставил ли там колов в отместку вроде нет).
оценки - ерунда
комменты - ерунда
канистры и экслюзивность - влияют. Особенно канистры в экслюзивности.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:20   #248
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от dimol
У меня на 846 оценок (у меня их немного, потому что я их сам давно перестал ставить) только одна тройка, и ту, подозреваю, случайно поставили (даже не помню, пошел ли я в портфолио автора и наставил ли там колов в отместку вроде нет).


dimol, это всё ВСЕобщее имхо, которое к тому же и различается. Мы не создатели стока и знать не можем и утвержать, что ерунда, а что нет - тоже как-то неправильно.
Согласна, что есть супер-популярные фото, у которых вообще нет оценок, но это не значит, что "среди середнячка" и общей массы фотографии не сортируются по какой-то "средней величине", которая быть может включается в себя и оценки, и комменты, и просмотры, и даты. Вероятно, что сами по себе оценки и не влияют, но в совокупности с парой других показателей могут играть не последнюю роль. Кстати, над этим можно подумать и в свете того: почему Айс так долго раскачивается в плане новых фото?
Это всё теоретическое ИМХО, спорить нам, конечно, нет смысла.
А может это у меня мышление так построено, что я не верю в хорошую, долгоиграющую, структурированную систему (как Айс), в которой что-то не имеет смысла и сделано просто так.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:36   #249
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Да, да! Я тоже в Айс не верю
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:52   #250
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от SNR
Да, да! Я тоже в Айс не верю

SNR, вы не доказали, что "что-то" не имеет смысла, так что наше неверие пока не ликвидировало Айс.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3320 24.05.2024 09:06
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot